Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
29 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение LostAngel 15 дек 2016, 14:56
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=206200 ну сколько уже такие результаты продолжать будут??? Когда уже понизят эту прибавку в силе ни за что. Ни одного дождевого игрока в составе, а 40% прибавки получи! Накипело уже!!!
И почему сопернику за соотношение сил игравших составов +1, а у меня 0. Хотя в матче равенство 50 на 50
Аватара пользователя
LostAngel
Опытный менеджер
 
Сообщений: 305
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 23:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение unhack 15 дек 2016, 15:09
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=12587&match_id=201534
Накипело проигрывать автососам, с преимуществом в почти полоивну силы автососа.
unhack
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Juggernaut 15 дек 2016, 16:37
LostAngel писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?act=savecomment&day=12587&match_id=206200 ну сколько уже такие результаты продолжать будут??? Когда уже понизят эту прибавку в силе ни за что. Ни одного дождевого игрока в составе, а 40% прибавки получи! Накипело уже!!!
А почему соперник не должен получать прибавку, если он угадал коллизию и при чем тут дождевые игроки?
LostAngel писал(а):И почему сопернику за соотношение сил игравших составов +1, а у меня 0. Хотя в матче равенство 50 на 50
Прочитайте правила и поймете, почему сопернику +1, а Вам 0
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=101#p331
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 495
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение штрафной 15 дек 2016, 21:26
Juggernaut писал(а):А почему соперник не должен получать прибавку, если он угадал коллизию и при чем тут дождевые игроки?
А почему солнечные игроки должны получать прибавку при игре дождевым стилем? Уже сто раз обсуждалось что коллизия сейчас, это супербонус из ниоткуда, просто данность ни к чему не привязанная. Менеджер просто выразил недовольство.
Прочитайте правила и поймете, почему сопернику +1, а Вам 0 http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=101#p331
Хорошие правила игры-интуитивно понятные. Тут надо Институт всола окончить что бы со всеми правилами разобраться, которые каждый сезон меняют.

Я заметил, что первую половину сезона гена округлял баллы в меньшую сторону, сейчас в большую. Это хорошо, если не одно НО. МоМ уходит проигравшему иногда в соревновательных матчах, а это не справедливо и не логично. Старый пердун инвалид в проигравшей команде соперника становится лучшим игроком, а не супер-форвард победившей команды.

Отремонтируйте пожалуйста гену, что бы МоМ всегда был в победившей команде!
штрафной
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Osmanoff 15 дек 2016, 21:41
LostAngel писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?act=savecomment&day=12587&match_id=206200 ну сколько уже такие результаты продолжать будут??? Когда уже понизят эту прибавку в силе ни за что. Ни одного дождевого игрока в составе, а 40% прибавки получи! Накипело уже!!!
И почему сопернику за соотношение сил игравших составов +1, а у меня 0. Хотя в матче равенство 50 на 50

Он угадал, а ты не угадал и что ты ещё хочешь?
А если серьезно когда команда с солнечными спецухами играет с дождевым стилем или наоборот то должна наоборт минус 40% получать! Вот тогда будут честно играть, а пока играем в угадайку :(
Osmanoff
Профи
 
Сообщений: 968
Благодарностей: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:10
Откуда: Дмитров, Россия
Рейтинг: 471
 
Отаго (Данидин, Новая Зеландия)
Эгле ду Ваддай (Абеше, Чад)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Юрий 15 дек 2016, 23:00
штрафной писал(а):Я заметил, что первую половину сезона гена округлял баллы в меньшую сторону, сейчас в большую.
При чем тут округление? При соотношении сил 50/50 : победа +1, а поражение 0.
Юрий
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение BBS_91 15 дек 2016, 23:16
Полуфинал ЛЕ показал, что рулетка это не коллизия, а сам Гена)
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... =43&b=2047
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... =43&b=2047
Команда сделала все, чтобы выиграть трофей и подойти с такими резервами к полуфинальным матчам, это еще уметь нужно, но очень показательно, что от тебя не зависит ровно ничего, может если бы у ПСВ все игроки были с красной физой и случился бы проход в финал, логично же? конечно нет.
Если говорить о расслабленности, то какая она у ПСВ должна быть, если они в прошлом сезоне впервые в истории стали чемпионами с отрывом в 5 очков и этот сезон лишь 2-ой еврокубковый для команды?
Можно бы было порассуждать и мирокубковом опыте команды, хорошая вещь, но во первых во ВСОЛе на сколько мне известно нету такого показателя, во вторых это дебютный сезон для Ефле в еврокубках.
Остается один вариант, команда которая столь рано начала свою кампанию рассчитывала на более низкие результаты, но когда они стали пробиваться все дальше и дальше появился скрытый показатель, подобный тому, как аутсайдер восходящий на вершину все яростнее начинает биться и он равен не видимым в полосках 50-100% к силе команде?
Не было бы вопросов, если бы один матч закончился в ничью или даже победой Ефле, но во втором ПСВ с разницей в 2 мяча выиграл бы, бывают матчи с вроде бы не закономерным результатом, но этапы состоящие из 2-х матчей для того и призваны, чтобы проходил сильнейший, а не кому повезло. Ефле молодцы, провели отличный сезон и заслуживают всяческих похвал, но сильнейшим были ПСВ.

Но видимо oOups гораздо больше других в этой игре понимает, потому что катеначчо с суперзащитой рулит и бразилия с суперзащитой рулит.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=464933

Чемпионат по сути становится более ценным, чем мирокубки, потому что там с большей вероятностью победит сильнейший, а не рулеточный.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 944
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Offworld 15 дек 2016, 23:34
Хотите проход в финал с красной физой? Их есть у меня
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 66&b=15047
Оба (!) соперника в начале красной физы.

По поводу ответки ПСВ - Ефле. За Ефле сыграл косяк расстановки ПСВ, я считаю. Косяк достаточно известный, во всяком случае, многие шарящие менеджеры обычно так не играют. Плюс Мур.
По поводу Банфилд - Таубате. Да, 59/41 - это должна была быть победа (на мой взгляд). Но фактор того, что у Банфилда все монстры были на CM (одна из бесполезнейших позиций), а у Тау есть моментные во-первых (и тут они работали на полную катушку, см. тему Карлика из шапки) и 6 игроков в защите против 3 нападающих у Банфилда. Т.е. этого достаточно, чтобы склонить вероятность в свою сторону.

Впрочем, меня можно не слушать, это всё махровое ИМХО.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 512
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение BBS_91 15 дек 2016, 23:47
vetal37 писал(а):Хотите проход в финал с красной физой? Их есть у меня
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 66&b=15047
Оба (!) соперника в начале красной физы.

По поводу ответки ПСВ - Ефле. За Ефле сыграл косяк расстановки ПСВ, я считаю. Косяк достаточно известный, во всяком случае, многие шарящие менеджеры обычно так не играют. Плюс Мур.
По поводу Банфилд - Таубате. Да, 59/41 - это должна была быть победа (на мой взгляд). Но фактор того, что у Банфилда все монстры были на CM (одна из бесполезнейших позиций), а у Тау есть моментные во-первых (и тут они работали на полную катушку, см. тему Карлика из шапки) и 6 игроков в защите против 3 нападающих у Банфилда. Т.е. этого достаточно, чтобы склонить вероятность в свою сторону.

Впрочем, меня можно не слушать, это всё махровое ИМХО.
Про красную физу был неудавшийся сарказм по матчу с ПСВ, что с таким Генадием, больше шансов было пройти с красной физой, чем отлично подготовленным)
По поводу косяка был бы признателен, если бы рассказали, так как я играл во времена, когда взаимку изучали в товах, а потом на продолжительное время выбыл из ВСОЛа и много что поменялось за это время, постепенно узнаю о разных появившихся нюансах, по типу расслабленности из-за побед в чемпионате.

По матчу Банфилд - Таубате согласился бы, что монстры в центре, но при том каждый из них ударил в створ ворот, кроме МакКормика, ну а вратарь не сказать, что монстром выглядел в этом матче, чтобы все словить.

На счет полезности позиций спорить не буду, потому что с максимальной "открытостью" работы Гены рассуждать по данному поводу трудно.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 944
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Offworld 16 дек 2016, 00:03
Косяк в общем-то простой. Нельзя играть меньше чем в 4 защитника с учётом DM - это чревато тем, что оборона достаточно прилично дырявится. Плюс ещё FR, у которого повышенный коэффициент внутриматчевой усталости. Плюс монстр Мур в атаке Ефле.
Т.е. ПСВ, можно сказать, наиграл на гол в свои ворота (т.е. создал вероятность того, что пропустит гол). Другое дело, что в первом матче уже Ефле был обязан (см. про 59/41 в посте выше) проиграть.

По поводу Банфилда. Лично я не люблю играть тики-такой в принципе - это неудобный стиль (хотя для 4-5-1 он подходит прекрасно, но 4-5-1 сама по себе схема ниочинь). И тут стоило сыграть очень агрессивно в расчёте на выигрыш коллизии - 3-5-2, 3-4-3 ИМХО зашли бы лучше. Ну и что, что нет супербонусов? Зато есть сила в атаке. Да и неясно, как там дела у Банфилда с пресловутой мотивацией.

Ну а по поводу экономичного распределения физы в мирокубках - это очень просто, если стартовать с группы ЛЧ или РСМ ЛЧ. В Либертадоресе всё ещё проще. А если есть хоть какая-то скамейка - всё вообще очень и очень просто.
Osmanoff отметил этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 512
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение panwest 16 дек 2016, 00:03
Что касается противостояния ПСВ - Ефле:
1. Фактор суперсильного нападающего сказался. Мур феноменален, когда нужно достичь нужного результата.
2. У защитников ПСВ вместо Моментной защитной прокачена Л4. Допустимая прокачка, но имхо моментная будет для гены поэффективней.
3. Отсутствие У4 у сильнейших игроков нападения ПСВ.
4. Не забываем, что чем выше силы команд, тем ближе они по Оп3. Например, во втором матче, при -1590 по полоскам, соотношение по оп3 составило всего 57% на 43% в пользу ПСВ. Ничья вполне вероятный результат при таком раскладе.
5. Резюмируя несколько вышестоящих утверждений, у Ефле просто лучше с моментными. С ними, если их засунуть в Оп3, будет не более 55/45.

Самое главное, что Ефле может стать самой молодой командой по среднему возрасту когда-либо выигрывавшей международный трофей. Браво, Кирилл!)
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
panwest
Профи
 
Сообщений: 740
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 15:28
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 587
 
Спартак (Москва, Россия)
Леопардс (Найроби, Кения)
Титикавека (Титикавека, О-ва Кука)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Offworld 16 дек 2016, 00:06
Да, 57/43 с моментными - это вполне допустимый расклад для ничьи, учитывая ошибки ПСВ (опять же, открываем тему Карлика и смотрим, что он пишет про сильных).
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 512
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение thesubj 16 дек 2016, 00:39
Panwest писал(а):С ними, если их засунуть в Оп3, будет не более 55/45.
56.1 на 43.9.
Плюс эта была серия из двух матчей.
Я не хочу уменьшать заслуг тренера, но результат противостояния мне логичным не кажется.
vetal37 писал(а):Да, 57/43 с моментными - это вполне допустимый расклад для ничьи, учитывая ошибки ПСВ (опять же, открываем тему Карлика и смотрим, что он пишет про сильных).
Проблема как бы в том, что большинство пишет про какое-то огромное влияние моментных спецух, но когда начинаешь считать разницу, оказывается, что там нет никакого существенного влияния.
Разница по моментным в ответке - около 104 баллов силы. Причем, когда скидываешь сюда матч на условные +400 чистой разницы, многие пишут, что этого мало, не повезло и так далее.
Зато, получается, в матче на 11к+ общей силы, разница в 104 это суперстронк. Что за рофлы.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2192
Благодарностей: 1180
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Offworld 16 дек 2016, 00:51
Ну, 56/44 в округлении дают разницу в 12%. Прилично, но не сильно много, чтобы выигрывать безоговорочно, если допускать ошибки.
Но про двухматчевое противостояние верно замечено - в первом матче ПСВ должен был "продавить" полоской (щас придёт Петрвит и расскажет за полоски)
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 512
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение panwest 16 дек 2016, 01:08
subaru, движок этой игры - полностью подчинён этим несчастным процентам. Насколько вижу, в свои подсчёты ты не включил спецу У, посчитав только От. А ведь именно она решает матчи!) Да, спеца У работает только при ударах в створ, которые тоже придумывает программа. Задача менеджеров поставить нужного игрока на нужную позицию, чтобы у программы была более высокая вероятность дать пробить в створ именно этому игроку. Это касается и стандартов, как в нашем случае.
Программе нет разницы, что придумывать, извините генерировать, при полосках 550/450 или 5500/4500. Вероятности исходов в этих двух случаях у программы одинаковы. Хотя по полоскам в одном случае всего +100, а в другом +1000.)
panwest
Профи
 
Сообщений: 740
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 15:28
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 587
 
Спартак (Москва, Россия)
Леопардс (Найроби, Кения)
Титикавека (Титикавека, О-ва Кука)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге