Грядущие реформы. Обсудим?! (шапка обновлена 22.08.09)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ст@нисл@вич 30 май 2009, 18:19
1. Аренда обсуждается вот здесь: viewtopic.php?f=0&t=100506
(изменения вступили в силу)

2. Проект по изменению призовых
(изменения вступили в силу)


3. Я нужен команде (+10%) / я не нужен команде (-10%)
(реформа на данный момент трансформировалась в реформу 55%)

В профилях игроков и в ростерах команд на странице статистики по товарищеским матчами теперь можно увидеть новый показатель для футболистов - это их задействованность в матчах своей команды в текущем сезоне. Считается, как соотношение кол-ва игр за эту команду к общему числу игр команды за сезон (для новичков команды число игр за новую команду изначально равно нулю; игры, проведенные в аренде, на показатель никак не влияют; товы и матчи сборных не учитываются).

Планируется, что этот показатель в конце наступающего 15-го сезона будет влиять на полезность ветеранов. Например, если ветеран, сила которого не меньше 50, сыграет в 55% матчах своей команды за сезон, то это будет означать, что игрок настолько полезен для команды, что по итогам сезона он сумеет натренировать другим, более молодым игрокам команды, спецвозможность. Уходящие на пенсию полезные для команды ветераны, сила которых не меньше возраста, смогут натренировать 10% своей силы.
(от 13.07.09)


4. По отменам сделок готовится революция для модераторов со значительным ограничением причин отмены сделок. В частности, предлагается любую отменяемую сделку обязательно сопровождать штрафами в обе стороны - ведь совершена махинация, за которую стороны должны быть наказаны. Если же махинации как таковой нет, или если в сделке присутствуют невиновные, то отменять такую сделку категорически нельзя. Т.е. если сделка отменена, то это отменена махинация, а не просто так. Исключением могут быть только сделки несмышленых/подставных (обычно определить сложно) новичков.
[color=#FF8000](изменения вступили в силу, также были введены комментарии к сделкам)


Президентов федераций планируется подключить к проверке сделок (в первую очередь в своей федерации) возможностью сигнализировать скаутам о возможных махинациях, проведенных с участием команд федерации (особенно это должно быть эффективно, когда президент видит, что из федерации выкачиваются деньги либо игроки).[/color]

5. Реформа "3 балла" проведена в этом сезоне. http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=64
Пункт 1.3. Спецвозможности присуждаются игрокам по принципу рэндома. Игрок, у которого уже есть четыре спецвозможности, может не получить призовую спецвозможность, если выпадает новая (для него пятая). В этом случае игрок вместо спецвозможности получит компенсацию в виде тренировки +3 баллов силы.


6. Сокращение ветеранских спецух и спецвозможностей одному игроку из ТЦ.
а. С начала 15 сезона одному игроку из тренировочного центра максимум можно прокачать 2 спецвозможности в зависимости от уровня ТЦ.
(изменения вступили в силу)
б.
Ст@нисл@вич писал(а):
Зачем сразу ушат холодной воды? Что за русское развлечение такое из крайности в крайность? Мое предложение для начала 10 спецух от ветеранов, это уже напряжет многие команды. И каждый следующий сезон уменьшать на 1.
Об этом говорилось, уточню если кто пропустил:
Akar писал(а):При 50 баллах на восьмой тренировочной базе почему-то ни у кого сомнений не возникает, что одному игроку можно натренировать только 9 баллов (причём это касается всех команд, даже если игрок переходит в другую). Что касается спецвозможностей, то это была наша недоработка, которая в частности спровоцировала выращивание сборников в ненужных третьих-четвертых командах. Логично, что при 5 спецвозможностях на восьмой тренировочной базе потолок тренировок спецвозможностей одному игроку находится в районе двух.

К сожалению, значение и кол-во спецвозможностей в игре в настоящее время сильно перекошено в большую сторону, точно так же перекос наблюдается в разбросе спецух по игрокам, которых либо тренируют "под завязку", либо вообще не тренируют.

По сути это наша недоработка полуторогодовалой давности - когда юниоры были ограничены по развитию в силе (чтобы сильными игроками становились более взрослые, а вкачивать все баллы в молодежь не становилось смыслом игры), почему-то совсем забыли про спецухи. Более того, Аверсу огромный минус за то, что он сам несколько сезонов копил ветеранов и сумасшедшее кол-во спецух (в этом году у него планируется 23! при максимальной тренировке с базы в 5 - это нонсенс), вместо того, чтобы бить во все барабаны.

Благодаря изменениям по части спецух в этом и следующем сезоне (базы + ветераны) в ближайшие сезоны мы планируем сделать игру и в плане спецвозможностей более вариативной - сложнее (но можно) будет вкачать одному игроку 16 спецух (на это в любом случае потребуется несколько сезонов), появится возможность (тире необходимость) развивать в плане спецух большее число игроков, юниорки с 16 спецух у каждого канут в лету. За счет ограничения тренировки на базе (и ветеранами) + ограничение по игроку в одну сделку за сезон исчезнет возможность использовать свои третьи команды для выращивания молодежи сборных первых команд. Цена спецвозможности вырастет (т.к. от ветеранов сумасшедшего прихода не будет), прекратятся идеи и предложения по поводу суперспецух (спецуха сама по себе в задумке - супервозможность, которая у нас еще и вечная).
Об ограничении ветеранов-балловиков пока речи не идет, но сама реформа +/-10% повлияет на баллы тоже.
Akar писал(а): Все изменения по поводу ветеранов - с начала следующего сезона. Ветеранов БУДУТ трогать, начиная с конца 15-го сезона - не будет там по 25 спецух, и по 10 тоже не будет.
Так что о клубной политике можно и нужно уже сейчас задуматься. Если и 10-ти не будет, то думаю приблизительная цифра как раз 5-8 на кому, 2-3 ветеранские на человека.
Реформа -10% точно будет проведена в течение 15 сезона. Игроки с этим значком в клубную кассу не принесут ни денег, ни спецвозможностей, ни баллов. +10% пока под вопросом.

Акар: Дополнительно хотелось бы ограничить команды от "развала" - ограничив максимальное число ветеранских тренировок для одной команды одним из двух вариантов:
1) 5 спецух, 25 баллов - из соображения, чтобы не было лучше, чем на лучшей базе;
2) или 10 спецух, 50 баллов - из соображения, что даже у лучшей команды бывают старческие годы;

Как вариант, супермегаветеранам, сила которых не меньше 100, можно позволить тренировать 2 спецвозможности.

Еще хотелось бы добавить ограничение в 2 спецвозможности одному игроку от ветеранов, чтобы привести в соответствие с базами. Причем давно в Лиге прописано в правилах еще более интересное ограничение, когда ветеран может добавить одну новую спецуху и улучшить одну имеющуюся (т.е. если 4 слота спецух у игрока уже заняты, то тренировать ветеран сможет только одну спецуху). Этим правилом возможно убьётся и необходимость ограничения "от дурака", написанное в первом абзаце.


Таблица выглядит вот так:

Изображение

В ячейках содержится число команд, которые по итогам 14-го сезона имеют нужное число игроков, достигших указанного порога (в 50% или 60%). Поправку следует сделать на то, что в будущем сезоне будут активно использоваться замены и просто участие конкретных игроков в нужном числе матчей, чтобы достигнуть параметра, каким бы он ни был. Ставилась целью задача узнать, какой % матчей отыгрывает основной состав.

55% - это пока достаточно абстрактное число, которое никому кроме меня не известно, а значит - ещё будет обсуждаемо.


(на данный момент ограничение спецух от ветеранов на команду не предвидется...)

7. Изменилась оплата за написание обзоров. http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=114

8. Совет Лиги принял решение не проводить обменные сделки между командами, чьи заявки на обмен отличаются более, чем на 4 спецвозможности. - http://www.virtualsoccer.ru/news_comments.php?num=2889

9. Новый формат мирокубков во ВСОЛе


Вот что день грядущий нам готовит. Что-то конечно очень интересно, что-то вызывает неоднозначную реакцию. Давайте обсудим вместе! Думаю если большинство менеджеров отстоит какую-то свою позицию, или поддержит позицию руководства, то мы таким образом сделаем первый шаг к совместному решению проблем и важных вопросов Лиги!
Очень бы хотелось, чтобы до всех этих введений, были выслушаны точки зрения менеджеров ВСОЛа! Одна голова хорошо, а много- лучше))) В споре рождается истина!
Надеюсь таким образом мы навсегда забудем мгновенные реформы по типу спецвозможностей, которые происходили неожиданно и для многих были шокирующими.
Да здравствует дискуссия! Да будем же уважать мнения ближнего своего :grin:
Администрация, если таким образом вы хотели дать нам обсудить это всё, то респект! Тока непонятно зачем "прятать" в президентском топике? :grin:





ТАК ЧТО ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ ШАПКУ, ЧИТАЕМ КОММЕНТЫ НА УКАЗАННЫХ СТР. ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО, ЧТО ВАС ВОПРОС ПОВТОРЯЕТСЯ, НО БЫЛ УЖЕ ПРОКОММЕНТИРОВАН! А В ШАПКУ ВСЁ НЕ УМЕСТИТЬ![/color]
Последний раз редактировалось Ст@нисл@вич 22 авг 2009, 11:25, всего редактировалось 18 раз(а).
Комментарий модератора Akar: Я в принципе готов попытаться принять участие в обсуждении при условии соблюдения авторами сообщений следующих условий:
1) Перед написанием читаем все страницы, что уже написали до вас.
2) После прочтения формулируем свою мысль максимально коротко, но доступно для понимания.
3) После этого обдумываем - а может всё-таки не стоит её писать просто ради того, чтобы написать.
Иначе скорость написания будет быстрее скорости моего прочтения и осознания, и действительно интересные мысли так и не удастся разглядеть.

За перебор карточек я ответственности не несу.
Еще некоторым, похоже повезет - чтобы уменьшить тему и повысить ее содержательность, приходится отдельные "пустые" посты удалять, а не давать за них карточки.
Ст@нисл@вич
 
 
 


Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение k4despair 30 май 2009, 19:51
Grimson писал(а):
off_StL писал(а):У меня ни один игрок в этом сезоне в чемпионате не провел 80% матчей. Этот бонус для монстров с Ат4.
Ну, не соглашусь. У меня средние по силе и развитости команды, и есть при этом игроки сыгравшие по 12...13 матчей за чемпионат вообще без Ат. Это чуть около 66,67%, а если добавить ещё и кубки, то до 80% рукой подать.
Можно сколько угодно не соглашаться, но есть правила по набору усталости игроками, которые ясно говорят о том, что даже для молодых игроков схема игры 4 матча на поле - 1 отдыхает не позволяет сбросить усталость. Неслучайно в твоих командах за КМ игроки сыграли 12 игр из 16, ведь чтобы сбрасывать усталость нужно отдыхать через 3 игры. А это 75% - рукой подать до 80%, но эта рука - Ат.

Grimson писал(а):
k4despair писал(а):Вариант Станиславича намного лучше.
Но при варианте Станиславича можно также усиливается влияние Ат, и довести бонус можно будет ещё до более сумасшедших размеров. Особенно монстрам с Ат4 и играющим везде где только можно. Даже по предварительным цифрам от Станиславича.
Разница в том, что этот бонус будут в каком-то размере получать все нормально играющие игроки, а не только ребята с Ат, как в варианте Акара. Да, у атлетов помимо повышенной сыгранности будет ещё и немного больший бонус морали, но не будет пропасти. И это очень важно, так как все скачкообразные правила во ВСОЛе приводят в результате к очень извращённым формам развития и игры.

Grimson писал(а):А помоему увеличение призовых пойдёт на руку больше слабым клубам, потому что рост цен на трансфере не повлияет на цену строений на базе...Такое чувство типа что-то упустил..
Это уже было, когда непомерно увеличили призовые в КМ. Результатом через несколько сезонов стала реформа стадионов. Раздавать всем кучу денег нельзя ни в реальной жизни, ни во ВСОЛе.
k4despair
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение Val22 30 май 2009, 19:52
1)Аренда - поддерживаю.
2)Призовые - поддерживаю
3)Все неплохо,но...в слабеньких командах 80% матчей одному игроку сложно набрать.(я считаю,что этот пунктик надо убрать,т.е. никаких "нужен команде +10%").А вот игроков-ветеранов не сыгравших 20% в команде,нужно лишать права отдавать ветеранские спецухи и баллы.Не ветераны от этого страдать не должны,особенно молодежь,которая в реале обычно сидит в дубле и на лавке(Поэтому "игрок не нужен -10%" тоже надо убрать).
В чем главный плюс данной схемы:Команды-МОНСТРЫ скупают ветеранов,и они у них сидят на лавке весь сезон.По этой схеме они должны будут участвовать в 20% матчей,чтобы дать "ветеранские",но МОНСТРАМ это будет трудно сделать.Соответственно они не будут так сильно "монстреть"
А вот "-10%" с трансфера поддерживаю.
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4118
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Харьков, Россия
Рейтинг: 521
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение k4despair 30 май 2009, 19:58
Ty3uK писал(а):Для играющего монстра с Ат4 и силой за 100 - это десяток баллов в расчетку.
Так а чего, Ат такая плохая спецуха, что её вдруг так резко нужно усилить? Ну была раньше у всех поголовно Л4, теперь будет Ат4. Фиг с ним, большой там бонус или маленький. Беда в том, что он только для атлетов, которые итак имеют повышенную сыгранность.

И ещё интересно, подумал ли Акар о том, как это будет работать на сборных?
k4despair
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение Ст@нисл@вич 30 май 2009, 19:58
Эффекта будет слишком незаметно.
Не играют в основном кто? игроки <50 в основной массе. Дубль.
И предположим игрок с силой 35, сыграл за сезон 6 матчей. То есть примерно играл раз в 6-7 игр. Опустилась мораль на 6%. -2 балла в расчетку? Да даже не серьезно..
А для "играющих" игроков как рах таки никаких бонусов - кроме игры в полную силу..
А так вполне четко - 10% силы (+/-). Для играющего монстра с Ат4 и силой за 100 - это десяток баллов в расчетку. И пенальти для "неиграющих" - не 2, а почти 4.
Ty3uK , так я примерную схему только показал. Цифры эт уж не моя забота. Как лучше сделать, мы должны вместе решить. А то потом как забацают, а мы и глазом не моргнем :)
Да и в принципе, почему это -10% - обязательно? Да, хоть и 2-4 балла это мало, но всё же планомерное изменение.
Всё чётко по прогресии. А тут сразу рубят -10% и ни туда, и ни сюда. А есть травмы, херавмы и прочее. Покупка ветеранов тогда на последние окна будет переносится, множество забот у менеджера от этого станет! Политика совсем другой крен даст! По сути это новая громадная реформа. Т.к эти -10% ООООЧЕнь многие стороны затронут!
И с чего это минус 2-4 балла несерьезно? Неужели за то, что игрок не играл из первых 2 туров в 2-х, он сразу должен -10% терять?
Последний раз редактировалось Ст@нисл@вич 30 май 2009, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение Grimson 30 май 2009, 20:06
k4despair писал(а):И ещё интересно, подумал ли Акар о том, как это будет работать на сборных?
Меня это тоже заинтересовало. Если штраф перенесётся и на молодёжь в матчах сборных, то придётся рисковать, ставить молодёжь в матчах клуба, а там и до WoM недалеко). Выживать будут только самые перспективные юноши воспитанники грамотных менеджеров :)

k4despair писал(а):
Ty3uK писал(а):Для играющего монстра с Ат4 и силой за 100 - это десяток баллов в расчетку.
Так а чего, Ат такая плохая спецуха, что её вдруг так резко нужно усилить? Ну была раньше у всех поголовно Л4, теперь будет Ат4. Фиг с ним, большой там бонус или маленький. Беда в том, что он только для атлетов, которые итак имеют повышенную сыгранность.
Получится ещё вариант развития. Кто-то качает "под дождь" и играет этими стилями, кто-то качает "под солнце" и играет солнечными стилями, а кто-то будет качать Л Ат У и играть всеми стилями и с сыгранностю.
Последний раз редактировалось Grimson 30 май 2009, 20:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Grimson
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение kolyan4ever 30 май 2009, 20:09
нынешняя система делает достаточно простым просчёт физы соперника. не усложнят ли все эти "нужны-ненужны" подсчёт?
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 666
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение ZirneklisFredis 30 май 2009, 20:10
1)Аренда - поддерживаю.
2)Призовые - поддерживаю
3)Все неплохо,но...в слабеньких командах 80% матчей одному игроку сложно набрать.(я считаю,что этот пунктик надо убрать,т.е. никаких "нужен команде +10%").А вот игроков-ветеранов не сыгравших 20% в команде,нужно лишать права отдавать ветеранские спецухи и баллы.Не ветераны от этого страдать не должны,особенно молодежь,которая в реале обычно сидит в дубле и на лавке(Поэтому "игрок не нужен -10%" тоже надо убрать).
В чем главный плюс данной схемы:Команды-МОНСТРЫ скупают ветеранов,и они у них сидят на лавке весь сезон.По этой схеме они должны будут участвовать в 20% матчей,чтобы дать "ветеранские",но МОНСТРАМ это будет трудно сделать.Соответственно они не будут так сильно "монстреть"
А вот "-10%" с трансфера поддерживаю.
Совершенно согласен!
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение Grimson 30 май 2009, 20:12
k4despair писал(а):
Grimson писал(а):
off_StL писал(а):У меня ни один игрок в этом сезоне в чемпионате не провел 80% матчей. Этот бонус для монстров с Ат4.
Ну, не соглашусь. У меня средние по силе и развитости команды, и есть при этом игроки сыгравшие по 12...13 матчей за чемпионат вообще без Ат. Это чуть около 66,67%, а если добавить ещё и кубки, то до 80% рукой подать.
Можно сколько угодно не соглашаться, но есть правила по набору усталости игроками, которые ясно говорят о том, что даже для молодых игроков схема игры 4 матча на поле - 1 отдыхает не позволяет сбросить усталость. Неслучайно в твоих командах за КМ игроки сыграли 12 игр из 16, ведь чтобы сбрасывать усталость нужно отдыхать через 3 игры. А это 75% - рукой подать до 80%, но эта рука - Ат.
Ну просто Ат - это не монстр с Ат4...
Grimson
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение Ст@нисл@вич 30 май 2009, 20:14
Меня это тоже заинтересовало. Если штраф перенесётся и на молодёжь в матчах сборных, то придётся рисковать, ставить молодёжь в матчах клуба, а там и до WoM недалеко). Выживать будут только самые перспективные юноши воспитанники грамотных менеджеров

У всех сборных такая ситуация будыт
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение TAV 30 май 2009, 20:19
Grimson писал(а):Получится ещё вариант развития. Кто-то качает "под дождь" и играет этими стилями, кто-то качает "под солнце" и играет солнечными стилями, а кто-то будет качать Л Ат У и играть всеми стилями и с сыгранностю.

Почему получится? А до этого его не существовало что ли? См. Англию - уже несколько сезонов иду по данному пути - просто кома новая была не так далеко продвинулся. Но безусловно данная реформа в плюс такой команде как моя :)
TAV
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение Grimson 30 май 2009, 20:22
TAV писал(а):Почему получится? А до этого его не существовало что ли? См. Англию - уже несколько сезонов иду по данному пути - просто кома новая была не так далеко продвинулся. Но безусловно данная реформа в плюс такой команде как моя :)
Я и имею ввиду, что они получатся более-менее равными. У каждого будут и плюсы и наоборот недостатки. Солнечники смогут играть нормой спокойно, дождевики могут проиграть коллизию, но соперник не получит дивидендов от этого, а атлеты немного слабее, зато могут безболезнено играть всеми стилями.
Grimson
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение __УхО__ 30 май 2009, 20:25
Я нужен команде (+10%) / я не нужен команде (-10%)
По моему достаточно интересная вещь. По крайней мере будет сложнее иметь в команде 20 спецушных ветеранов.Только одно объясните, может я неправильно читаю, но мне показалось, что говорится, что если игрок в прошлом сезоне провел более 80% игр, то в новом сезоне он будет +10%, или я неправильно понимаю? То, что ограничение такое большое на +10% по моему даже хорошо, иначе бы получили основа каждого клуба имеет +10%, а так действительно будут только важные игроки, возможно стоило бы даже еще немного поднять планку в этом моменте.
Опять же это на "мельницу" слабым клубам. Проведи ветеран много игр в основе, и в конце сезона получишь +2 Спецухи и т.д...
Реформа аренды
Здесь тоже возникает несколько вопросов. Не превратится ли с помощью данной реформы игры некоторых чемпионатов, где команды пока не дошлии до высокого уровня развития в игры арендуемых игроков. Все-таки 0,1 процент достаточно немного. И взять игрока в аренду стоимостью 20-40КК на 2-5 матчей особого труда не составит, ибо не настолько уж это и дорого ,а прирост команде на эти матчи будет очень неплохой.
__УхО__
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение Ст@нисл@вич 30 май 2009, 20:30
Я и имею ввиду, что они получатся более-менее равными. У каждого будут и плюсы и наоборот недостатки. Солнечники смогут играть нормой спокойно, дождевики могут проиграть коллизию, но соперник не получит дивидендов от этого, а атлеты немного слабее, зато могут безболезнено играть всеми стилями.
Атлеты не немного слабее. Просто в Ат как раз и заложен "потенциал" силы, который по длинной дистанции покроет разницу от прибавки третьей стилевой. Таким образом можно сказать, что сейчас эти стратегии равны. А -10% может даже даст преимущество атлетам.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение Grimson 30 май 2009, 20:35
VItali писал(а):
Реформа аренды
Здесь тоже возникает несколько вопросов. Не превратится ли с помощью данной реформы игры некоторых чемпионатов, где команды пока не дошлии до высокого уровня развития в игры арендуемых игроков. Все-таки 0,1 процент достаточно немного. И взять игрока в аренду стоимостью 20-40КК на 2-5 матчей особого труда не составит, ибо не настолько уж это и дорого ,а прирост команде на эти матчи будет очень неплохой.
Нда, тут имхо надо повышать минимальную стоимость. Либо для всех одинаково, либо может каку-нибудь прогресивную систему замутить типа игрок силой 80 сдаётся в аренду за минимум 0,5% стоимости, с силой 90 за 0,4% и игрок с силой 100 - за 0,3%. Ну естественно скорректировать, чтобы игрока с силой 100 было реально брать в аренду дороже, чем с 90. Я сам не считал, просто выдумал произвольно эти цифры...
Grimson
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение k4despair 30 май 2009, 20:39
Grimson писал(а):Получится ещё вариант развития. Кто-то качает "под дождь" и играет этими стилями, кто-то качает "под солнце" и играет солнечными стилями, а кто-то будет качать Л Ат У и играть всеми стилями и с сыгранностю.
И снова нет, потому что отсутствует достойная четвёртая спецуха.
Grimson писал(а):Ну просто Ат - это не монстр с Ат4...
Оба варианта занимают одно и то же количество слотов под спецухи.
VItali писал(а):То, что ограничение такое большое на +10% по моему даже хорошо, иначе бы получили основа каждого клуба имеет +10%, а так действительно будут только важные игроки, возможно стоило бы даже еще немного поднять планку в этом моменте.
Опять же это на "мельницу" слабым клубам. Проведи ветеран много игр в основе, и в конце сезона получишь +2 Спецухи и т.д...
А знакомы ли вам правила набора усталости? Ветеран, да ещё в слабом клубе без ФЦ, сыграв в сезоне больше 80% игр по его результатам получит 2 инсульта и инфаркт.

А уж травмы - это теперь будет вообще бедствие. Если сейчас основной игрок вылетает матчей на 9, то это итак кошмар, а эти нужен-не-нужен окончательно угробят надломленной команде сезон.
k4despair
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге