Союз Менеджеров Лиги.

объединение участников проекта.

Модератор: Модераторы форума

На каком из направлений деятельности Союз должен сосредоточиться в первую очередь?

Добиться того, чтобы менеджеры могли реально, по сути, влиять на развитие проекта, на вводимые нововведения (или на отмену запланированных).
118
41%
Сделать так, чтобы атмосфера на проекте была позитивнее, а таких моментов, как хамство, провокации, нарушение правил проекта было как можно меньше (в идеале - вообще не было).
29
10%
Помощь менеджерам проекта по вопросам, касающимся правил игры, а также, по защите прав пользователей проекта.
22
7%
Любое из трёх, всё, что может быть достигнуто, реализовано.
44
15%
Пока не знаю, не уверен.
70
24%
 
Всего голосов : 283

Сообщение Чемпионка 17 апр 2023, 19:48
Привет всем!

Есть такие вопросы, которые возникают регулярно, снова и снова, применительно к здешнему проекту в числе таких вопросов я могу назвать наличие и активное функционирование объединения участников проекта. Вообще, мысль о каком-то объединении менеджеров возникала у меня еще на заре моего нахождения на проекте, а затем неоднократно озвучивалась мною (например, некоторые из вас могли слышать в чате такую аббревиатуру, как ПАЧ). Но только чат - это слишком узко, желательно, чтобы это был именно союз менеджеров по всем возможным вопросам.

9 августа 2022г. мне удалось "поймать" в чате Акара и задать ему вопрос: "вы не против создания и деятельности на проекте некоего, например, союза адекватных менеджеров?", на что от него был получен такой ответ: "наверное, я не против, если союз адекватных менеджеров будет вести себя адекватно и не унижать тех, кого они в союз не взяли."

Раз Акар разрешил, то можно было действовать! Сразу уточню, что для того, чтобы на меня не нападали некоторые люди, я потом решила убрать слово "адекватных" из названия (собственно, на этом возможный вопрос про "адекватные/неадекватные", кого и почему ими считать и т.п. я считаю закрытым!).

Собственно, действия начались ещё в предыдущем году, но тогда это было, скажем так, "локально", а сейчас всё это выходит на новый, всепроектный уровень! Т.к. некоторые люди не очень хорошо восприняли и слово - "профсоюз", то, в итоге, я отказалась и от него и предлагаю всем остановится на более простом, запоминающемся и понятном названии - Союз Менеджеров Лиги!

Объединение носит свободный характер, т.е. заявить о желании присоединиться может каждый! Никаких взносов и т.п. НЕТ!

Цели и задачи объединения:
1. Добиться того, чтобы игроки (менеджеры проекта) могли реально, по сути, влиять на развитие проекта, на вводимые нововведения (или на отмену запланированных).
2. Сделать так, чтобы атмосфера на проекте была позитивнее, а таких моментов, как хамство, провокации, нарушение правил проекта было как можно меньше (в идеале - вообще не было).
3. Помощь менеджерам проекта по вопросам, касающимся правил игры, а также, по защите прав пользователей проекта.

Те, кто, В ПРИНЦИПЕ, согласен с моими идеями, мыслями по поводу развития проекта, кому это интересно хотя бы в какой-то мере, могут заявить в этой теме о присоединении к Союзу Менеджеров Лиги и (или) поставить лайк под стартовым постом темы! Чем больше будет присоединившихся, а среди них известных, опытных, авторитетных игроков, тем реальнее нам будет претендовать на реализацию вышеизложенного!

Надеюсь на положительную реакцию и простых менеджеров и, тем более, президентов федераций, т.к. они являются "лицом" или "рупором" менеджеров их федерации!

Я готова ответить на ваши вопросы (в связи с занятостью в реальном мире, возможно не сразу). Люди, которые не хотят высказываться публично, могут побеседовать со мной приватно - через ЛС форума, раздел игры "Общение", приватные сообщения чата.

прим.: Во избежание каких-то конфликтных ситуаций, я оставляю за собой право игнорировать сообщения тех людей, которые ранее уже высказывались в мой адрес в хамском или провокационном ключе, а также подавать жалобы на сообщения в случае, если предполагаю, что они не соответствуют правилам форума!

прим.2.: Также, очевидно, что вступающие (вступившие) в союз должны соблюдать нормы цивилизованного общения, в рамках правил, без всяких оскорблений, провокаций.
--------

 Мои ответы на вопросы/ Пояснения
1. viewtopic.php?f=1&t=201541&start=0#p7018620
2. viewtopic.php?f=1&t=201541&start=0#p7018631
3. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=15#p7018646
4. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=15#p7018662
5. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=60#p7018912
6. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=105#p7019083
7. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=135#p7019357
8. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=150#p7019368
9. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=150#p7019422
10. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=165#p7019464
11. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=180#p7019955
12. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=195#p7020097
13. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=195#p7020103
14. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=225#p7020505




 A-Slane и его объединение задали вопрос и СМЛ помог им получить ответ


 Вступившие/Одобрившие идею - дополняется, уточняется!
Последний раз редактировалось Чемпионка 08 янв 2024, 15:14, всего редактировалось 34 раз(а).
32 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2408
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
 


Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Arne 11 июн 2023, 07:41
Проблема отсутствия прокладки между менеджерами и АиА для обратной связи решить можно, например, таким способом.
ССЫЛКА
 Скрытый текст
Robstewich писал(а):
Скиф писал(а):Аллистер вполне может занять место Рауля и писать новости ВСОЛа. Было бы интересно посмотреть).
Есть вариант интереснее.
Добавить президентов конфедераций:
Изображение
Дел у них там немного было бы - мирокубки описывать, ОПИСЫВАТЬ ТУРНИРЫ СБОРНЫХ!!! (про которые фиг кто напишет в новостях, тк их тупо много, сборных этих, а писатель - Акар - один)
Их как раз на Лигу было бы 5 или 4 человека, если объединить СА и ЮА в один слот.
И решать, кто бы стал этими людьми, было бы не сложно - кого менеджеры изберут, тот и будет (+всегда есть функционал по снятию как менеджерами, так и самими АиА)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 541
 
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Sibe.ro 11 июн 2023, 08:39
Хотел бы поучавствовать и внести свой голос и мненио о развитии проэкта.
Sibe.ro
Менеджер
 
Сообщений: 149
Благодарностей: 83
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 21:22
Откуда: Toronto, Канада
Рейтинг: 534
 
Норт Миссиссога (Миссиссога, Канада)
Аберистуит Таун (Аберистуит, Уэльс)
Тэджон Хана Ситизен (Тэджон, Южная Корея)
Варриорс (Нкоранза, Гана)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение RedMOTOdragon 11 июн 2023, 12:01
Чемпионка писал(а):
Barrem писал(а):А ты кто?
Основатель этого Союза! Ну и одна из самых смелых и решительных людей на проекте (но это ты итак должен знать) :-)

Это опять же Я, Звучит-то как основатель союза... Это знаете, как бродяга пришел и крикнул теперь я КОРОЛЬ! Когда у человека слишком большое Я - это ведет к непоправимым решениям и последствиям, значит других слушать он попросту не будет, если его Я (мнение) отличается от мнения окружающих людей, а прав человек или нет ему будет всё равно для себя он самый правильный будет всегда.
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11326
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 559
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение A-Slane 11 июн 2023, 12:25
Кстати, а с чего мы решили, что если бы в шапке темы висели топ-10 изменений, которые нам нужны, то кто-то пошёл бы этим заниматься? Акар просто написал, что это было бы хорошо, что не равно пойти и что-то оттуда реализовывать))
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение dimass 11 июн 2023, 13:37
Чемпионка писал(а):Здесь есть 2 варианта:
1. Чемпионка будет принимать решения с обсуждения членов СМЛ. Т.е. люди здесь высказывают мнения, а я голосую, на основе высказанных мнений, но не большинства.
2. Как при системе выборщиков. Т.е. здесь в теме СМЛ члены союза голосуют и я наверху голосую за вариант нашего большинства. Проблема с этим вариантом следующая: если вы хотите секретности, то при варианте два она невозможна - все увидят обсуждаемый вопрос.
Предлагаю вам не подвергать ненужному риску деятельность союза, не замыкать его работу на одном человеке, ведь:
Чемпионка писал(а):Не знаю как у вас, а у меня еще есть и реальная жизнь, и работа. Здесь я делаю столько, сколько может успеть человек в игровом проекте (который не является работой). Тот, кто хочет помочь, тот всегда может предложить помощь.
Никто от вас не требует делать всю общественную работу, но и вы не перегружайте себя.
Устройте систему - без системного подхода у вас толком ничего не выйдет.

Пофантазируем?
Создайте "высший совет", возьмите 2-4 экспертов всола и принимайте решения коллегиально. Создайте "отраслевые комитеты" по направлениям: базы команд, рынки, генерация матчей и т.д., чтоб у каждого "ОК" были кураторы, готовящие повестку обсуждений и отбирающие отдельные предложения на голосование. в котором уже будет участвовать весь актив союза. Организуйте отдельную ветку на форуме, посвящённую союзу, в которой будут все отраслевые и иные обсуждения. Проводите "общий съезд" раз в сезон, по результатам которого готовьте предложения АиА. Синхронизируйте деятельность союза с расписанием всола - так потом будет легче интегрировать союз в лигу (вы же этого хотите?). Назначьте ранжирование веса голосов членов союза (у менее опытного - 1 ед., у более - 2 ед. и т.п.). Не устраивайте тайных голосований (зачем это здесь?).
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
dimass
Профи
 
Сообщений: 697
Благодарностей: 235
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 12:59
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 725
 
Стад Плабеннекуа (Плабеннек, Франция)
Кансаи Юниверсити (Суйта, Япония)
Хесус-Менендес (Хесус-Менендес, Куба)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Чемпионка 11 июн 2023, 13:59
A-Slane писал(а):Кстати, а с чего мы решили, что если бы в шапке темы висели топ-10 изменений, которые нам нужны, то кто-то пошёл бы этим заниматься? Акар просто написал, что это было бы хорошо, что не равно пойти и что-то оттуда реализовывать))
Если это будет важно для многих игроков и технически реализуемо, то, наверное, шанс есть. :-)
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2408
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Uranium235 11 июн 2023, 22:37
A-Slane писал(а):Кстати, а с чего мы решили, что если бы в шапке темы висели топ-10 изменений, которые нам нужны, то кто-то пошёл бы этим заниматься? Акар просто написал, что это было бы хорошо, что не равно пойти и что-то оттуда реализовывать))
C того что чтобы заслужить хоть какое-то доверие администрации, имеет смысл попробовать осуществить вполне посильную задачу. Если не получится справится с этим - о каком большем влиянии может идти речь? Правильно, и этим фактом можно будет тыкать на любой вопрос про права и возможности - что вы не то то не смогли, вы даже не попытались сделать что-то полезное.

С идеями пока голяк - только сбор предложений еще разок и выборы неких ответственных лиц. Подождем понедельника конечно - но если ничего нового не будет, я предлагаю начать что-то уже делать в рамках того что придумали.
Мне задача нравится, удовлетворяет и пожелания администрации, и желания менеджеров в широкой массе.
Да сложная, да идеально не получится. Ну так начинать то с чего-то надо. Выдвигайте ответственных за сбор актуальных идей, проводите голосование чтобы среди них выбрать лучшего, если кандидатов окажется больше чем нужно.
Я же даже подсказал вам концепции - изменения, связанные с "отмените новые правила, верните как было" заведомо имеют последователей.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1517
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 707
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение A-Slane 11 июн 2023, 22:44
C того что чтобы заслужить хоть какое-то доверие администрации
Это должна быть дорога с двусторонним движением. Мы сейчас можем проделать огромную работу, а Акар посмотрит на наши идеи и ничего не сделает. По итогу только убьем свое время. Я уже высказал идею, что надо сконцентрироваться на какой-то одной, довольно простой и легко реализуемой идее (например, дать замам возможность выбирать спонсора в клубах и раскрашивать игроков - самое элементарное) и посмотреть, как скоро эту идею реализуют и реализуют ли вообще. И не идти никуда дальше, пока это одно предложение не будет внедрено
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Uranium235 11 июн 2023, 22:51
A-Slane писал(а):
C того что чтобы заслужить хоть какое-то доверие администрации
Это должна быть дорога с двусторонним движением. Мы сейчас можем проделать огромную работу, а Акар посмотрит на наши идеи и ничего не сделает. По итогу только убьем свое время. Я уже высказал идею, что надо сконцентрироваться на какой-то одной, довольно простой и легко реализуемой идее (например, дать замам возможность выбирать спонсора в клубах и раскрашивать игроков - самое элементарное) и посмотреть, как скоро эту идею реализуют и реализуют ли вообще. И не идти никуда дальше, пока это одно предложение не будет внедрено
отрицательный результат тоже результат. Если так и будет, то лавочку можно смело сворачивать.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Но предложение отмечаю. Выбрать изменение попроще, и доказать что оно актуальнее чем десяток других такой же сложности.
Предоставить данную информацию Акару, засечь время обратной связи и исправлений.

Но доказывать надо - иначе это ничем не будет отличаться от очередной темы "мне бы хотелось, чтобы стало так".
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1517
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 707
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение A-Slane 11 июн 2023, 22:56
Uranium235 писал(а):
A-Slane писал(а):
C того что чтобы заслужить хоть какое-то доверие администрации
Это должна быть дорога с двусторонним движением. Мы сейчас можем проделать огромную работу, а Акар посмотрит на наши идеи и ничего не сделает. По итогу только убьем свое время. Я уже высказал идею, что надо сконцентрироваться на какой-то одной, довольно простой и легко реализуемой идее (например, дать замам возможность выбирать спонсора в клубах и раскрашивать игроков - самое элементарное) и посмотреть, как скоро эту идею реализуют и реализуют ли вообще. И не идти никуда дальше, пока это одно предложение не будет внедрено
отрицательный результат тоже результат. Если так и будет, то лавочку можно смело сворачивать.
Тогда ты выбрал очень удобную позицию.

Выдвигайте
проводите
Я же даже подсказал вам

Я вам написал свои мысли, а дальше - трудитесь и тратьте свое время и силы на сбор предложений, а я за всем этим посмотрю. Так мы точно далеко не уедем. Конечно отрицательный результат - тоже результат, когда тратится не твое время и силы
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Uranium235 11 июн 2023, 22:59
Я не член союза, мне можно. Если я вдруг начну что-то делать еще больше, то это не будет общим достижением. И зачем тогда остальные собирались? Меня уговорить что ли.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1517
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 707
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение A-Slane 11 июн 2023, 23:02
Uranium235 писал(а):Я не член союза, мне можно. Если я вдруг начну что-то делать еще больше, то это не будет общим достижением. И зачем тогда остальные собирались? Меня уговорить что ли.
а я член союза? Ты это все писал в ответ на мое сообщение. Кого ты имел введу под "ВЫ", отвечая на мое сообщение? Меня нет в списке одобривших, более того, я считаю эту тему полным фарсом и сотрясанием воздуха и удивлен, если у тебя сложилось иное представление о СМЛ за эти 50 страниц.

Так что если уж и принимать сообщение Акара о топ-10 предложениях за отправную точку, то отправка явно не должна иметь ничего общего с данной темой.
Последний раз редактировалось A-Slane 11 июн 2023, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение barca10fan 11 июн 2023, 23:04
ЧМО с вами! Боритесь, братья и сестры!
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
#ЯМЫЧМО
barca10fan
Президент ФФ Индии
 
Сообщений: 150
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 494
 
Венеция (Венеция, Италия)
Кенкре (Мумбаи, Индия)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Uranium235 11 июн 2023, 23:09
Членов, очевидно, имел в виду. Вопрос твой, вот и ответ тебе. Котлеты отдельно от мух.

Ты просто считаешь тему фарсом, а я вот пока ничего не считаю - но могу занять определенную, аргументированную точку зрения в зависимости от того, будет ли что-то сделано по вопросу отбора актуальных идей (если не будет, ты ты прав на счет сотрясения воздуха) и как именно (если не слишком плохо пройдет, значит тема оказалась полезной). Заметим, я даже успеха от этого мероприятия не ожидаю, оцениваю как раз затраченные усилия и уровень организованности.
Кто не член, те могут помогать или не мешать, по собственному выбору.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1517
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 707
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение A-Slane 11 июн 2023, 23:19
в этой теме ничего организовано не будет, я тебе это гарантирую. За сообщение Акара зацепились ты да я + Краз. Чемпионке как самопровозглашенному председателю СМЛ это неинтересно, ей интересно философствовать и сотрясать воздух, а не реагировать на четкий посыл Акара о том, что неплохо бы было сделать на самом деле.

Поэтому, если у тебя есть конкретное желание зацепиться за посыл Акара и попробовать вместе что-то придумать на эту тему, то велком в личку, потому что одному мне особо не думается. А ждать чего-то в этой теме просто бесполезно, тут с 17 апреля ничего не происходит
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге