Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
18 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6293
Благодарностей: 1900
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение миха 21 мар 2013, 22:52
Я сейчас скажу одну вещь, только вы не обижайтесь, если до сих пор этого не понимали.
Постоянно слышу, что без статистистического анализа нельзя говорить много или мало случайных результатов. И на этом тупик.
Так ведь статистика даст голые цифры и все равно не ответит на основной вопрос.
Ну покажет она, что нелогичных результатов 10%. Или 5. Или 3.
А я все равно буду считать, что это много.
Потому что ВИЖУ, что нелогичных результатов больше, чем должно быть по моему мнению.
Да и нет такой цифры, которая могла бы примирить все стороны: Да! Вот теперь это оптимальный рэндом!
Потому что никакая статистика не в состоянии изменить восприятие игры.
На него могут влиять только реальные корректировки генерации.
А сколько их было и когда - тайна за семью печатями.
Так что мнение, что полная исчерпывающая статистика покажет, много случайности или мало - это заблуждение.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 137
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 21 мар 2013, 23:59
Я сейчас скажу одну вещь, только вы не обижайтесь, если до сих пор этого не понимали.
Только статистика даст понять, что для генератора норма, а что случайность (отклонение от нормы).
Без этого вы понятие случайный результат, нелогичный результат, и т.п. берете с потолка, "интуитивно" полагая. что вот данный матч логичен или нет. Данная логичность/нелогичность вообще у каждого своя.
И тут важен не сам % в целом, а закономерность...И уж о ней судить о чем-то можно...и делать вывод логична данная закономерность или нет...
viewtopic.php?f=1&t=154651
вот пример анализа...Надеюсь графики смотрели эти?
Вот исследовался вопрос о влиянии общей силы команды на результат матча...Выборка объемна (не полностью) и слепа, что гарантирует усредненность по остальным влияющим факторам (но не гарантирует от того, что есть из остальных факторов такой, который сильно влияет на сам результат). Выявлена закономерность увеличения вероятности выигрыша от увеличения соотношения сил игравших команд...И тут уже можно ставить вопрос - логично это или нет.

То что предлагаете вы, это проверка правдивости гипотезы...вашей гипотезы о нелогичности с генераторской...И в результате если они не совпадут ничего сказать о том, что "правильнее" увы не получится.
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Светоч 22 мар 2013, 00:24
Вы сами то понимаете, что пишете ? :D

На всё нужно смотреть с нескольких сторон. Каждый матч можно расценивать как логичный, а можно и как НЕ логичный - в зависимости от того, на чем основывается ваше суждение. Т.е. у любой случайности есть закономерность, а любая закономерность во многом случайна. Если разделить эти матчи на две группы, то их анализ приведет к определенным выводам, но если их смешать и попробовать проследить цепочку случайностей и закономерностей, то мы доберемся до истины.
Поясню на примере. Возьмем яблоко. Что мы видим ? Мы видим плод. Это так и есть, но мы не замечаем главного - это не просто плод, а будущее дерево, ведь в нем есть семена, из которых это самое дерево и вырастает. Так и здесь - нужно просто увидеть суть там, где многие её просто не замечают.
Анализируя огромное кол-во матчей, я понял, что логика есть везде, но проявляется она по-разному и оттого пораждает мысли о случайностях. Да, они тоже есть, хотя их процент не так уж и велик, как кажется на первый взгляд.
Нужно научиться зрить в корень и тогда всё предстанет совсем в другом обличии...

gex, а ты как считаешь ?
Последний раз редактировалось Anonymous 22 мар 2013, 00:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 373
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Сашок 22 мар 2013, 00:41
правда я гениальный менеджер и рэндом тут ни при чем?

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=640289

а Дюс на нас бедных свои рейтинги набивает)))))))
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 558
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Алина 22 мар 2013, 07:40
Edosik писал(а):
Львович писал(а):
Алина писал(а):Хотелось бы "услышать" ваше мнение вот по этому матчу http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=635621 закономерен ли результат?
ответить не смогу про закономерность, а вот то что просматривая результаты именно 5 тура кто то решил над нами подшутить). имхо
могу предположить, что защищаться с твоей расстановкой и слабой линией в защите и вратаре было не лучшим решением, у него тоже слабые там зоня. по этому ты так легко забил два гола, но отзащищаться просто не вышло, не кем было!плюс при 2-2 уже открытый футбол пошел и гол со стандарта!а на стандарты полоски не влияют, только на возможность их заработать!ну это ИМХО! если бегло глянуть!может не прав! :sharik:
спасибо, всегда интересно выслушать мнение не заинтересованной стороны. :-)
Алина
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение spika 22 мар 2013, 08:25
gex писал(а):И что значит "генина заподлянка" я увы не понимаю...
Жаль. Генератор просто нашпигован заподлянками. В девизы виртуального соккера подойдёт примерно такое: "Построй дорогую команду и удали аккаунт. Не удалил? Готовь большую ложку, нахлебаешься".
Сашок писал(а):правда я гениальный менеджер и рэндом тут ни при чем?

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=640289

а Дюс на нас бедных свои рейтинги набивает)))))))
Рэндом тут действительно не причем.
Исходные данные (особенности генератора, подмеченные из наблюдений):
1. Генератор помогает короткой полоске.
2. Длинная полоска не в состоянии пробить суперзащиту короткой на неатакующих тактиках.
3. В конце матча короткая полоска в состоянии забить гол, перейдя все в атаку.

Результат:
1. Отстрел двух игроков длинной полоски.
2. В атаку перешли слишком поздно - гола нет.
3. Забить гол всё-таки удалось.

Хорошо это или плохо - вопрос другой. Но генератор проявил себя во всей красе.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Dus 22 мар 2013, 21:03
zahartremi писал(а):Андрей я кончено извиняюсь , что вмешиваюсь в спор корифеев . Я так понимаю если у меня , есть наработанные тактики и я ими пользуюсь уже готовыми , благо есть архив составов , или например у команды прокачана спецуха От(Оп) без второй моментной , и ты ставишь постоянно зональную (по игроку) защиту , либо выбираешь такой состав , что бы максимально увеличить Опт1 , вне зависимости от соперника , то ты так себе менеджер , далеко не фонтан ? И какой резон тогда угадать способ защиты , но уменьшить возможную силу от спецух ?
Грамотная отправка состава не терпит "архивов". Соперник должен быть максимально и досконально изучен, и надо максимально в составе учитывать свои "плюсы" и его "минусы".

gex писал(а):
Dus писал(а):Андрей(Гекс), расскажи-ка мне, плиз, как я свой РМ "набиваю" в третьих дивизионах на протяжении долгих лет во ВСОЛе - мне любопытно
я говорил что ты рейтинг в 3 дивизионах набиваешь? странно...может ты читаешь не то что я пишу, а что-то другое?
Ну это вроде твои слова: "я так понимаю это троллинг или что? Или нужно говорить о том как зависит РМ от тактических действий? Честно, уж подобных комментариев уж от тебя точно не ожидал. Или нужно объяснять как считается РМ в зависимости от начальной и реальной силы команды в матче и т.п.? О том как можно его разгонять с клубами низших дивизионов, ловя слабых на коллизиях, уменьшая vs и искусственно разгонять силу за счет 5-7 игроков основы на физе с использование Ат, сыгранности и взаимки?", а я писал про свой РМ ;)

тактические умения при отправке состава...как интересно ты предложение построил...Я уже все написал про РМ...Но выгоднее ведь не читать это или просто упустить из виду...
Давай так, скажи мне какую роль в РМ играет именно тактическая составляющая...Не лучше ли тактическую грамотность опишет результат матчей в зависимости от реальной силы играющих составов? Хотя ты наверное удивишься посмотрев на статистику данного показателя...Но это уже не мастерство виновато будет, а рендом и и т.п.?
Тпеперь я кстати начинаю понимать твою приверженность к катеначчо...ведь коллизия же, а это балы и РМ...
А я вот на РМ в последнюю очередь смотрю и спокойно играю подобные матчи теряя этот великий рейтинг.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=633614
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=599965
Ну хотя понятно, быть в топе по РМ ведь так престижно...
"Тактическая составляющая" имелась ввиду, разумеется, по сравнению со "стратегической". Отправка состава - это и есть тактическая составляющая игры, стратегия - общее развитие команды.
"Реальная сила команды", как я понимаю, это и есть та самая знаменитая "полосочка"? Видишь ли, Андрей, в этом и заключается "тактическое" умение менеджера выжать из своего "играющего состава" максимальную "силу состава в конце матча", обратив все свои "плюсы" и "минусы" соперника в нужный результат. "Игры в коллизии" тоже сюда входят, в это умение. И "игры" с погодой на домашнем стадионе, и предугадать слив или супер от соперника и многое-многое другое. И всё это хорошо учитывается в столь презираемом тобой РМ. Странно, что ты, такой большой любитель цифр, не веришь именно в эту. И - не поверишь - играть британью против катеначчо дождевого соперника чревато отнюдь не только потерей РМ...

Да, мне было достаточно потратить достаточное кол-во времени на исследование принипов генерации, сделать выводы и подыскать подходящие и удовлетворяющие меня установки. Теперь мне зачастую хватает и 5 минут чтобы выбрать один из шаблонов тактических построений и результаты меня полностью устраивают.
Я в свое время после реформ также заметил изменения и заметил что бывшие работающие тактические установки перестали давать результат. Просто я вместо списания всего на рендом занялся анализом нового генератора и сделал соответствующие выводы и теперь доволен и получаю удовольствие от игры. Ты как я вижу пошел другим путем...
Вот и ответ, почему ты так пренебрежительно относишься к РМ...
А мне, знаешь ли, не очень приятно, хорошенько подтрудившись над отправкой состава получить фиг... рэндом в ответ ;)
Свой анализ "нового" генератора я уже писал (не знаю уж, поленился ты или нет прочесть), но выложу здесь:
"Тот факт, что добропорядочный, тратящий время и много анализирующий игру менеджер должен иметь больше шансов на благоприятный исход, мне кажется, довольно очевиден. Но, к сожалению, не всегда это так. Как показывает мой опыт и анализ, с введением Оптимальности 3 (может, и раньше) Акар сделал дополнительную "привязку" к результату матча между парой команд "сильный/слабый по Vs". Говоря проще, обыграть "несливающую команду" (особенно если она в суперзащите) стало гораздо тяжелей, а уж забить больше 1-2 мячей даже при большой разнице в силах составов уже давно выглядит как чудо:) На мой взгляд, генерация во ВСОЛе уже давно не теория вероятности в чистом виде, а с некими дополнительными повышающими/понижающими коэффициентами, зависящими как от Vs команд, так и от их места в рейтингах. Дополнительным подтверждением этой моей теории является "раздача" карточек и травм в матчах. Разумеется, глупо спорить с тем, что теорвером можно объяснить любой, даже самый парадоксальный, результат. Но мне кажется, что если менеджер создал сильную команду по правилам (магазин в расчёт не беру), то он заслужил это своими мозгами и/или потраченным временем. И нельзя за его счёт так безудержно "помогать" более слабым (тут у нас с АиА позиции радикально расходятся, ведь им, с точки зрения бизнеса, как раз это и нужно, а я смотрю на это с позиции игрока). Есть много игр (не футбольных), где роль и влияние "рандома" тоже велики, но с помощью "прямых рук" его можно снивелировать, т.е. найден приемлемый для всех баланс (например, небезызвестная компьютерная серия игр HoMM, как и её "сетевой" вариант). На длинной дистанции и во ВСОЛе многое можно "снивелировать", но не в кубковых матчах и ценой огромных нервных и эмоциональных затрат. Хорошо тому, кто не вкладывает в игру эмоции, завидую В общем, спорить и приводить аргументы можно бесконечно (как в теме "Зачем Лиге такие матчи?"), но такое положение вещей с "рандомом" целиком и полностью устраивает руководство проекта, и на этом заканчиваю ответ на вопрос:) "

Я так понимаю от Аверса ты понял, что генка это сплошной рендом?
А вообще еще раз повторяюсь - анализируйте и делайте выводы. И Аверс тут далеко не "бог". Очень легко придумать правила генерации и совсем другое дело разбираться в самой генерации. Как пример возьми хоть шахматы...Правила тебе и 3 разрядник объяснит, причем полностью...А вот научиться играть на уровне мастера увы...
Давай тебе простой вопрос например про построения тактические задам...В чем смысл использование тактических схем, которые ты практикуешь? 1-4-1-5? Эта схема зарекомендовала себя статистически отличными результатами? Ну твои примеры говорят об обратном...Ты считаешь расстановка не важна? Или в чем смысл?
Нет, что ты:) Я ценю твой сарказм, но если ты потрудишься вспомнить, то именно я в своё время публично описал примерную работу генератора в виде "теории единоборств". Которой ты ныне так блестяще козыряешь ;) Увы, с тех пор принцип то не изменился, но "поправочки" внесены. Открою даже небольшой секрет - внесены эти "поправочки" были после того, как Акар "поразился" в своё время бессменному лидерству Гранита из чемпионата Беларуси:) Он тогда вроде как пытался "играть" и посчитал, что неправильно это в корне...
Что касается моей схемы, так может стоит обратить внимание на позиции и совмещения моих игроков, а также выяснить, при какой расстановке получает наибольший бонус "британь"... А если я изредка играю так "катей", можно вспомнить, например, про Опт.1...

можно вопрос - симулятор какого менеджера? Ответив на этот вопрос может и не станет бредом связь с реальным футболом...Хотя с такой логикой можно вообще написать - зафига нам футболистам гражданство к примеру...реальный футбол говорите, так у нас менеджер ведь.

Да хоть фэнтезийного, это без разницы вообще то. Ты не в курсе, что у нас в нашей игре только названия и термины общие с реальным футболом? :shock:

Я уже на это отвечал...Их настолько предостаточно, что зачастую генка, наказывающий твои клубы все их так наказывает, что они чемпионами становятся...
И что значит "генина заподлянка" я увы не понимаю...
И объясни мне почему наконец так не должно быть? Почему то, что должно берется не из анализа, а из "интуитивных мыслей"?
Объясни мне, почему 2 команды совершенно разных уровней к примеру должны получать в среднем одинаковое кол-во карточек и травм за сезон? Это в твоем понятии равенство?

Ты разницу понимаешь между "длинным" турниром и "кубковым" матчем, не? Коль не ленишься читать мои прессухи, так может тогда и на спецухи внимание обратишь и поймёшь, почему выигрываются чемпионства? Правда, теперь достаточно и в чемпе несколько раз неудачно сыграть, чтоб потерять чемпионство. Но речь не про этот турнир.
Гораздо обидней проиграть "кубковую" игру, когда она является лейтмотивом сезона. Вдвойне обидно проиграть не только из-за рэндома в самом матче, но ещё из-за "заподлянки" генки, когда у тебя перед этим "матчем сезона" "случайно" выбыли ключевые игроки из-за перебора карточек или травмы. Впрочем, я уже неоднократно пытался донести до тебя эту мысль, но ты считаешь это как раз "справедливым" и тут тебя не переубедить. Да и не буду больше пытаться, пожалуй...
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение BRAT26 22 мар 2013, 21:48
о какая ерунда...

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=646864

ну к шалостям геннадия я привык...бывает его клинит...
можно так же найти причину в моих защитниках и кипере...

но решив посмотреть ентот же(сегодняшний) тур в сша...
и был немного поражен...

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=646865

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=646868

38 процентов вот таких результатов в туре...
хотелось бы узнать у АиА...енто новые реалии всола?или просто звезды так сошлись?
BRAT26
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение finist 22 мар 2013, 22:44
Я не АиА (и не Иа), но поскольку они самую популярную тему принципиально не видят, попробую ответить: енто уже старые реалии всола, просто звёзды так сошлись.
finist
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 22 мар 2013, 23:59
Dus ты меня когда-нибудь услышишь?

Почему ты считаешь, что тактические установки - это только разгон силы? ПОЧЕМУ???
Ты считаешь, что только сила влияет на результат матча?
Почему у тебя твердая уверенность в том, что нужно всеми способами выставить сильнейший состав, не забыть про оптимальности и т.п...
почему ты не обращаешь внимания ни на что другое, когда уже и результаты матчей об этом говорят. Почему все, абсолютно всё! сваливается на рендом?
про коллизии говоришь и расстановка важна только для силы и все...Откуда это?
Я тебе еще раз повторю - твои результаты "рендомные" показывают как раз, что не стоит играть такими схемами, хоть они и силу увеличат с оптимальностью...
А я да буду играть и дальше подобные матчи...вот тебе свеженький...
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=642019
Зато РМ потерял...какой ужас :D
И да, это все рендом, что уступая в силе ничьи привожу проигрывая коллизии...пусть и постоянно...это постоянный рендом просто...А падающий РМ показывает мое полное неумение играть...
Мне очень жаль, что ты не понимаешь того, что в данной игре есть и другие тактические составляющие, кроме как поймать коллизию и разогнать состав по силе...
Я вот уверен, что ты даже и не подумаешь поставить RW и LW на позиции RM и LM, чтобы укрепить центр к примеру и уменьшить шансы пропустить, когда это нужно...Ведь сила же с оптимальностью упадут...А играть в 5 нападающих без центра поля вообще это считается нормой...Ведь состав такой...А будь у тебя 10 нападающих и возможность сыграть схемой 1-0-0-10 ты бы тоже ей играл, так как силу терять не хочется?

Теория единоборств вообще очень легко объясняет такие моменты, приводил примеры не единожды уже про то как можно в отчете видеть полоску длиннее а на деле играть по шансам слабее. Неужели снова это нужно делать?

Dus писал(а):Гораздо обидней проиграть "кубковую" игру, когда она является лейтмотивом сезона. Вдвойне обидно проиграть не только из-за рэндома в самом матче, но ещё из-за "заподлянки" генки, когда у тебя перед этим "матчем сезона" "случайно" выбыли ключевые игроки из-за перебора карточек или травмы. Впрочем, я уже неоднократно пытался донести до тебя эту мысль, но ты считаешь это как раз "справедливым" и тут тебя не переубедить. Да и не буду больше пытаться, пожалуй...

да действительно бесполезно это...Все тут "специально"...Игроки выбывают специально перед важными матчами в кубке...В кубке ведь монстровитые команды одни играют...То есть получается и у соперника твоего "специально" игроки перед такими матчами тоже ломаются...Но это ведь не важно правда?
И зачем нам делать из этого "факта" выводы и готовить команду к такому возможному повороту событий...
Тебе самому не кажется, что в этом аспекте ты как-то странно себя ведешь? Говоришь, что видишь закономерность повышенных травм и карточек и понимаешь что это данность, но каждый раз как эта данность тебя настигает ты её на рендом списываешь...

Я тебе только одно скажу...Не заставишь себя взглянуть на ситуацию по-другому - будут у тебя сплошные заподлянки, рендомы, генки и негатив.
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Avaur 23 мар 2013, 00:51
gex писал(а):Мне очень жаль, что ты не понимаешь того, что в данной игре есть и другие тактические составляющие, кроме как поймать коллизию и разогнать состав по силе...
gex, пожалуйста, дай мне ссылки в правилах на известные тебе те "другие тактические составляющие", которые и мне дадут возможность более разумно проанализировать работу генератора.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1263
Благодарностей: 263
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 554
 
Чия (Чия, Колумбия)
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Akiro 23 мар 2013, 01:01
gex писал(а):Dus ты меня когда-нибудь услышишь?

Почему ты считаешь, что тактические установки - это только разгон силы? ПОЧЕМУ???
Ты считаешь, что только сила влияет на результат матча?
Почему у тебя твердая уверенность в том, что нужно всеми способами выставить сильнейший состав, не забыть про оптимальности и т.п...
почему ты не обращаешь внимания ни на что другое, когда уже и результаты матчей об этом говорят. Почему все, абсолютно всё! сваливается на рендом?
про коллизии говоришь и расстановка важна только для силы и все...Откуда это?
Я тебе еще раз повторю - твои результаты "рендомные" показывают как раз, что не стоит играть такими схемами, хоть они и силу увеличат с оптимальностью...
А я да буду играть и дальше подобные матчи...вот тебе свеженький...
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=642019
Зато РМ потерял...какой ужас :D
И да, это все рендом, что уступая в силе ничьи привожу проигрывая коллизии...пусть и постоянно...это постоянный рендом просто...А падающий РМ показывает мое полное неумение играть...
Мне очень жаль, что ты не понимаешь того, что в данной игре есть и другие тактические составляющие, кроме как поймать коллизию и разогнать состав по силе...
gex, ты неправильную ссылку привел. Вот правильная
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=608377
...и про оптимальность не забыл :grin:
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 141
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 561
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Silent_Troll 23 мар 2013, 05:17
Всем доброго времени суток. Объясните, что было сделано не так и справедлив ли результат? :?
http://vsol.biz/viewmatch.php?day=7578&match_id=249709
http://vsol.biz/viewmatch.php?day=7712&match_id=648060
Silent_Troll
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение crutoi 23 мар 2013, 08:42
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=641557
Обьясните, тупо случайность, или какая то ошибка?
1. На тупые вопросы Я не отвечаю - Я их задаю....
2. Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.....
crutoi
Эксперт
 
Сообщений: 3462
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 03:52
Откуда: Ванавара, Красноярск, Россия
Рейтинг: 485
 
Финн Харпс (Донегал, Ирландия)
Вейтел Юта (Леауваа, Самоа)
Даймондшир (Уэлчтаун, Барбадос)
Сонидеп (Ниамей, Нигер)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Алекс44 23 мар 2013, 09:39
crutoi писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=7712&match_id=641557
Обьясните, тупо случайность, или какая то ошибка?
У соперника есть моментные, у тебя нет. Это немного выравнивает силы.

Комбу играют с последним защем. Играешь все в атаку, а в атаке слабые игроки. Проигрываешь и делаешь ослабляющую замену...Это навскидку из ошибок.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Silent_Troll писал(а):Всем доброго времени суток. Объясните, что было сделано не так и справедлив ли результат? :?
http://vsol.biz/viewmatch.php?day=7578&match_id=249709
http://vsol.biz/viewmatch.php?day=7712&match_id=648060
Да всё нормально в матчах. Коллизия лишь один из параметров. И её выигрыш ничего не гарантирует.
Алекс44
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге