Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
18 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6296
Благодарностей: 1903
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение jumimike 22 фев 2009, 07:24
agsh писал(а):Теме "Что нужно делать..." уже почти год. Лейтмотив кочует из топика в топик, из форума в форум. За год власти не удосужились дать официальные разъяснения. А если б сразу это сделали, то не было б всего этого цирка.
а какого официального заявления вы ждете?

генератор - это офигенно сложная штука
в которое любое, даже незначительное изменение, может превести к серьезным последствиям

в первые сезоны ВСОЛа результат и набор баллов был тупо привязан к силе состава, когда даже перевес в 30-50 баллов мог привести к разгрому
поэтому слабые команды теряли баллы, а сильные набирали
в 4-5 сезонах генератор подкрутили и набор баллов сильными командами снизился, но счета стали однообразными
больше половины матчей заканчивались 3-0...

сейчас же генератор стал намного сложнее
добавилась куча различных параметров, при грамотном использовании которых можно получить дополнительные бонусы
для примера можете сравнить отчеты о матчах старых сезонов и нынешних

генератор постоянно менялся и уверен, что будет меняться дальше
а рендом был всегда
как и в реальной жизни всегда есть вероятность того, что все пойдет не так, как должно было быть
без этого бы не было неинтересно
jumimike
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Грон 22 фев 2009, 09:25
Какое однообразие??? 8-10 сезоны все было нормально, а потом у кого то что то зачесалось и здрасти приехали.... и именно с того времени начался отток менеджеров... причем уже сторонние люди с других проектов неоднозначно намекают, что у вас там ...
все кто скажут вот и иди к ним иду в СОСНОВЫЙ БОР!!!!!!!!!!
Грон
Эксперт
 
Сообщений: 5952
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:03
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 448
 
ФК Копенгаген (Копенгаген, Дания)
Аль-Вихдат (Амман, Иордания)
Соккер Роуз (Хлатикулу, Эсватини)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Ст@нисл@вич 22 фев 2009, 09:51
Остываем потихоньку и снова за игру. :beer: Если интерес не пропал :wise:
Ну...кто-то может ещё и за стаканчик, кто-то вообще уже несколько дней не может и не хочет на сайт заходить)))
У кого-то дерьмовое настроение. Кому-то от этого весело. А кто-то на всё философски смотрит))))


А я с вашего позволения за старое: "Всё нормально!".

Впереди Праздники! К 8 марта нужно подойти без всоловских проблем в голове)))
Ну а завтра- у всех право нажраться!!!

"Все будет хорошо! Надо жить! Надо просто жить......."

ПС. По Велесу......ну....не знаю......
Сравнив основные составы Велеса и Уракана небольшое преимущество на Велесом в спецушках, правда у Велеса Крепкая скамейка, в отличие от Уракана.
Скамейка большей мерой влияет на сливы,поражения- в тех отрезках, которые выбрал тренер.
У Уракана- 6 поражений.
А Велес упустил победу не в последнем матче, а ранее:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=152195 ( а чё эт при более чем тысячном преимуществе всего 1-0 :grin: )
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=157621
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=184762
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=190194

"Невезение" из всех невыигранных матчей я увидел всего в трех-четырех. Это большой процент?

Шо мы имеем? Неужели Уракан не имел права при довольно "близком" развитии к Велесу, при всей собранной воле в кулак, как наш Рубин, не завоевать 1 место?
Уракановцы на весь чемп довольно неплохо распределили силы,физу, усталость.

Извиняюсь, но Велесу без борьбы становиться чемпионом год от года нужно?

Микл! Можно даже признать, что Уракан был чуть удачливее и проворнее!
Но это лишь должно с новыми силами бросить тебя в бой!
В следующем чемпе всё начнется с нуля! Собери всю злость, все свои менеджерские навыки и умения- и вперед!
Что-то пойдет не так....тогда уже можно будет говорить, что с геной фигня какая-то.

А руководство.....Отношение, если мне не изменяет память всегда было таким. Минимум инфы, или настолько поздно все говорилось, или вообще ни у кого не спрашивалось.
Но ведь в тех сезонах мы на это не смотрели? Мы играли, т.к ВСОЛ- это что-то вроде семьи было! Какая-то своя частичка!
Руководство на старых позициях.
Изменился Гена? Может изменился. Может нет.
Даже если и изменился, то с введением некоторой сложности, которая добавляет интереса.

Так зачем меняться всем нам? Зачем ссориться, ругаться? Класть на всех одним местом?
Если мы останемся одной семьей, то может нас и услышат!
Как слышали в дореформенных сезонах. Как тебя, Микл, слышали!

А почему сейчас реже прислушиваюся? Да потому что все кому не лень обкладывают руководство последними словами!
Новички учаться этому у старожилов! И уже какой-то сопляк, по одному матчу, который проиграл САМ и только САМ- обкладывает всё и вся, что не лень!
Разве так можно?
Может быть Акар и Аверс и хотят как лучше, может и получается, как всегда.
Но мы должны цивилизованно это показывать!
Постараться со своей стороны начать ДИАЛОГ!

Оставайся! И доказывай, что Велес- лучший!
Оставайся! И доказывай, что мы можем быть одним целым! Менеджерами ВСОЛа!
И что могли, есть и будем доказывать свою точку зрения!

Прямо здесь и прямо сейчас хочу обратиться ко всем "сторонникам" и "противникам":
Может составим культурненькое письмо? Со всеми нашими пожеланиями и требованиями к отношению к манагерам.
К тому, что информация- для нас самое главное.
Что мы хотим слышать в новостях о том, что ни какой-то там типа игрок с первого сезона в Боавиште зареген был и сейчас уходит, установив всоловский рекорд. Зачем нам эти неодушевленные игроки?

Новости- для менеджеров! О них! И для них! И там должны нас информировать о изменениях! Если они были.
Мы не просим- показать нам цифры. Мы просим сказать нам, что произошли такие-то и такие-то изменения.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение vaddoc2001 22 фев 2009, 10:17
Господин Dos, я не проверял матчи Микла и не знаю, сколько очков он потерял по прихоти "гены". Но в таких ситуациях и 2 очка очень многого стоят. А вот мой клуб потерял около десятка очков. Может, это тоже мало?
И почему опять мы разговариваем, как немые с глухими?
А ну-ка, поднимите руки, кому не нравилась работа "гены" в 9-10 сезонах! Много таких?
А теперь поднимите руки те, кому она не нравится сейчас! Что, таких больше?
Так может, "гена" все же стал работать паршивее, и надо что-то исправлять?
Что касается того, что проект не умер... Да, он жив. Но давайте-ка разберем, за счет чего.
Приходит в проект новый человек. И еще ни в чем толком не разобравшись, ни в какие тонкости не вникнув, вдруг ни с того ни с сего пару-тройку раз выигрывает у соперников, которые заслужили победу гораздо больше. О, как прикольно! Да я сейчас чуть-чуть разберусь в происходящем, и вообще всех порву нафиг! Надо в эту штуку поиграть! И новички идут.
Однако те из них, кто в самом деле остаются и начинают разбираться в игре, через какое-то время понимают, что от них мало что зависит. И даже более того. Чем больше им удается развить свою команду, тем чаще они оказываются в ситуации тех менеджеров, у которых вновь пришедшие новички выигрывают на ровном месте и без особых оснований. И вот тогда интерес таких людей к игре начинает падать. Мне будет очень интересно посмотреть - сколько из менеджеров, недавно пришедших в проект и в данный момент рьяно поддерживающих во всем руководство, останутся в этом проекте через 4-5 сезонов (и по-прежнему будут руководство поддерживать)?
Ну и напоследок о карточках. Господин Dos, я здесь никому не хамил и никого не оскорблял. Если же несогласие с проводимой руководством проекта политикой тоже карается карточками - можете показать мне весь букет. А себе за постоянное согласие предъявите золотую. То же касается отбора команд. Ну а насчет закрытия темы - мелковато плаваете. Уж лучше закрыть весь форум. Оставить один топик для славословий под строгой модерацией - и все будет, как Вы любите говорить, "намана".
vaddoc2001
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Грон 22 фев 2009, 10:40
Вот улубнуло то:."Как Наш Рубин!!!" Тебе рассказать как в нашем чемпионате медальки разыгрываются или нет? и почему Рубин у Зенита 2 раза выиграл, а в прошлом 2 раза проиграл? И почему Спартак Рубину слил на своем... Или ты так глубоко во ВСОЛе капнул и узнал что тут тоже самое?
вот почитай лишь подтвердило, что мне говорили знакомые из футбольных клубов:
http://www.novayagazeta.ru/data/2008/87/34.html
http://www.novayagazeta.ru/data/2008/89/31.html
http://www.novayagazeta.ru/data/2008/91/29.html но это не о том..
Вот именно что в 8-10 все было хорошо, так зачем от добра искать добра??? или кто то не мог СЭ с Реалом обыграть???
Грон
Эксперт
 
Сообщений: 5952
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:03
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 448
 
ФК Копенгаген (Копенгаген, Дания)
Аль-Вихдат (Амман, Иордания)
Соккер Роуз (Хлатикулу, Эсватини)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Ст@нисл@вич 22 фев 2009, 11:50
вот почитай лишь подтвердило, что мне говорили знакомые из футбольных клубов
Мне тоже много кто и что говорит. Знакомые у него.
Предъяви доказательства. Я тоже могу кучу знакомых и кучу телефонов тебе дать. У каждого свое мнение.

Рубин - чемпион? Чемпион. Это факт. Какие у него для этого были пути достижения? Какая разница, если он на первом месте. Мне тоже, знаете ли, не нравиться его игра. Не понравиться, если там грязь. Но у меня нет никаких доказательств.

Уракан- чемпион? Чемпион. Это тоже факт. Как он этого добился? Не в последнюю очередь благодаря тренеру. Но и не в первую, благодаря везению.
Если бы чемпионами становились всегда раз за разом- сильнейшие, я бы первым ушел из ВСОЛа.
А здесь.....ну не на голову Велес сильнее Уракана! Не на голову! На немного! И в эти "немного" решает порядок соперников,мирокубки,распределение физы и усталости по расписанию.
Уракану это чуть лучше удалось. "Странных" матчей у обоих команд было по 3-4.
Так в чем дело?
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение dos 22 фев 2009, 11:51
vaddoc2001 писал(а):Господин Dos, я не проверял матчи Микла и не знаю, сколько очков он потерял по прихоти "гены". Но в таких ситуациях и 2 очка очень многого стоят. А вот мой клуб потерял около десятка очков. Может, это тоже мало?
У Вас в подписи стоит, что Вы чемпион Европы 11-го сезона. Вам спрухало? Или другим неспрухало с Вами? Вы тут кичитесь, что прушные очки Вам не в кайф - стало быть все-таки вы ЧЕ11 выиграли строго в соответствии с исповедуемыми Вами же принципами (иначе все Ваши рассуждения о несправедливости Вашей же подписью и отправляются в топку). А если все таки ЧЕ был выигран чисто, то значит вы тогда смогли собраться и показать всем кузькину мать. А щас не можете - теряете по 10 очков в сезон. Где стоит искать причины?
vaddoc2001 писал(а): И почему опять мы разговариваем, как немые с глухими?
А ну-ка, поднимите руки, кому не нравилась работа "гены" в 9-10 сезонах! Много таких?
А теперь поднимите руки те, кому она не нравится сейчас! Что, таких больше?
Если искать среди таких как Микл, то я специально для ВАС поясню, почему они почти все будут за 9-10:
Вплоть до начала 10-го сезона в гене сидел баг лидеров: помимо 6% за каждого Л4 на поле добавлялись еще по 6% за каждого Л4 на скамейке. Эта ситуевина, наряду с большей привязанностью результата к соотношению РС-ов делала практически невозможной победу Vs11 команды над равной Vs11, но сильнейшей Vs17. И это, заметьте, без всяких там УЗ, которые тоже использовались повсеместно.
В 10-м сезоне порезали Л-ки, убрали баг со скамейкой и отвязали начисление баллов от лысой С11 привязав к Vs11.
Вот тут-то суммарный эффект и озадачил перекаченных монстров с 16Л4. Мало того, что РС-ы команд в 10-м сезоне стали меньше чем эти же РС-ы с 9-м, так у основ подобных монстров они попадали на тонну и более. И всем им единомоментно пришел кердык: оставлять состав - проигрывать в прогрессе, усилять С11 - пролетать в травмах/дисквах.
А вся остальная лабуда про рандом от этих же монстров - пшик: лишившись глобального перевеса они попали в ту зону превосходства, где результат становится уже не таким очевидным. Вот и играют 4-й сезон на настроении толпы из таких как Вы, уважаемый Ваддок.

А темы такие закрывать или списывать куда-нить в оффтоп стоит хотя бы потому, что все они скатываются до личностных разборок, в которых противники системы начинают поносить защитников, обвиняя их в полном бреде. Мне лично (и не только мне), совершенно не симпатизирует, когда какое-нить существо, без году неделя в проекте, безнаказанно посылает меня в дурдом. Я считаю, что таких следует выгонять с проекта. И защитить от вылета из проекта остальных неуравновешенных и молодых, исключив саму возможность возникновения подобных ситуаций. Для всех идей и предложений в лиге действует совет. Вот пущай он и решает чего, куда и как реформировать. Все кто в совет не вхож могут сидеть разбираться в игре и наслаждаться.

Ну а что касается отбора команд конкретно у Вас - я предельно доступно пояснил. Вы с 10-го сезона порываетесь уйти и никак не соберетесь, тратя нервы и здоровье на какую-то игрушку. ИМХО, нерешительность Вас губит, так что может стоило бы решить этот вопрос за Вас. В конечном итоге, все были бы довольны.
dos
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Ганс 22 фев 2009, 14:58
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=362437
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=290715

Два матча подряд. Человек просто ушел из федерации.
Ни на чьей стороне, просто для инфы.
Ганс
Мастер
 
Сообщений: 1548
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 00:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 490
 
ХБ (Торсхавн, Фареры)
Аль-Иршад (Бейрут, Ливан)
Ассоасьон Спортив (Урагайю, Кот-Дивуар)
Женесс Эволюсьон (Лес-Абим, Гваделупа)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Mikl 22 фев 2009, 16:34
Ст@нисл@вич на твой гигантский спич хочу еще раз сообщить! Мне не важжно Чемпионство Велеса. Или Хуракана. Не в этом дело. Вообще не в этом.
А как раз в том, типа того, что ты как то случайно упустил, приведя примеры 4 игр...видимо не заметил перед самым финалом Чемпионата вот эту:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=265363

Ну ладно- бывает. Но см. ссылку которую дал в своем комменте мой оппонет.
вот она: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=265362

а вот финал гонки:
14 (14)
- "Комуникасьонес" Буэнос-Айрес 30 7 5 18 14 - 53
-39 26 829 522
15 (15)
- "Депортиво" Морон 30 6 5 19 20 - 44
-24 23 851 523
16 (16)
- "Колон" Санта Фе 30 4 4 22 12 - 54
-42 16 806 552

С некой уверенностью могу сказать, что игра ПОВЛИЯЛА на итог Чемпионата. Нея повлиял, не я слил или сделал нечто НЕ ВЫИГРАВ ИГРУ! Ни Моцарт ( который откровенно не думая "попадал" обеспечил себе эти два очка. Просто - ап, и до свидания.

Вот что я писал дней 10ть назад:

Mikl Чт фев 12, 2009 4:30 pm
agsh писал(а):
Mikl писал(а):
В этом плане закрытость откровенно в минус проекту. Даже при наличии большого флуда - программистам и идеологам стоит набраться терпения и разъяснять суть происходящих изменений.
И про мозаику- совсем же просто, зная ее , просто взять и рассказать в Новостях. Ну поплачем мы, зато будем понимать что впереди. А может еще и посоветуем ( из 500 один то будет точно).

Ну.. нееет. Так не интересно. Надо чтоб среди равных была кучка тех, кто чуть-чуть равнее. Каста хранителей Тайного Знания.
Спокон веков такой обычай на Руси.



Ну тут ты перегибаешь. Совершенно не причем некая каста- ребята просто предметно работают над проектом и уверен не извлекают прибелей от этого.
Вопрос стоит как раз в желании убедить разработчиков и руководителей в том, что пришло реальное время идти в предметный диалог и разъяснение работы генератора ДЛЯ всех , кто умеет читать и хочет думать, как сыграть не ставя на случайное распределение неизвестно чего ( впрочем! - оно должно иметь место, но в пределах некой разумной погрешности, а не рендома с вероятностью до +50% разницы).
Почему пришло время- те кто выражал сильное недовольство из стариков- проект покинули. Те кто остались - терпеливо ожидают окончания эксперимента и некой стабильности и ОЗВУЧИВАНИЯ выводов и направлений. Слово терпеливо- тут ключевое. Никто не рвется покинуть проект- но проявите уважение и к тем, кто хочет вдумчиво играть в игру, в которой не кости решают, а еще и некий набор действий игрока.

2 ДОС. По теме что мы ранее обсуждали. Может ты никого и не наводил на варианты новых раскладов и видов действий генератора, а просто убеждал в наших неправильных, резких действиях и оценках- но факт остается фактом- с тех дней лично я ( поскольку слушать умею) сменил варианты задач клубу на игру с учетом прочитанной инфы и рассуждений.
Кстати- вышла очень даже ничего. Появилась понятная логика- конечно с вмешательством гены- но все ничего. Дурных ( по моему мнению игр стало меньше). Во всяком случае парней сидяших с минус 400 ( или 50%) в суперзаще всю игру можно было пробить ну на 0-2 вообщем то легко ( вероятность была этак %% 80-75, 1-0 - на 20-25%, 0-0 типа вообще разово может и выпало). Но что я вижу после 26 тура? ( точнее туров 12-15ть последних - просто не отслеживал). Бедные монстры ( мои точно 2 комы) снова стали попадать в историю - ну ты хоть тресни, а хрен забьешь. Ничья,ничья,ничья... раз за разом. А то еще и поражение. Смотрю на славные "Мландеже" и "Феникс" - нет такого... Какой вывод напрашивается ( при полном отсутствии пояснений администрации)? Снова эксперимент? Заглушки? Еще что-то?
Ну хоть сказали бы... или...
А какое у меня мнение ( да и не у меня одного) - вот в чем справедливость ситуации, когда заведомо сливное решение игрока более слабой комы, при котором противник как менеджер не совершает ни одного действия ( типа тактику сменить или еще что - просто ставит стиль, суперзащь и все) ПООЩРАЕТСЯ путем крутежа "гены" в пользу ничейного результат? При этом!- дополнительно игрок премируется вагончиком баллов, а игрок- зная что будет против него слив - ищет оптимальный подбор состава для минимизации потери баллов, крутит тактику в игре, проводит замены - вообщем ДУМАЕТ! - и НАКАЗЫВАЕТСЯ за это потерей очков и дополнительно - в виде смачного пинка в догонку - тотальным расстрелом по баллам?
Даже ЖЕЛАНИЕ выравнять игру , сделать перспективным взятие слабой комы и за разумное время- достижение с ней славных результатов - НЕ ОПРАВДЫВАЕТ поощрение подобных сливов.

ПС: На закуску: последняя игра моя в Аргентине
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=265363
Ну понятно- сплошное разочарование.

А вот ниже: комментарий главного соперника моего оппонента за выживание в Д1.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=265362

А ведь он заметьте- старался,готовился и победил. А зачем??? И главное- за что?


И именно на этот вопрос , как кто то правильно вышне написал - нет ответа. Замалчивание, подобие террора на форуме от модераторов темы ( смешно признаться видеть некоторые вещи), отсутствие внятных объяснений по всей группе вопросов- вот что наносит реальный ущерб администрации. Не посты наши там или еще молодых...не мат и не обвинения - все это фигня. Отсутствие правил, этически правильных, поясненных, НЕ ДИСКРИМИНАЦИОННЫХ по сути - вот что является врагом №2 для игры. Ну а врагом №1 -конечно же молчание , из которого невольно напрашивается за год вывод о полном БЕЗРАЗЛИЧИИ. Самый смех, что по моим постам я читаю раз за разом отписки за отписками, регулярно мои слова старательно пытаются извратить в какие то иные, не имеющие к делу и сути проблемы , темы. Ни одного ответа- правда пишу я редко.... Да ладно, впрочем, все равно безполезно....
Mikl
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Jenya 22 фев 2009, 16:55
Последний матч Велеса - это явный перебор уже. Бред генератора. Тренера Велеса жаль..
Jenya
Эксперт
 
Сообщений: 7330
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 19:25
Рейтинг: 534
 
Гонвед (Будапешт, Венгрия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Грон 22 фев 2009, 17:05
Кстати к слову о заглушках, вот в Ливане и Словении я взял с места в карьер начал отрываться и как только отрыв преодолевает 7 очков начинается вот такая хрень:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=176189
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=235081
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=273077
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=283933
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=188613
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=199468
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=231216
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=258357
т.е. можно сделать вывод, что если ты лидируешь в чемпионате и в матче небольшой перевес и ты идешь все в атаку с грубой увеличивая этот перевес, то обязательно проигрываешь.
а особым умникам защитникам гены и всяких тактических раскладов:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=251362
и это хотите сказать нормально, да вам никакой яд не поможет и никакая стена...
Грон
Эксперт
 
Сообщений: 5952
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:03
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 448
 
ФК Копенгаген (Копенгаген, Дания)
Аль-Вихдат (Амман, Иордания)
Соккер Роуз (Хлатикулу, Эсватини)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Ст@нисл@вич 22 фев 2009, 17:08
И именно на этот вопрос , как кто то правильно вышне написал - нет ответа. Замалчивание, подобие террора на форуме от модераторов темы ( смешно признаться видеть некоторые вещи), отсутствие внятных объяснений по всей группе вопросов- вот что наносит реальный ущерб администрации. Не посты наши там или еще молодых...не мат и не обвинения - все это фигня. Отсутствие правил, этически правильных, поясненных, НЕ ДИСКРИМИНАЦИОННЫХ по сути - вот что является врагом №2 для игры. Ну а врагом №1 -конечно же молчание , из которого невольно напрашивается за год вывод о полном БЕЗРАЗЛИЧИИ.

Ну об этом я по сути и писал во второй своей части.

А как раз в том, типа того, что ты как то случайно упустил, приведя примеры 4 игр...видимо не заметил перед самым финалом Чемпионата вот эту:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=265363

Ну ладно- бывает. Но см. ссылку которую дал в своем комменте мой оппонет.
вот она: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=265362

Ну..это я просмотрел. И не упускал вроде.

Константин Иванов aka john55 (Депортиво):"Вот и выбрались снова на предпоследнее место, а толку, когда Велес играет таким образом против слабых соперников."

Ну, если Константин в понятие "играет таким образом" вкладывает понятие "хреново" , то это его проблемы.
Главное, что ты знаешь что сделал для победы.
Может даже поздновато была грубая включена, Чинг выпущен, и все в атаку на атакующую сменены.
Не знаю...здесь упрекнуть не в чем. Можно конечно сказать, что не всё сделано для победы- но не в этом суть, так я понял.

И Велесу и Комуни очки нужны были. Комуни добился их суперзащитой. Думаю бывает и такое в футболе.
Но по поводу суперзащиты руководство сообщало.
По поводу Константина- это его дело. Пусть думает как хочет. И другие думают как хотят.
Нормальные менеджеры видят, что это случайность. Но как уже говорилось- случайности неотъемлемая часть футбола, и ВСОЛа в частности- как футбольного Проекта.

А если дело в этом, как ты говоришь:
С некой уверенностью могу сказать, что игра ПОВЛИЯЛА на итог Чемпионата. Нея повлиял, не я слил или сделал нечто НЕ ВЫИГРАВ ИГРУ! Ни Моцарт ( который откровенно не думая "попадал" обеспечил себе эти два очка. Просто - ап, и до свидания.

То могу сказать. Чемпионат состоит из 30 матчей. У каждого клуба были и закономерные победы и доля случайностей.
Но никак уж меня не убедить, что последние игры влияют на результат.
Точно также можно найти несколько матчей Депортиво и Комуни до этого тура. И показать, что те матчи влияли тоже на нынешнее положение.
Это всё-таки не реал. Это в реале последние туры и последний расклад действиетльно влияет.
Там и нервы у игроков, и ответственность, и пихание начальников с болельщиками и договорняки.
Но во ВСОЛе такого нет. Здесь дистанция- 30 матчей.
Стараться Косте и раньше надо было. А не на последний матч всё валить и на чужую игру.

Поэтому! Пошли внутри себя всех подальше! И с новыми силами в бой!

А руководсто- это отдельная история.

Добавлено спустя 22 минуты 54 секунды:
Грон:
Кстати к слову о заглушках, вот в Ливане и Словении я взял с места в карьер начал отрываться и как только отрыв преодолевает 7 очков начинается вот такая хрень:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=176189
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=235081
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=273077
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=283933
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=188613
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=199468
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=231216
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=258357
т.е. можно сделать вывод, что если ты лидируешь в чемпионате и в матче небольшой перевес и ты идешь все в атаку с грубой увеличивая этот перевес, то обязательно проигрываешь.

Не сходите с ума. Такого вида заглушки(если бы существовали)- довольно хрупко-нестбильная система, которая однозначно сложна и приводит к хаосу.
Не думаю, что Акар на столько глуп, чтобы вводить лидерские заглушки.

Есть матчевые заглушки(мнения неоднозначные по поводу их правильности действия). Так сказать частное. А от частного- к общему. Общее- турнирный расклад и положение.
Поэтому на турнирное положение влияет частная заглушка. И никакой общей не нужно. Это слишком.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение spika 22 фев 2009, 17:59
Ст@нисл@вич писал(а):Нормальные менеджеры видят, что это случайность. Но как уже говорилось- случайности неотъемлемая часть футбола, и ВСОЛа в частности- как футбольного Проекта.
Нормальные люди видят, что генератор подыгрывает одной из команд. А это, во-первых, глупо и бессмысленно, во-вторых, нечестно и подло.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение kolyan4ever 22 фев 2009, 18:16
agsh писал(а):
Ст@нисл@вич писал(а):Нормальные менеджеры видят, что это случайность. Но как уже говорилось- случайности неотъемлемая часть футбола, и ВСОЛа в частности- как футбольного Проекта.
Нормальные люди видят, что генератор подыгрывает одной из команд. А это, во-первых, глупо и бессмысленно, во-вторых, нечестно и подло.
2 agsh
являюсь противником текущего рэндома, но с этим не соглашусь. он не одной из команд подыгрывает, а подыгрывает слабым. перманентно. но страдают от этого все по разному (опять же по рэндому) одни чаще, другие реже..
2 Ст@нисл@вич
Нормальные менеджеры видят что это уже не случайность закономерность которая есть и от которой никуда не дется.
Будучи слаб думаешь - ща ничьюшка выползет, открываешь ростер - ну точно!
А будучи силён - открываешь ростер и видишь опять же подложенную свинюку только в свой адрес.
не бред ли?
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 671
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение vaddoc2001 22 фев 2009, 20:01
dos писал(а):
vaddoc2001 писал(а):Господин Dos, я не проверял матчи Микла и не знаю, сколько очков он потерял по прихоти "гены". Но в таких ситуациях и 2 очка очень многого стоят. А вот мой клуб потерял около десятка очков. Может, это тоже мало?
У Вас в подписи стоит, что Вы чемпион Европы 11-го сезона. Вам спрухало? Или другим неспрухало с Вами? Вы тут кичитесь, что прушные очки Вам не в кайф - стало быть все-таки вы ЧЕ11 выиграли строго в соответствии с исповедуемыми Вами же принципами (иначе все Ваши рассуждения о несправедливости Вашей же подписью и отправляются в топку). А если все таки ЧЕ был выигран чисто, то значит вы тогда смогли собраться и показать всем кузькину мать. А щас не можете - теряете по 10 очков в сезон. Где стоит искать причины?
vaddoc2001 писал(а): И почему опять мы разговариваем, как немые с глухими?
А ну-ка, поднимите руки, кому не нравилась работа "гены" в 9-10 сезонах! Много таких?
А теперь поднимите руки те, кому она не нравится сейчас! Что, таких больше?
Если искать среди таких как Микл, то я специально для ВАС поясню, почему они почти все будут за 9-10:
Вплоть до начала 10-го сезона в гене сидел баг лидеров: помимо 6% за каждого Л4 на поле добавлялись еще по 6% за каждого Л4 на скамейке. Эта ситуевина, наряду с большей привязанностью результата к соотношению РС-ов делала практически невозможной победу Vs11 команды над равной Vs11, но сильнейшей Vs17. И это, заметьте, без всяких там УЗ, которые тоже использовались повсеместно.
В 10-м сезоне порезали Л-ки, убрали баг со скамейкой и отвязали начисление баллов от лысой С11 привязав к Vs11.
Вот тут-то суммарный эффект и озадачил перекаченных монстров с 16Л4. Мало того, что РС-ы команд в 10-м сезоне стали меньше чем эти же РС-ы с 9-м, так у основ подобных монстров они попадали на тонну и более. И всем им единомоментно пришел кердык: оставлять состав - проигрывать в прогрессе, усилять С11 - пролетать в травмах/дисквах.
А вся остальная лабуда про рандом от этих же монстров - пшик: лишившись глобального перевеса они попали в ту зону превосходства, где результат становится уже не таким очевидным. Вот и играют 4-й сезон на настроении толпы из таких как Вы, уважаемый Ваддок.

А темы такие закрывать или списывать куда-нить в оффтоп стоит хотя бы потому, что все они скатываются до личностных разборок, в которых противники системы начинают поносить защитников, обвиняя их в полном бреде. Мне лично (и не только мне), совершенно не симпатизирует, когда какое-нить существо, без году неделя в проекте, безнаказанно посылает меня в дурдом. Я считаю, что таких следует выгонять с проекта. И защитить от вылета из проекта остальных неуравновешенных и молодых, исключив саму возможность возникновения подобных ситуаций. Для всех идей и предложений в лиге действует совет. Вот пущай он и решает чего, куда и как реформировать. Все кто в совет не вхож могут сидеть разбираться в игре и наслаждаться.

Ну а что касается отбора команд конкретно у Вас - я предельно доступно пояснил. Вы с 10-го сезона порываетесь уйти и никак не соберетесь, тратя нервы и здоровье на какую-то игрушку. ИМХО, нерешительность Вас губит, так что может стоило бы решить этот вопрос за Вас. В конечном итоге, все были бы довольны.
А когда люди, только что пришедшие в проект, начинают освистывать людей, которые отдали ему много лет, Вас это не смущает?
Знаете, господин Dos, без всякой злобы и личностных отношений - мы с Вами друг друга понять не сможем. Потому что у нас с Вами разные приоритеты, разные цели и разные методы их достижения. И когда Вы и Ваши друзья предлагаете менеджерам рецепты развития, опираясь на Ваш личный опыт... Это, по меньшей мере говоря, несерьезно.
Вот Ваш единомышленник господин Dus давал конкретный рецепт избегания финансовых проблем. Т.е он взял молодого игрока, за пару сезонов вкачал ему кучу баллов, нормальные спецухи, и теперь собирается продать его и решить все финансовые вопросы. Это ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ рецепт. Только господин Dus умалчивает о маленьких футбольных хитростях. Т.е о том, что еще при старых правилах и при старом генераторе он нахапал (извините за грубое слово) столько, что этого ему хватит еще на много-много сезонов. И что основа его комы укомплектована спецухами настолько, что он безболезненно можете позволить себе продать игрока со спецухой 4-го уровня и срубить на этом "бабки". А вот если я продам такого игрока - то развитие моей основы тормознется как минимум на сезон. Между прочим, того игрока, которого господин Dus указывал как пример, он до сих пор так и не продал. Может, потому, что охотников купить нет? Это еще раз свидетельствует о состоянии нынешнего рынка и о покупной способности большинства команд.
Кстати, о титуле ЧЕ 11 сезона. Я абсолютно не стесняюсь признать, что мне повезло. Но совсем не в том смысле, о котором Вы думаете. Было 5-6 комнад сильнее меня. Но они нарвались на "суперы" соперников, подошли к решающим матчам не в лучшей форме, проиграли тактически и т.д. Кто не верит - может посмотреть все мои матчи. Но выигрышей при -300 -400 мне никто не давал, и краснеть за мой титул мне не надо. Я выиграл его в честной борьбе, управляя не самой сильной командой. Поэтому этот титул мне намного дороже, чем Вам с Вашими болгарами. Извините, но это правда. И совсем не надо меня этим упрекать.
vaddoc2001
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге