Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
29 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение jonnyck 27 апр 2011, 22:55
evil_eye писал(а):Молодой, нестабильный..
Не, кстати, я даже почти серьёзно.
:grin: У меня есть старый которого тоже можно обвинять в нестабильности. Где связь???

Добавлено спустя 1 час 7 минут 56 секунд:
Maximus#13 писал(а): Суперзащитная норма, как известно, творит чудеса...
Ну ради прикола специциально сегодня попробовал творящую чудеса суперзащитную норму. Чуда непроизошло :( А так хотелось верить чудесам :-)

Maximus#13 писал(а):
Предматчевый комментарий.
"Если Вы сегодня каким то чудом пройдете, это будет не ваша заслуга".
Пусть меня осудить но частично соглашусь с комментарием "34 минута Мотема Пембе Эрик Мукоко получает микротравму, на поле выходит Тшамаленга Болонго" что ослабило клуб на добрых 375 баллов. Гена то полюбому свобю лепту внес.

Maximus#13 писал(а):
Заметьте: если "сильная" команда обыгрывает "слабую", это "заслуга" менеджера "сильной" команды. Если же "силач" играет вничью или проигрывает, это "заслуга" генератора. Внимание, вопрос. Почему, когда "сильная" команда выигрывает, победу называют достижением менеджера, а не генератора? Вариант ответа.
Вариант только один потому предложу свой. О гене судять по его поступкам. Его поступки показывают, что преимущественно "сильный" побеждает.
А, что тут что то нелогично?

Maximus#13 писал(а):
Вариант ответа. Менеджеры, так называемых, "сильных" клубов уверены, что во ВСОЛе должен выигрывать тот, кто сильнее прокачал свою команду, то есть, тот, у кого полоска гораздо длиннее. Поэтому, если выигрывает менеджер с меньшей полоской, то это бред. На чём зиждется эта уверенность - непонятно.
По мне так "зиждется эта уверенность" на поступках гены.

Maximus#13 писал(а):
Опыт показывает, что одной только физической силы для победы недостаточно. Именно поэтому в отчёте о матче, кроме полосок, приводятся и другие показатели игры.
Огласи пожалуйста список какие показатели именно влияют на игру по твоиму мнению.
По мне так в этих показателях очень нехватает таких как везучесть везучеть сегодня или джек пот кому как больше нравиться.

Maximus#13 писал(а):
Ну и самое главное, почему менеджеры "сильных" клубов считают, что генератор должен разделять их противоречивую позицию? С какого такого перепугу генерация должна вестись в соответствии с мнением тех, кто только и умеет, что вкачивать баллы игрокам?!
по второму вопросу думаю это мнение не только "тех, кто только и умеет, что вкачивать баллы игрокам" Пожалуй это мнение большинства среди которых и те кто долго и тщетно искал логику, а главное постоянства в поступках Генадия Но ненашел.
по первому вопросу возможно от того, что другая позиция еще значительно более противоричива.

Maximus#13 писал(а):
На главной странице ВСОЛа, зелёным по серому, написано: игрок это тренер-менеджер. Тренер. Менеджер. Мне кажется, что те, кто недоволен генерацией, - в большей степени менеджеры, а не тренеры. Есть и обратные примеры, когда игрок в большей степени тренер, а не менеджер. Но есть и такие, кто сочетает оба искусства. Это мастера с большой буквы, таковых – единицы. Хвала Фортуне, они есть, значит, есть, у кого поучится уму-разуму, вместо того, чтобы с упрямством, достойным барана, биться в запертые двери.
Привиди пожалуйста примеры мастеров с большой буквы. Хотя нет лучше примеры тренеров с большой буквы. С менеджментом все более менее ясно и довольно логично . А вот с тренеским мастерством у громадного большинства всоловцев (чтоб обьединить тренеров и менеджеров) серьезные траблы. Лично я вместо тренерства играю в рулетку и пока мне везет видимо у других с тренерсвом еще более серьезные траблы чем у меня.

PS ЖАЛЬ ПРОПАЛ BornFree с матчами так и не обьявив результаты. Очень интересно узнать их. Да еще бы несколько матчей для обьективной картинки непомешали бы.
jonnyck
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Maximus 28 апр 2011, 04:49
To jonnyck
Пусть меня осудить но частично соглашусь с комментарием "34 минута Мотема Пембе Эрик Мукоко получает микротравму, на поле выходит Тшамаленга Болонго" что ослабило клуб на добрых 375 баллов. Гена то полюбому свобю лепту внес.
С таким же успехом можно сказать, что генератор вносит свою лепту в победу сильного клуба, когда не удаляет его игроков и позволяет тем, кого не удаляет, забивать голы.
Вариант только один потому предложу свой. О гене судять по его поступкам. Его поступки показывают, что преимущественно "сильный" побеждает. А, что тут что то нелогично?
Нелогично то, что победу приписывают себе, а поражение – генератору. Логичными могут быть только два взаимоисключающих варианта. Либо результат – это заслуга менеджеров, либо – генератора. Третьего не дано.
По мне так "зиждется эта уверенность" на поступках гены.
Если я правильно понимаю, ты считаешь процент "бреда" небольшим. Тогда вселенские вопли о свихнувшемся генераторе не стоят выеденного яйца.
Огласи пожалуйста список какие показатели именно влияют на игру по твоиму мнению.
Все показатели.
По мне так в этих показателях очень нехватает таких как везучесть везучеть сегодня или джек пот кому как больше нравиться.
Здесь у тебя получается противоречие. С одной стороны, ты говоришь, что уверенность в победе силачей основана на поступках генератора, с другой - утверждаешь, что генерация – рулетка.
Привиди пожалуйста примеры мастеров с большой буквы. Хотя нет лучше примеры тренеров с большой буквы.
Killer74 - Мастер http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=16347

Peter_Ace - Тренер http://www.virtualsoccer.ru/v3_trophies.php?num=27048
Maximus
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Свят 28 апр 2011, 05:30
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=44054
Вот только не надо говорить, что хозяева пошли в атаку, получили в ответ, а так гости не особо защищаясь отстояли ничью. Бред сивой кабылы. Рандом и есть рандом, ни чего более.
Свят
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение BernShtaiger 28 апр 2011, 06:01
Свят писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=5458&match_id=44054
Вот только не надо говорить, что хозяева пошли в атаку, получили в ответ, а так гости не особо защищаясь отстояли ничью. Бред сивой кабылы. Рандом и есть рандом, ни чего более.
Щас защитники гены налетят и посыпятся самые смешные доводы.И солнечная погода, а ты британью и форвардов у тебя мало и то что он суперил а это влияет на гену и то что они из защиты забили 2 гола через 6 защитников и вратаря сильнее любого их игрока, ведь ты же блин был в атаке(жёсткий довод) и то что твои 3 игрока силой в 2 раза сильнее кипера соперника, а это блин скрытый секретный параметр гены о котором знают только избранные и то что ветер подул не в нужный момент!Всё это бред, матч чисто попадает под статью тупой рандом. :mg:
Only Cambodia!
Изображение
Аватара пользователя
BernShtaiger
Эксперт
 
Сообщений: 7038
Благодарностей: 576
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург, Германия
Рейтинг: 555
 
Элефант (Ам-Тиман, Чад)
Беерсхот (Антверпен, Бельгия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Maximus 28 апр 2011, 06:09
BernShtaiger писал(а):Щас защитники гены налетят и посыпятся самые смешные доводы.И солнечная погода, а ты британью и форвардов у тебя мало и то что он суперил а это влияет на гену и то что они из защиты забили 2 гола через 6 защитников и вратаря сильнее любого их игрока, ведь ты же блин был в атаке(жёсткий довод) и то что твои 3 игрока силой в 2 раза сильнее кипера соперника, а это блин скрытый секретный параметр гены о котором знают только избранные и то что ветер подул не в нужный момент!Всё это бред, матч чисто попадает под статью тупой рандом. :mg:
Предлагаю сделать наоборот. Вы объясните, почему этот матч - "бредовый", ну а защитники посмеются, если будет повод.
Maximus
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Свят 28 апр 2011, 06:54
Maximus#13 писал(а):Предлагаю сделать наоборот. Вы объясните, почему этот матч - "бредовый", ну а защитники посмеются, если будет повод.
Рандом, и ни чего более. Я ответил сразу. А вот теперь скажи, что хозяева сделали не так, чтобы выиграть? :grin: Или что гости сделали, чтобы была ничья? :D
P/S А теперь самый главный вопрос. Когда А&А поправят процент случайности, по крайней мере в таких матчах сведут его до 0,000001% ??.
Свят
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Maximus 28 апр 2011, 07:15
Свят писал(а):
Maximus#13 писал(а):Предлагаю сделать наоборот. Вы объясните, почему этот матч - "бредовый", ну а защитники посмеются, если будет повод.
Рандом, и ни чего более. Я ответил сразу.
Ты наверное не понял вопроса. Уточняю: почему "рандом"? Ведь слова "рандом" и "бред", насколько я могу судить, здесь употребляются для обозначения одного и того же - нелогичного результата. Или я ошибаюсь?
Maximus
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение DimGun1410 28 апр 2011, 07:20
Maximus#13 писал(а):
Свят писал(а):
Maximus#13 писал(а):Предлагаю сделать наоборот. Вы объясните, почему этот матч - "бредовый", ну а защитники посмеются, если будет повод.
Рандом, и ни чего более. Я ответил сразу.
Ты наверное не понял вопроса. Уточняю: почему "рандом"? Ведь слова "рандом" и "бред", насколько я могу судить, здесь употребляются для обозначения одного и того же - нелогичного результата. Или я ошибаюсь?
ошибаешся :D :beer: ...."рандом" это когда пишущий здесь выигрывает,а "бред"-когда проигрывает :-)
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5472
Благодарностей: 665
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 580
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Maximus 28 апр 2011, 07:26
Большое спасибо, DimGun1410! Порадовал :D :beer:
Maximus
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение strelll 28 апр 2011, 08:53
Ребят, кто поопытней, объясните пожалуйста результат этого матча http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=42221 В чем я ошибся???
strelll
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение BernShtaiger 28 апр 2011, 09:17
strelll писал(а):Ребят, кто поопытней, объясните пожалуйста результат этого матча http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=42221 В чем я ошибся???
Ну ты играл нормой в атаку, а он защищался спартаком.ВотЪ и результат, это я сказал как тебе ответили бы здесь.А так считаю матч вполне нормальным, этот матч просто не повезло.

Давайте сторонники защиты приведите почему тот матч считается по вашему мнению нормальным, а я скажу почему это бред сивой кобылы.
Only Cambodia!
Изображение
Аватара пользователя
BernShtaiger
Эксперт
 
Сообщений: 7038
Благодарностей: 576
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург, Германия
Рейтинг: 555
 
Элефант (Ам-Тиман, Чад)
Беерсхот (Антверпен, Бельгия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение AspeR 28 апр 2011, 09:24
BernShtaiger, конкретно этот матч? Просто силенок не хватило у хозяев. У гостей их тоже не хватило, но им повезло - был назначен рэндомный пенальти. :-)
AspeR
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение strelll 28 апр 2011, 09:26
BernShtaiger писал(а):
strelll писал(а):Ребят, кто поопытней, объясните пожалуйста результат этого матча http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=42221 В чем я ошибся???
Ну ты играл нормой в атаку, а он защищался спартаком.ВотЪ и результат, это я сказал как тебе ответили бы здесь.А так считаю матч вполне нормальным, этот матч просто не повезло.

Давайте сторонники защиты приведите почему тот матч считается по вашему мнению нормальным, а я скажу почему это бред сивой кобылы.
Т.е., я в принципе особо неправильного ничего не сделал. Но у меня какая игра подряд, я все время сильнее, а выиграть не могу. Получается у меня черная полоса. Другого объяснения нет?
strelll
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Karwar 28 апр 2011, 09:30
strelll, нормальный результат матча. Тебе бы очень сильно повезло, если бы твоя команда при таком раскладе выиграла. Превосходство в силе у тебя было небольшое. У твоего соперника не было ошибок в построении защиты, его команда играла суперзащитной тактикой и все защитники у него ветераны. На мой взгляд при одинаковой РС ветераны играют заметно лучше молодых.
Пенальти это просто лотарея - могут назначить в любую сторону. Насчет пенальти это тебе не повезло.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Yaroshik 28 апр 2011, 09:34
Аватара пользователя
Yaroshik
Мастер
 
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:36
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 428
 
Ибрань (Ибрань, Венгрия)
Абу Джа (Эн-Наджаф, Ирак)
Амадор (Санта-Катарина, Сан Томе и Принсипи)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге