И снова реформа в спортшколах

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 21 авг 2015, 10:53
Описание реформы

Мы тут подумали и решили... отменить день прихода молодёжи!

Фактически, мы сделали из спортшколы тренировочный центр. Вы начинаете подготовку очередного молодого игрока к переходу в молодую команду, подготовка, как тренировка, длится некоторое время, а в результате по окончании какого-то из очередных туров у вас в команде появляется новый молодой игрок.

С 1-го сентября 2015 года подготовка молодёжи будет длиться уже значительное время - от 5 до 25 туров в зависимости от уровня спортшколы. Тем не менее, молодёжь можно будет приводить тогда, когда это будет удобно - с самого начала сезона, в конце или в середине, пропустить день прихода молодёжи будет невозможно.

При этом прежними сохраняются количество и качество молодых игроков. Т.е. за один сезон можно подготовить не более 1-2 молодых игроков в зависимости от уровня спортшколы соответствующего качества.

Начиная с шестого уровня спортшколы можно подготовить двух новых игроков за один сезон, но делать это теперь нужно поочерёдно - сначала подготовить первого игрока, потом второго. Естественно, время подготовки нового игрока на шестом уровне должно быть значительно меньше, чем на пятом - ведь с шестым уровнем спортшколы подготовку молодого игрока можно делать дважды за сезон.

В связи с этой новостью значительно изменена страница спортшколы и внесены изменения в правила работы спортшкол.

Обсуждаемые вопросы

1) С 1-го сентября 2015 года подготовка молодёжи будет длиться уже значительное время - от 5 до 25 туров в зависимости от уровня спортшколы - предварительная версия:
Уровень спортшколыСкорость подготовки игрокаКол-во игроковСпецухаСтильЗамена спец.
1 уровень5 туров1---
2 уровень10 туров1---
3 уровень15 туров1---
4 уровень20 туров11--
5 уровень20 туров111-
6 уровень16 туров * 2 = 32 тура211-
7 уровень14 туров * 2 = 28 туров222-
8 уровень12 туров * 2 = 24 тура2221
а) Низшие уровни вроде как имеют нелогичное "преимущество" в скорости подготовки, но по задумке это не "преимущество", а бонус для начинающих команд: новичок команды или Лиги сможет почти сразу посмотреть, что такое спортшкола, как она работает, и довольно быстро привести в команду нового молодого игрока. В дальнейшем, если команда начинает развиваться, то ей игрок первого уровня спортшколы не нужен, поэтому она все равно будет вынуждена строить высокие уровни спортшколы и мириться с длительными сроками подготовки молодёжи - молодежь, конечно, можно привести раньше, чем после первого круга, но не намного, новая система работы спортшкол не подразумевает, что молодежь будет приходить мгновенно и в начале сезона. Т.е. 5 туров - это ненормально быстрая подготовка молодежи, и если не делать этого бонуса, то грубо говоря надо рисовать с первого уровня спортшколы 20 туров, оставляя и на последнем примерно то же число.

б) Одним из наиболее спорных уровней спортшколы является седьмой. Часть менеджеров считают, что отсутствие спецвозможности и стиля у второго игрока - это несущественный недостаток по сравнению с той силой, которую даёт шестой уровень спортшколы. Лично я так пока не считаю, но одним из способов дополнительно ухудшить этот "самый выгодный" шестой уровень - это сделать там подготовку молодёжи самой длинной, хотя бы по сравнению с седьмым-восьмым уровнями в случае двух игроков.

2) Следует ли изменить минимально необходимые % полезности для роста молодых игроков с 35-го сезона и стоит ли вводить начальную полезность игрока, пришедшего из спортшколы?
Т.е. молодой игрок из спортшколы мог бы приходить сразу со средней полезностью, необходимой для роста (около половины от максимальной). Т.о. с одной стороны остаётся возможность привести игрока раньше и получить время для того, чтобы наиграть игрока по максимуму, но для этого он должен играть - если не будет играть, то его стартовая полезность успеет испортиться. С другой стороны, можно приводить игрока под конец сезона - да, он не сможет наиграться по максимуму, но зато сможет получить половину баллов без необходимости играть в этом сезоне (в том числе и вообще без необходимости играть, если в самом конце сезона). Получится два варианта использования спортшкол. Возможно для этого понадобиться увеличить % необходимой полезности, в первую очередь это касается 16-летних, которые раньше играли строго полсезона, а тут смогут играть больше + будут получать стартовую половину полезности.

3) Когда ветеранам лучше объявлять о своём желании завершить карьеру?
Рассматривается вариант, при котором игроки сообщают о своём решении сыграть свой последний сезон в самом начале нового сезона. Естественно, в таком случае делать это они могут только по результатам своей востребованности по итогам прошлого сезона.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
 


Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Alfer 21 авг 2015, 23:40
Мне одному показалось, что молодняк не собирается приходить? :)
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 540
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Ezkero 22 авг 2015, 01:27
Alfer писал(а):Мне одному показалось, что молодняк не собирается приходить? :)
Время подготовки один тур, видимо здесь подвох. Может имели ввиду какой-то определенный тур??? :D
и как всегда забыли указать какой
Ezkero
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Золото 22 авг 2015, 06:36
Описание реформы по спорт школам так и осталось описанием, которое многим вскружило голову, а в итоге ничего. Где же обещанная молодежь?
Золото
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Миктлантекутли 22 авг 2015, 07:17
да, я планировал 16летку в кубок выпустить сегодня.
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 197
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 514
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение САС 22 авг 2015, 07:47
Чтобы построить ТЦ8 и успеть провести тренировки, нужно перед 16 туром сносить СШ и начинать строительство ТЦ. Мало того, что один тур "украли" в связи с необходимостью последовательного (а не одновременного) заказа двоих игроков в школе, так теперь еще на тур давайте приход молодежи перенесем, так что ли? Может в этом сезоне не ломать планы менеджеров и привести молодежь по старым правилам? А то не очень красиво получается: правила изменили, изменения опубликовали, а они не работают!
САС
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Talianyc 22 авг 2015, 08:22
Юрий писал(а):
Talianyc писал(а):Т. е, если я всегда СШ6 строил после 15 тура и ко мне приходили перед 16-м 2 игрока, то теперь они будут приходить в последний день сезона и сразу стареть? Как по мне, реформе огромный минус {negative}
Прежде чем разбрасываться минусами, может стоит почитать и понять суть реформы.
При наличии СШ6 кратчайшее время прихода молодежи будет:
Лучший игрок - 6 тур чемпионата.
Худший игрок - 22 тур чемпионата.
Т. е. в моем случае первый игрок придет после первого переходного матча. Как по мне, реформе огромный минус {negative} Зачем такая реформа? Бред.
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4458
Благодарностей: 255
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 590
 
Видеотон (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Selenid 22 авг 2015, 08:36
в связи с вот этим еще один важный вопрос:
если молодежь начнет приходить с самого начала сезона, то ветеранов с пальмами теперь вообще нельзя будет продать уже после 5-го тура КМ?
Selenid
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение michael-x64 22 авг 2015, 09:41
Привет всем. Если я правильно понял то теперь мой игрок придет сегодня?
Код: Выделить всё
Уровень: 5
Подготовка нового игрока длится 1 тур

Вчера достроил 5й уровень и заказал подготовку игрока. Или же тур имеется ввиду который с маркировкой В (т.е. чемпионат который в понедельник ближайший) ?
michael-x64
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение DimaS 22 авг 2015, 10:23
Вчера то же висела надпись "1 тур", но никто пока не пришел)))))
DimaS
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Vladka_1995 22 авг 2015, 11:57
Ответьте на примере моей школы!
а) У меня 6 уровень. Могу ли взять лучшего игрока в самом начале 35 сезона 16-ти летним?
б) Если могу, то когда прийдет худший игрок 17-19 лет?
в) Могу ли не брать худшего игрока этого прихода, а брать уже лучшего нового прихода?
Дождь это плохо
Изображение
Vladka_1995
Менеджер
 
Сообщений: 132
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 17:17
Откуда: Россия
Рейтинг: 510
 
Одд (Шиен, Норвегия)
ЛДММ (Мапуту, Мозамбик)
Свайриенг (Пайлин, Камбоджа)
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Эверус 22 авг 2015, 12:06
Vladka_1995 писал(а):Ответьте на примере моей школы!
а) У меня 6 уровень. Могу ли взять лучшего игрока в самом начале 35 сезона 16-ти летним?
б) Если могу, то когда придет худший игрок 17-19 лет?
в) Могу ли не брать худшего игрока этого прихода, а брать уже лучшего нового прихода?
1) Можешь, только придёт он после 6 тура чемпионата.
2) После 22 тура чемпионата (если без заминок закажешь).
3) Можешь. Никто не заставляет выбирать весь лимит игроков из СШ за сезон.
Аватара пользователя
Эверус
Эксперт
 
Сообщений: 9665
Благодарностей: 214
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:06
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 505
 
Унионистас (Саламанка, Испания)
Пиплс (Карачи, Пакистан)
Катака (Мбале, Уганда)
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение winer 22 авг 2015, 15:53
Arne писал(а):
Konklems писал(а):Вопросы, как примеры...
Школа 8 ур.
Хочу (это моё желание) сначала из школы выпустить "хорошего" игрока, а потом "талант". Программа пока не даёт этого сделать. На учёбу ставится сразу талант.
Например, я купил игрока в 29 лет с последующим его использованием в команде как пенса на несколько сезонов. Но вот незадача, он сразу в начале следующего сезона (если это будет утверждено в правилах) может заявить об окончании своей карьеры, потому как он не был востребован в своём предыдущем клубе.
В настоящий момент пенс тоже может покинуть клуб (уже мой), но я его стараюсь заиграть в бОльшем количестве матчей, чтобы шанс его ухода свести до минимума. А вот с 35 сезона уход такого игрока может быть 100% .
Вполне вероятно, что руководству это видится логичным и правильным.
Дальновидным менеджерам, привыкшим закупать по 2-3 будущих ветерана заранее, придется их заигрывать в 29 лет чуть ли не как настоящего ветерана, но без профита в виде спецвозможности по итогам сезона. Это сложно, такой игровой ресурс, как игровое время, и без того ограничено.

Ну и я не сказал еще о том, что если вы в конце сезона купили 29 летку за 200%... не удивиляйтесь потом, если в 30 лет это тело сообщит в начале сезона о завершении карьеры)
1. Согласен с вышеизложенным. Наигранность 29-летнего игрока за данный сезон не должна линейно влиять на его решение о выходе на пенсию в следующем. Тем более не факт, что он проведет весь сезон в одной команде. Возможно уменьшить минимальный порог игровой практики с 55% до 20-25%. Тогда, даже если предветеран куплен в середине сезона, решение о том наигрывать ли его или дать уйти на пенсию в след. сезоне останется за тренером(по крайней мере будет возможность избежать неприятного сюрприза в начале след.сезона). Ведь исходя из правил, только ветеран(т.е. игрок достигший возраста 30 лет) исходя из колличества проведенного игрового времени принимает решение о завершении карьеры, а ни как не 29 летний.
2. И еще, считаю правильным, увеличить возраст ухода на пенсию для супер игроков. Допустим, если игроку исполнилось 34 года и на начало сезона его сила не меньше, к примеру, 100, то он остается в команде и приносит ей спецуху. И так пока его сила не упадет ниже установленного порога. А максимальный возраст ограничить 36-38 годами. Ведь в реале достаточно примеров игрового долголетия, и в основном это суперигроки ТОП-клубов и профессионалы.
winer
Профи
 
Сообщений: 601
Благодарностей: 98
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 19:00
Откуда: Верхняя Пышма, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение ФанатЦСКА 22 авг 2015, 16:01
winer писал(а):1. Согласен с вышеизложенным. Наигранность 29-летнего игрока за данный сезон не должна линейно влиять на его решение о выходе на пенсию в следующем. Тем более не факт, что он проведет весь сезон в одной команде. Возможно уменьшить минимальный порог игровой практики с 55% до 20-25%. Тогда, даже если предветеран куплен в середине сезона, решение о том наигрывать ли его или дать уйти на пенсию в след. сезоне останется за тренером(по крайней мере будет возможность избежать неприятного сюрприза в начале след.сезона). Ведь исходя из правил, только ветеран(т.е. игрок достигший возраста 30 лет) исходя из колличества проведенного игрового времени принимает решение о завершении карьеры, а ни как не 29 летний.
2. И еще, считаю правильным, увеличить возраст ухода на пенсию для супер игроков. Допустим, если игроку исполнилось 34 года и на начало сезона его сила не меньше, к примеру, 100, то он остается в команде и приносит ей спецуху. И так пока его сила не упадет ниже установленного порога. А максимальный возраст ограничить 36-38 годами. Ведь в реале достаточно примеров игрового долголетия, и в основном это суперигроки ТОП-клубов и профессионалы.
1. Уходит 10% - как уходил 1 из 10, так и будет уходить 1 из 10 30-леток.
2. Давно предлагали, дельно, как по мне.
И вопрос - когда появятся пальмы? Или мне повезло обойтись без пальм?))
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Arne 22 авг 2015, 16:41
Повторюсь, ветераны должны перестать уходить согласно каким-то процентам и прочим цифрам. Если игрок нигде не востребован, он не выходит на поле, теряет силу и завершает карьеру даже в 20 лет, верно? Его сила падает до определенной отметки - привет, пальма. Игроки-ветераны такие же.. эм... люди.
Это самое простое и логичное решение проблемы, и у менеджеров не будет болеть сердце от перенервничания "уйдет или не уйдет".

У меня команда в Д2 с Vs 1700, есть игрок 30 70, он у меня играет, приносит спецвозможность. Постепенно он стареет, становится 33 50, и я уже думаю, а нужен ли мне такой ветеран. Если решаю, что не нужен (слабый же!), я его продаю и его покупает клуб слабее, из Д4 с силой состава в два раза меньше. И там он играет вплоть до падения силы до минимума и завершает карьеру в 35-36 лет естественным образом.
А если оставляю в команде, то этот парень не сможет играть толком в составе и обидится на меня уже в следующем сезоне из-за недостатки практики, и это тоже естественный процесс.
Дополнение: добавить возможность "посоветовать игроку-ветерану завершить карьеру".
Тогда будет третий вариант развития событий: предвидя, что в следующем сезоне игрок уже не будет попадать в состав команды, можно убедить его провести последний сезон и оставить в память о себе несколько баллов и 50% стоимости (или выше, если кумир). Можно сделать ограничение по возрасту какое-то (например, 30 летнего убедить невозможно, ведь он еще мужчина в расцвете сил, а вот с 32-33-34 лет, почему бы и нет? если хочется)
Еще один момент, 30 летние монстры с силой 250 (настоящие маэстро всолофутбола), могут тянуть как Пирло вплоть до 39-40 лет. Это же здорово.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15499
Благодарностей: 2940
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 541
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Respect22 22 авг 2015, 17:15
Я считаю у ветеранов надо считать процент не от суммы всех игр команды, а от того, с какого момента он в команде. Либо переносить его наигранность от предыдущей команды.

Добавлено спустя 24 секунды:
И вообще, где обещанная молодежь?
Respect22
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1266
Благодарностей: 116
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 19:05
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 523
 
Мюрата (Мюрата, Сан-Марино)
Жанна д'Арк (Дакар, Сенегал)
Шапекоэнсе (Шапеко, Бразилия)
Линден Юнайтед (Линден, Гайана)
Солтило Ангкор (Сиемреап, Камбоджа)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге