Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
29 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 525
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение антинар 16 июл 2013, 22:20
антинар писал(а):
антинар писал(а):моя теория подкрутки генератора.не раз замечал.что в разные сезоны генератор заточен одни команды топить,других тащить.я управляю тремя командами.всеми играю одинаково(установки).но каждый сезон какая то то команда все равно тонет.в этом сезоне в Гренаде.творится просто ужас.по балам на данный момент +10-21 :shock: .это просто шок.автососы и то играют лучше.а ведь рейтинг у меня 543 и в Омане и Джибути все тип топ.представляю серию игр.только Гренада и это межсезонье
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=557354
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=574415
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=610601
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=618782
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=654201
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=669905
это я еще не брал матчи где мое преимущество в районе 100.просто кошмар творится.самое смешное,что установки у меня одни.но Гренада тонет.и в каждом матче все одно и тоже

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=298079
:grin: генератор продолжает нас топить в этом сезоне.по ходу межсезонья стало окончательно понятно,что команда сезон провалит.была маленькая надежда,что с началом чемпионата генератор мозги вправит....
самое интересное,что столько было "экспертов",которые советовали-играть катеначчо суперзащитой значит не забьешь,прислушиваться что в правилах написано(Катеначчо. Защитный стиль игры с намеренной отдачей инициативы сопернику. Особый бонус получает последний защитник. Также бонусы имеют остальные защитники и опорные полузащитники (DM). Штрафуются игроки нападения и вингеры (LW и RW).),без сыгранности нет результата,да у тебя слабый кипер и т.п....
вывод только один-как подкрутят генератор так и играешь.сезон дадут тебе подышать-на другой опустят
следующий тур.и опять тоже самое)
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=306528
если у меня вратарь и защитник сильны и забивать они не умеют.тогда в защите мы должны хорошо играть,Гекс? :D что-то не похоже.
да взять хотя твою теорию вероятности,Гекс.я каждый матч в этом сезоне сливаю при +200 и выше.каждый!!!!!и только в Гренаде.а как же теория вероятности,когда должно выйти случайное событие.напрмер,моя победа при +200? :D :D :D уже не работат твоя теория?????
антинар
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Akiro 16 июл 2013, 22:56
антинар писал(а):
антинар писал(а):
антинар писал(а):моя теория подкрутки генератора.не раз замечал.что в разные сезоны генератор заточен одни команды топить,других тащить.я управляю тремя командами.всеми играю одинаково(установки).но каждый сезон какая то то команда все равно тонет.в этом сезоне в Гренаде.творится просто ужас.по балам на данный момент +10-21 :shock: .это просто шок.автососы и то играют лучше.а ведь рейтинг у меня 543 и в Омане и Джибути все тип топ.представляю серию игр.только Гренада и это межсезонье
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=557354
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=574415
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=610601
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=618782
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=654201
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=669905
это я еще не брал матчи где мое преимущество в районе 100.просто кошмар творится.самое смешное,что установки у меня одни.но Гренада тонет.и в каждом матче все одно и тоже

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=298079
:grin: генератор продолжает нас топить в этом сезоне.по ходу межсезонья стало окончательно понятно,что команда сезон провалит.была маленькая надежда,что с началом чемпионата генератор мозги вправит....
самое интересное,что столько было "экспертов",которые советовали-играть катеначчо суперзащитой значит не забьешь,прислушиваться что в правилах написано(Катеначчо. Защитный стиль игры с намеренной отдачей инициативы сопернику. Особый бонус получает последний защитник. Также бонусы имеют остальные защитники и опорные полузащитники (DM). Штрафуются игроки нападения и вингеры (LW и RW).),без сыгранности нет результата,да у тебя слабый кипер и т.п....
вывод только один-как подкрутят генератор так и играешь.сезон дадут тебе подышать-на другой опустят
следующий тур.и опять тоже самое)
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=306528
если у меня вратарь и защитник сильны и забивать они не умеют.тогда в защите мы должны хорошо играть,Гекс? :D что-то не похоже.
да взять хотя твою теорию вероятности,Гекс.я каждый матч в этом сезоне сливаю при +200 и выше.каждый!!!!!и только в Гренаде.а как же теория вероятности,когда должно выйти случайное событие.напрмер,моя победа при +200? :D :D :D уже не работат твоя теория?????
Самая большая глупость — это делать тоже самое и надеяться на другой результат. © Альберт Эйнштейн
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 560
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 16 июл 2013, 23:15
Да ты что...каждый прям? Я же говорил, заглянешь же еще обязательно. :grin:
Не ну зачем слушать мои сказки про распределение сил в составе, что всё твое преимущество в силе во вратаре и защитнике, и это преимущество очень тяжело при таком раскладе в голы превращать...Хочешь не пропускать? Не жди этого в каждом матче и уж по-крайней мере имей приличную полную линию защиты...Зачем слушать советы по покупке нормального форварда...Это же все сказки, правда? Этого ничего нет и ни на что не влияет, а результаты - так это Гена и рендом...Или уже наконец-то прозреваешь, что что-то не так с составом и тактикой в Гренаде и из-за этого такие матчи? Или даже такую серию на рендом спишешь или заговор против определенной команды? :D
Да нет вроде сам говоришь, что не рендом, правда? Так и я так всем говорю, что не рендом, что есть куча влияющих факторов, что нужно подмечать закономерности и не списывать все на рендом (который вклад дает ну совершенно не такой как многие хотят видеть) - только многие не верят, а потом снова в тему новые матчи выкладывают. :-)

Твоя самая главная ошибка в рассуждениях - так это то, что ты все списываешь на голый рендом и поэтому ждешь как выигрышей при +200 так и проигрышей, но в каком-то все-таки диапазоне. Но влияние случайных факторов на результат матча далеко не настолько огромно, как большинство думает - твоя серия матчей в Гренаде яркий тому пример. И хватит уже теорвер и прочее называть моей теорией - она не моя. Можешь открыть учебник и почитать для самообразования. ;)

А вообще твой пример и твои рассуждения просто шедевральны...
1. Смотрите я использую в Гренаде одни и те же инструкции.
2. Смотрите я постоянно проигрываю при преимуществе, но это все рендом. :D
3. Е моё, я опять проиграл - а ведь если все рендом, должен же выиграть - получается это не рендом. :D
4. Сделаешь наконец-то логичный вывод? Если одни и те же инструкции приводят к постоянно проигрываю и это не рендом, в чем может быть причина? :D

P.S. Жаль не знал цитаты Эйнштейна, она намного короче и четче описывает данный случай. Не пришлось бы время на объяснение тратить. :cool:
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение ASTA 18 июл 2013, 12:45
imchik писал(а):Тем не менее, свой вопрос рискну повторить (надеюсь, не слишком задевает, что на "ты", в противном случае искреннее сорри).
сорри уезжал для меня рандомный результат это при одинаковых входных данных могут быть разные результаты. Конечно никто не может утверждать что в каком то другом случае был бы другой результат, так как по сути это для нас уже не важно какая разница, чтобы могло быть если ты уже проиграл Чемпионат Мира, лично для меня на длинной дистанции, когда ты не борешься за вершину, иными словами за попадание в мирокубки за дивизион выше и тд впринципе все равно ну не добрал ты 5-6 очков за сезон, а гдето 3 наоборот приобрел где не должен был ну и черт бы с ними в еврокубки ты бы и так не попал, ниже в дивизион не упал бы, ну и нафих растраивать что проиграл с+300. А извини когда ты из-за одного такого поражения лишаешься трофея, больших денег на развития команды лишних баллов и тп то тебя разбирает злость, а в примере со сборными к примеру федерация может 3-4 сезона готовить молодеж( а это реальный год) и просто получить отворот поворот. Иными словами я хочу видеть конкретно почему я проиграл, а не догадки типа ты играл с тремя защитниками или потому что у меня У шек меньше. Конечно возможно и в этом проблема, но такое оправдание можно придумать к любому матчу разве нет? С теорией вероятности это вообще смешно конечно все в жизни по тер веру может случиться, но если это так, то получается что ты никак не можешь повлиять на результат. И именно этого хочется избегать иначе для чего все траесферы, форма, супера и тп. Меня не устраивает ответ в 9 из 10 ты бы победил потому что на кону был трофей или переход в высший див или участие в мирокубках...
ASTA
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение askanio 18 июл 2013, 12:55
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=306928
Матч интересный. Красная на первой,потом пропускаем, потом играя защитную, пропускаем от суперзащиты 3 штуки, а когда бросаемся все в атаку не пропускаем ничего
askanio
Президент ФФ Сент-Китса и Невиса
 
Сообщений: 2045
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:33
Откуда: Хмельницький, Украина
Рейтинг: 528
 
Ньютаун Юнайтед (Бастер, Сент-Китс и Невис)
Касама Юнайтед (Касама, Замбия)
Атлантида (Асунсьон, Парагвай)
Фейнед Юнайтед (Лурган, Северная Ирландия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение George_V 18 июл 2013, 14:24
ASTA писал(а):Меня не устраивает ответ в 9 из 10 ты бы победил потому что на кону был трофей или переход в высший див или участие в мирокубках...

Ну если Вас категорически не устраивает, то само собой администрация быстренько все исправит. Ведь эта игра создана исключительно для удовлетворения Ваших прихотей.

ASTA писал(а):С теорией вероятности это вообще смешно конечно все в жизни по тер веру может случиться, но если это так, то получается что ты никак не можешь повлиять на результат.

Попробуйте один сезон отыграть без влияния на результат: не проводите трансферы, тренировки, не корректируйте форму, состав отправляйте как попало, без учета позиций, усталости и других факторов. После этого сравните результаты сезона с предыдущими, и получите ответ на вопрос: можно влиять на "рандомный результат" или нельзя?
George_V
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение ASTA 18 июл 2013, 14:49
George_V писал(а):
Ну если Вас категорически не устраивает, то само собой администрация быстренько все исправит. Ведь эта игра создана исключительно для удовлетворения Ваших прихотей.
.
Я так понимаю Вы представитель администрации иначе ваш сарказм как то не к месту, ибо цитата не вам и вы не представитель администрации.
George_V писал(а):Попробуйте один сезон отыграть без влияния на результат: не проводите трансферы, тренировки, не корректируйте форму, состав отправляйте как попало, без учета позиций, усталости и других факторов. После этого сравните результаты сезона с предыдущими, и получите ответ на вопрос: можно влиять на "рандомный результат" или нельзя?
Набиваешь посты чтобы статус под форумным ником подправить?)
ASTA
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение George_V 18 июл 2013, 15:23
ASTA писал(а):Набиваешь посты чтобы статус под форумным ником подправить?)

Ну уж куда мне до Ваших глубокомысленных постов про рандомность результатов абсолютно без понимания, что сие собственно означает.
В игру которую предлагаете Вы (и еще многие любители этой темы), по типу: входящие данные - фиксированный результат, большинство из самих предлагающих будут играть максимум месяц, потому как скука это будет беспросветная.
George_V
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 18 июл 2013, 15:29
ASTA писал(а):George_V писал(а):

Ну если Вас категорически не устраивает, то само собой администрация быстренько все исправит. Ведь эта игра создана исключительно для удовлетворения Ваших прихотей.
.

Я так понимаю Вы представитель администрации иначе ваш сарказм как то не к месту, ибо цитата не вам и вы не представитель администрации.
George_V писал(а):
Попробуйте один сезон отыграть без влияния на результат: не проводите трансферы, тренировки, не корректируйте форму, состав отправляйте как попало, без учета позиций, усталости и других факторов. После этого сравните результаты сезона с предыдущими, и получите ответ на вопрос: можно влиять на "рандомный результат" или нельзя?

Набиваешь посты чтобы статус под форумным ником подправить?)

Очень информативно, что впрочем неудивительно...По делу-то сказать нечего...Приходится ерунду писать, а что поделать, как-то же надо свою точку зрения отстаивать, правда это уже настолько смешно выглядит, ну и пусть... :-)

George, понимаешь в чем дело...ASTA уже 15 сезонов играет в то, что не понимает и в полный рендом...Он же уже открытым текстом пишет, что не понимает, зачем физу менять, игроков качать... :D
Мне даже трудно комментировать такую позицию - что мол раз я точно не знаю чего-либо, значит это полный рендом и значит я никак не могу этим управлять и на это воздействовать...
То есть в правилах не написано, что превосходство в силе дает результат? - значит рендом! И можно качать, не качать команду - не важно... :D

ASTA, если на улице грозовые облака вы возьмете с собой на улицу зонт? И возьмете ли вы его если на небе ни облачка? Ведь и в том и в другом случае точно никто не может сказать будет дождь или нет... :-)
Правда боюсь в ответ последует очередное - "сам дурак, набиваешь посты, и пр." :D
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение ASTA 18 июл 2013, 16:29
мдаааа.... тяжелый случай... вы настаиваете на позиции что существует шанс что человек без зонта промокнет меньше чем человек с зонтом. потому что по теории вероятности такое возможно. Потому что у человека с зонтом по теории вероятности могут украсть зонт, зонт может сломаться, его может унести ветер... Именно это гекс и ко пытаются доказать. На что я говорю а зачем тогда брать зонт если это может случиться на что они мне говорят ты что дурак хочешь намокнуть?
Еще раз для непонятливых выводя физу покупая игроков пытаясь не влететь на коллизию и имея преимущество неважно какое я хочу понимать почему я проиграл. выже пытаетесь сделать из себя типа офигенных тренеров и коментируете. А с чего ты взял что это именно так твои догадки? круто. а если что то идет не так всегда можно приплести теорию вероятности.
Вы говорите чем сильнее команда тем больше вероятность победы только вот до матча ты не можешь сказать что нужно сделать чтобы выиграть, зная даже что по силе ты будешь полюбому сильнее да даже если и есть какие то скрытые параметры по тактике типа 3-5-2 сильнее 3-4-3 или другие какие либо тоесть хочется знать что если я сыграю так а не иначе то могу проиграть не зависимо от того сильнее либо слабее соперник. А не так что да ты сильнее но проиграл потому что гладиолус.

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:
George_V писал(а):
ASTA писал(а):Набиваешь посты чтобы статус под форумным ником подправить?)

Ну уж куда мне до Ваших глубокомысленных постов про рандомность результатов абсолютно без понимания, что сие собственно означает.
В игру которую предлагаете Вы (и еще многие любители этой темы), по типу: входящие данные - фиксированный результат, большинство из самих предлагающих будут играть максимум месяц, потому как скука это будет беспросветная.
Я предлагаю лишь одно- добавить функцию генерации матчей тоесть я вбил свой состав вбил состав соперника который я считаю будет у него. Выбрал оптимальный состав все дальше вечером общая генерация и проверка как кто игрался с составами.
ASTA
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 18 июл 2013, 16:54
ASTA писал(а):мдаааа.... тяжелый случай...

полностью согласен :cool:

ASTA писал(а):вы настаиваете на позиции что существует шанс что человек без зонта промокнет меньше чем человек с зонтом. потому что по теории вероятности такое возможно. Потому что у человека с зонтом по теории вероятности могут украсть зонт, зонт может сломаться, его может унести ветер... Именно это гекс и ко пытаются доказать. На что я говорю а зачем тогда брать зонт если это может случиться на что они мне говорят ты что дурак хочешь намокнуть?

Зачем же подменять понятия? ;)
Мы вам говорим, что для определения того насколько велика вероятность дождя - не нужно точно знать никаких точных процентов его возникновения. Даже не нужно на самом деле знать физику процесса его возникновения и прочее...Достаточно в процессе множества опытов подметить закономерность. Есть грозовые облака - скорее всего будет дождь. Нет на небе ни облачка - вероятность дождя очень мала...С этим справлялись даже наши далекие предки, жаль что вы это никак осилить не можете.

ASTA писал(а):Еще раз для непонятливых выводя физу покупая игроков пытаясь не влететь на коллизию и имея преимущество неважно какое я хочу понимать почему я проиграл. выже пытаетесь сделать из себя типа офигенных тренеров и коментируете. А с чего ты взял что это именно так твои догадки? круто. а если что то идет не так всегда можно приплести теорию вероятности.

Вам бы действительно для начала разобраться в теории вероятности не помешало бы. :grin:

ASTA писал(а):Вы говорите чем сильнее команда тем больше вероятность победы только вот до матча ты не можешь сказать что нужно сделать чтобы выиграть, зная даже что по силе ты будешь полюбому сильнее да даже если и есть какие то скрытые параметры по тактике типа 3-5-2 сильнее 3-4-3 или другие какие либо тоесть хочется знать что если я сыграю так а не иначе то могу проиграть не зависимо от того сильнее либо слабее соперник.

Еще раз - вы сейчас хотите заявить для всех, что по-вашему не важно сильная команда или нет, и шансы на победу будут одинаковы, и без разницы какая сила будет у команд? :grin:

ASTA писал(а):А не так что да ты сильнее но проиграл потому что гладиолус.

Ну это объяснение вы сами себе придумали. :-)
Если вы не в состоянии понять и разобраться в том, что вам говорят - не стоит переиначивать чужие слова. :-)

И кстати жду ответа на вопрос - Если на небе грозовые облака вы возьмете с собой зонт? И что будет влиять на ваш выбор? :D

Если вы точно не знаете какой может быть результат того или иного события - вы не в праве считать, что возможности появления различных исходов равны. Вы вообще не зная процесса не можете ничего сказать о возможном распределении случайной величины. Только в процессе опытов можно делать гипотезы с той или иной степенью точности. И в результате опытов можно вычленять закономерности, прогнозировать и влиять на результат.
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение nardist 18 июл 2013, 17:40
Браво, о мудрейший из мудрых, проницательнейший из проницательных, гуру закономерностей и процессов!!! Позвольте поинтересоваться, что ж так мало плюсов выдаёт ваша солнцезатмевающая команда из ТТ, с которой вы уже выиграли очень много титулов, ведь вам известны многие тайны этого богоподобного калькулятора, именуемого генератором?
nardist
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение ASTA 18 июл 2013, 17:55
gex писал(а):Зачем же подменять понятия? ;)
Мы вам говорим, что для определения того насколько велика вероятность дождя - не нужно точно знать никаких точных процентов его возникновения. Даже не нужно на самом деле знать физику процесса его возникновения и прочее...Достаточно в процессе множества опытов подметить закономерность. Есть грозовые облака - скорее всего будет дождь. Нет на небе ни облачка - вероятность дождя очень мала...С этим справлялись даже наши далекие предки, жаль что вы это никак осилить не можете.
боже мой ну конечно если вижу грозовые облака взял зонт получил преимущество над тем кто не взял? или получается что более сильная команда это на самом деле дождь и теперь дождь проигрывает против человека с зонтом? :D

gex писал(а):Вам бы действительно для начала разобраться в теории вероятности не помешало бы. :grin:
Окей давай разберемся вместе если во всоле все закономерно то причем тут теория вероятности? Если ты говоришь про теорию вероятности то некий шанс рандома есть, я не понимаю просто к какому моменту ты преплетаешь все время теорию вероятности. Если ты говоришьчто все результаты можно объяснить то причем тут теория вероятности....
gex писал(а):Еще раз - вы сейчас хотите заявить для всех, что по-вашему не важно сильная команда или нет, и шансы на победу будут одинаковы, и без разницы какая сила будет у команд? :grin:
Нет я хочу сказать что исходя из теории вероятности в каком то конкретном матче может быть любой результат. Но это исходя из того что вы хотите ее приплести все время. Наверное есть какие то скрытые параметры, но это все гадание на кофейной гуще.
gex писал(а):Ну это объяснение вы сами себе придумали. :-)
Если вы не в состоянии понять и разобраться в том, что вам говорят - не стоит переиначивать чужие слова. :-)

И кстати жду ответа на вопрос - Если на небе грозовые облака вы возьмете с собой зонт? И что будет влиять на ваш выбор? :D
.
Бррррр.... Спорим я к любому матчу смогу придумать почему та или иная команда проиграла, только я не могу это сделать потому что я не могу опираться только на свои слова мне нужно опереться на какие либо цифры.
gex писал(а):Если вы точно не знаете какой может быть результат того или иного события - вы не в праве считать, что возможности появления различных исходов равны. Вы вообще не зная процесса не можете ничего сказать о возможном распределении случайной величины. Только в процессе опытов можно делать гипотезы с той или иной степенью точности. И в результате опытов можно вычленять закономерности, прогнозировать и влиять на результат.
ну наконец то... он сказал это что все его посты это всего лишь гадание на кофейной гуще...
ASTA
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение nardist 18 июл 2013, 18:04
Уважаемый АСТА, я не вдавался в подробности вашего диалога, поверхностно прочитал его. Гекс любит ПОСТФАКТУМ объяснять любые результаты, я даже не принимаю во внимания его объяснения, для меня они ни о чём, но о я согласен с ним, что если методически замечать те или иные вещи, то очень просто сводить к минимуму неожиданные результаты, чем и руководствуюсь при отправке составов. И хочу вам сказать- здорово помогает!!!
Определённые цифры Алеши нам дали, они нам в помощь, какие то цифры на не дали, потому что так бы всол просто стал бы калькулятором, а так в него очень интересно играть! Советую вам внимательнее присмотреться к генератору, мб что новое увидите! :cool:
nardist
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение George_V 18 июл 2013, 18:12
ASTA писал(а):ну наконец то... он сказал это что все его посты это всего лишь гадание на кофейной гуще...

ASTA, gex здесь уже на хрен знает скольки страницах пытается обьяснить, что проведение большого числа одинаковых экспериментов над какой либо системой (даже без понимания сути системы и процессов, которые в ней происходят) это не гадание на кофейной гуще, а статистический анализ. Подобным путем в свое время была получена большая часть известных на сегодня физических законов.
Выводы которые делает лично gex из этого анализа (как-то когда уйти в суперзащиту, а когда не стоит и др.) могут быть и неверными (он и не настаивает на их истинности), но это не отменяет постулатов теории вероятности, и возможности исследовать случайные величины на основе статистических данных.
George_V
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге