Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
18 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6293
Благодарностей: 1900
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Peter10 05 июл 2008, 15:36
А как вам этот матч?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=35834
Объясните мне как команда которая откровенно сливая матч, на 10 минуте заменив единственно двух нормальных игроков отстоями а после травмы оставшись в меньшинстве умудрилась первой забить гол и не проиграть, не делая по ходу матча никаких изменений в тактике....За что мне такое счастье?Заранее спасибо :king:
Peter10
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Rio 05 июл 2008, 15:41
Peter10 писал(а):А как вам этот матч?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=35834
Объясните мне как команда которая откровенно сливая матч, на 10 минуте заменив единственно двух нормальных игроков отстоями а после травмы оставшись в меньшинстве умудрилась первой забить гол и не проиграть, не делая по ходу матча никаких изменений в тактике....За что мне такое счастье?Заранее спасибо :king:
Ну ты хотя б тактически переиграл соперника, вобщем-то. Такие матчи еще имеют право на существование. Выше приводились матчи в которых соперник совсем ничего не делал для достижения нормального результата и на него все равно падали здоровенные куски счастья в виде ничьей или вовсе победы.
Rio
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Peter10 05 июл 2008, 15:47
Да ладно....тактически.... :beeee: Тупо выставил сливной состав и усе делов....В то время как соперник подготовился...расчитал, ведь несмотря на отдых у него было превосходство в силе...Теперь понятно что не хрен мучится...когда форма прет ставь основу и громи всех подряд, когда красная сливай и надейся на милость гены...Прямо высшая математика :mg:
Peter10
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Rio 05 июл 2008, 16:00
Теперь ты можешь войти в клуб гениев послереформенного Всола. Туда щас впринципе каждый может попасть, это совсем несложно. Тупо выставляешь сильнейший состав или тупо слив и уже можно гордо ходить с высоко задраным носом. Просто какую-то глупость сотворили. Закончу той же фразой: Прямо высшая математика :mg:
Rio
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение ivanov383 05 июл 2008, 16:37
Rio писал(а):Теперь ты можешь войти в клуб гениев послереформенного Всола. Туда щас впринципе каждый может попасть, это совсем несложно. Тупо выставляешь сильнейший состав или тупо слив и уже можно гордо ходить с высоко задраным носом. Просто какую-то глупость сотворили. Закончу той же фразой: Прямо высшая математика :mg:

Не... не высшая. Я, конечно, пожалел, что молодому на будущее спецуху впарил... Но он у меня теперь громоотводом работает. Чтоб ни случилось - минус балл. Ставишь его даже на замену - выходит, получает минус. Скрытый параметр, блин...)))
ivanov383
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение rаyon 05 июл 2008, 17:43
Peter10 писал(а):А как вам этот матч?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=35834
Объясните мне как команда которая откровенно сливая матч, на 10 минуте заменив единственно двух нормальных игроков отстоями а после травмы оставшись в меньшинстве умудрилась первой забить гол и не проиграть, не делая по ходу матча никаких изменений в тактике....За что мне такое счастье?Заранее спасибо :king:
Не удержалась))Хочется тоже вставить свои пять копеек)
Во-первых,а с чего такой вывод:"команда которая откровенно сливая матч, на 10 минуте заменив единственно двух нормальных игроков отстоями а после травмы оставшись в меньшинстве умудрилась первой забить гол и не проиграть"???Я о том,что команда якобы сливала...Да ничего подобного,я даже в ростер команды не лезла,стоит посмотреть на вторую оптимальность и понять,что команда не сливала.То что команда играла суперзащитой-это тоже логично и совершенно не намекает на слив...
Во-вторых,в принципе замены очень даже можно понять,тренер поставил максимально усиленный состав на первые минуты матча,и тренер оказался абсолютно прав,гол первый забил игрок,вышедший на второй минуте...игрок довольно сильный...В принципе,если бы не травма,я думаю,Кинтан Атсимо выиграла бы...Ливерпулю удалось забить гол скорее всего потому,что соперник был в меньшенстве...
В-третьих,ты играл отдыхом вообще-то,а это уже значит,что игроки не борятся...Более того,играл грубо и даже не подумал убрать грубую игру в ходе матча...Я бы даже сказала,что тренер Кинтан Атсимо тебя обыграл тактически..Вполне заслуженная ничья..
rаyon
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Peter10 05 июл 2008, 17:49
Гыыы...только вот в чем неувязочка...что тренер Кинтаны эт я и есть...так что мне лучше знать что я делал а что нет...В следущий раз что бы делать такие глубокомысленные выводы и вставлять свои копейки потрудитесь потратить свое драгоценное время и заглянуть в постер, если бы вы сделали это то увидели что это в этом матче играли самые отстои в моей коме, а оптимальность высока только и за хорошей физы...Вот и второй ваш прокол...А насчет игрока замены...Игрок который забил гол вышел на поле, но это не была запланированная заменна, как вы видели игрок сам попросил замену, а если бы этого не произошло, у меня был подготовлен еще один инвалид...Вот такие вот дела
К сожалению все что вы написали совсем как бы сказать по мягче..неправильно чтоли а жаль...Получилось бы вполне приличная агитка..жаль что она построена на песке как и теория остальных ваших адептов...
Peter10
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение rаyon 05 июл 2008, 17:54
Peter10 писал(а):Гыыы...только вот в чем неувязочка...что тренер Кинтаны эт я и есть...так что мне лучше знать что я делал а что нет...В следущий раз что бы делать такие глубокомысленные выводы и вставлять свои копейки потрудитесь потратить свое драгоценное время и заглянуть в постер, если бы вы сделали это то увидели что это в этом матче играли самые отстои в моей коме, а оптимальность высока только и за хорошей физы...Вот и второй ваш прокол...К сожалению все что вы написали совсем как бы сказать по мягче..неправильно чтоли а жаль...Получилось бы вполне приличная агитка..жаль что она построена на песке как и теория остальных ваших адептов...
Во-первых не хами....Во-вторых,ну что ж...значит ты видимо играешь не думая и в данном случае ты просто угадал..тебе повезло...
П.С.выставление дубля-не означает слив....ИМХО
rаyon
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Peter10 05 июл 2008, 18:00
Во первых и не думал хамить, просто забавно когда видишь как критикуют и даже не тебя :D ...Кстати таких везений стало слишком много в последнее время, поэтому люди и возмущаются...Еще раз повторяю, я ничего не угадывал, я осмысленно выставил дубль для отдыха основе и то что соперник зная это, подстраховался от потери балов, сыграв на отдыхе, играя в большинстве не смог победить моих отстоев считаю тупым рэндомом.
П.С ну и что же по твоему означает слив?Интересно просто
Peter10
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение subaru 05 июл 2008, 18:03
rаyon писал(а):Во-первых не хами....Во-вторых,ну что ж...значит ты видимо играешь не думая и в данном случае ты просто угадал..тебе повезло...
П.С.выставление дубля-не означает слив....ИМХО
как быстро у вас матч с глубоким психофизическим анализом превращаеться с простую и нелепую шару...Извините, но я пацталом)))))))))))))))
subaru
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение rаyon 05 июл 2008, 18:09
Peter10 писал(а):Во первых и не думал хамить, просто забавно когда видишь как критикуют и даже не тебя :D ...Кстати таких везений стало слишком много в последнее время, поэтому люди и возмущаются...Еще раз повторяю, я ничего не угадывал, я осмысленно выставил дубль для отдыха основе и то что соперник зная это, подстраховался от потери балов, сыграв на отдыхе, играя в большинстве не смог победить моих отстоев считаю тупым рэндомом.
П.С ну и что же по твоему означает слив?Интересно просто
Мне тяжело конкретно в данном матче назвать это сливом...Хотя бы потому что оптимальность почти 100%...ну какой же это слив...да и разница силы в 200-нынче это фигня...Конечно теперь рандома намного больше...А слив-это игроки типа 30-15 как правило..потому что их не жалко..А аргумент "это самые слабые игроки моей команды" довольно неубедительный...Потому что для твоей конкретно команды они может и слабые,а более глобально они даже "ничего",побороться могут...

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
subaru писал(а):
rаyon писал(а):Во-первых не хами....Во-вторых,ну что ж...значит ты видимо играешь не думая и в данном случае ты просто угадал..тебе повезло...
П.С.выставление дубля-не означает слив....ИМХО
как быстро у вас матч с глубоким психофизическим анализом превращаеться с простую и нелепую шару...Извините, но я пацталом)))))))))))))))
да ты и не вылезаешь из-под стола)))Уж простите,что на "ты"....
rаyon
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Peter10 05 июл 2008, 18:13
Данная оптимальность была достигнута только благодаря низкой усталости и высокой физе, больше ничего ...То есть ты хочешь сказать что раз в моей команде нет игроков 30-15 то значит априори не один мой матч не будет считаться сливом?Круто :D

Значит игроки типа 27-25,28-31,29-34 не являются игроками сливного состава а те самые которые еще огого как могут бороться? :D :D
Peter10
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение subaru 05 июл 2008, 18:16
rаyon писал(а):Потому что для твоей конкретно команды они может и слабые,а более глобально они даже "ничего",побороться могут...
интереснокак дубльу команды с С11 568 может быть очень даже ничего против основы 646 с кучей спецух7!? это если еще более глобально взять то они могую и болгарский цыска из сафии выиграть, если те решат отдохнуть основой)))))))))))))))

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
rаyon писал(а):Потому что для твоей конкретно команды они может и слабые,а более глобально они даже "ничего",побороться могут...
интереснокак дубльу команды с С11 568 может быть очень даже ничего против основы 646 с кучей спецух7!? это если еще более глобально взять то они могую и болгарский цыска из сафии выиграть, если те решат отдохнуть основой)))))))))))))))
subaru
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение rаyon 05 июл 2008, 18:20
Peter10 писал(а):Данная оптимальность была достигнута только благодаря низкой усталости и высокой физе, больше ничего ...То есть ты хочешь сказать что раз в моей команде нет игроков 30-15 то значит априори не один мой матч не будет считаться сливом?Круто :D

Значит игроки типа 27-25,28-31,29-34 не являются игроками сливного состава а те самые которые еще огого как могут бороться? :D :D
я кстати такого не говорила:) А сказала,что в конкретном матче мне тяжело это назвать сливом....
rаyon
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Peter10 05 июл 2008, 18:22
Правильно, тогда я спросил почему же вам так тяжко это сделать на что так и не получил ответ....Я в печали....
Peter10
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге