Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
29 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение finist 28 авг 2012, 23:16
dimass, а если бы в этом матче ты выиграл, то объяснение тоже было бы:

Если суммировать силу вашей и силу атаки противника, то... лень считать, но трое забьют больше, чем двое.
Если внимательно читать о британском стиле, то найдём:
"Особый бонус получают вингеры (LW и RW), бонусы имеют игроки, играющие на флангах. " - это ответ на ваш вопрос.
Общий перевес в силе значительный, противник выбрал НЕправильную формацию на игру: "Спартаковский. Бонусы имеют центрфорварды (а тут всего один). Выгодно использовать последнего защитника (а его вообще нет)." Да ещё и способ защиты и построение проиграл, сыгранности нет.
Для меня всё логично.

PS. Давно предлагал для удобства внести в шапку все возможные причины поражения (зря атаковал, зря не атаковал, форварды сильнее защитников, форварды слабее защитников, зря не передёргивал тактику, зря передёргивал тактику, надо было грубить, напрасно грубил и т.п.)
Последний раз редактировалось finist 28 авг 2012, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
finist
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение саша2010 28 авг 2012, 23:21
Gandalf писал(а):саша2010, а если бы в этом матче ты выиграл, то объяснение тоже было бы:

Если суммировать силу вашей и силу атаки противника, то... лень считать, но трое забьют больше, чем двое.
Если внимательно читать о британском стиле, то найдём:
"Особый бонус получают вингеры (LW и RW), бонусы имеют игроки, играющие на флангах. " - это ответ на ваш вопрос.
Общий перевес в силе значительный, противник выбрал НЕправильную формацию на игру: "Спартаковский. Бонусы имеют центрфорварды (а тут всего один). Выгодно использовать последнего защитника (а его вообще нет)." Да ещё и способ защиты и построение проиграл, сыгранности нет.
Для меня всё логично.

PS. Давно предлагал для удобства внести в шапку все возможные причины поражения (зря атаковал, зря не атаковал, форварды сильнее защитников, форварды слабее защитников, зря не передёргивал тактику, зря передёргивал тактику, надо было грубить, напрасно грубил и т.п.)
Я никогда не занимался похожими просчетами, вычеслениями, сравнениями, оправданиями...
Просто, я не мог пройти мимо, когда оправдывают "неожиданно" победившую команду неправильными доводами и цифрами. Вот я и показал, что медаль имеет две стороны!
саша2010
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение finist 28 авг 2012, 23:33
Ошибся, должно было быть "dimass, а если бы в этом матче ты выиграл, то объяснение тоже было бы..." :oops:, по невнимательности не того принял за первоначального автора вопроса. Т.е. твою точку зрения вовсе не критиковал. Исправлю сейчас.
finist
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение vaddoc2001 29 авг 2012, 06:09
imchik писал(а):
Wit писал(а):Игра в три защитника требует трёх монстров в обороне.
Да ладно... :?
Могу, разумеется, ошибаться, но никак не могу с Вами согласиться.
При трех защитниках, скорее, "проблема сильного вратаря" остро встает... :?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Wit писал(а):Вот команда уверено лидирующая в нашем дивизионе благодаря единственному игроку молодёжной сборной Йемен CF/LF Хосе Луис Бургос 23 110 - 110 Л4 Пк4 У4 Км3 :
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=13621
Этот игрок участвовал почти во всех забитых командой мячах. То есть мощное нападение - залог успеха!
А вот здесь, наоборот, не могу не согласиться...

Ну сам же сказал, я тебя за язык не тянул. У соперника в моем матче - 3 защитника. И вратарь очень... "сильный". Однако никаких особых проблем у него не появилось.
vaddoc2001
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение imchik 29 авг 2012, 08:50
vaddoc2001 писал(а): Ну сам же сказал, я тебя за язык не тянул. У соперника в моем матче - 3 защитника. И вратарь очень... "сильный". Однако никаких особых проблем у него не появилось.
Ну что ты опять про "соперника"... :-)
Да абстрагируйся ты от него для начала - и на своем "ростере" сосредоточься в первую очередь... :beer:
Забей на категории "логично/нелогично" и "справедливо/несправедливо", понаблюдай, при каких раскладах у команды возникают с генератором наибольшие проблемы, затем старайся этих раскладов избегать - ну вроде ж простой и очевидный подход, разве нет? :-)
Не знаю, лично мне, по крайней мере, это помогало и помогает... :?
imchik
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение serji1978 29 авг 2012, 13:55
Давненько я тут не появлялся - тут все по старому, да? Сейчас поною немножко как мне не нравится выигрывать.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=123386
Расскажите мне что ж я тут такого изобрел, что грохнул фаворита? И как три ослабляющие замены помогли мне окончательно оформить победу? Собственно из-за этого уже давно во всол захожу на 10 минут (при 3 командах), а в скором подумываю вообще забросить это дело.
serji1978
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 29 авг 2012, 14:20
serji1978 писал(а):Давненько я тут не появлялся - тут все по старому, да? Сейчас поною немножко как мне не нравится выигрывать.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=123386
Расскажите мне что ж я тут такого изобрел, что грохнул фаворита? И как три ослабляющие замены помогли мне окончательно оформить победу? Собственно из-за этого уже давно во всол захожу на 10 минут (при 3 командах), а в скором подумываю вообще забросить это дело.

1. Раз давно не заглядывали, значит в большинстве матчей все-таки логика присутствует по-вашему? :-)
2. Вы ничего не изобрели...изобрел ваш оппонент...
3. Сколько уже тут написано про все-в-атаку...Но нет, все равно наступают все на одни и те же грабли...Сколько уже писали про суперзащиту...Кто-то просто не хочет слышать видимо, либо же явно занимается далеко не тем чем надо. Если уж не устраивают конкретные закономерности прослеживающиеся (идут вразрез с вашей логикой) так создавайте темы, собирайте статистику сравнивайте с примерами из реального футбола - тогда может быть что-либо измениться...
4. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=41535
Вот так я считаю и нужно пробивать суперзащ...А не ставить все-в-атаку погнали весь матч атаковать...Если для вас логичность только в полоске силы, может тогда вообще уберем всё остальное? =)
Ну или хотя бы уж уберем тактические изменения по ходу матча. :-)

И ещё...кто-то просто думает, что все-в-атаку - это только +8% к атаке и -8% к защите (что уже не факт) и раз общая сила не изменилась (что уж точно не факт) то не изменились и шансы на победу (что уже вообще не факт)...
А кто-то идет другим путем - изучая по уже сыгранным матчам воздействие факторов...
Уж а о том, насколько логично реализован тот или иной пункт - об этом мало кто тут говорит. :-)
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение imchik 29 авг 2012, 14:46
serji1978 писал(а):Собственно из-за этого уже давно во всол захожу на 10 минут (при 3 командах), а в скором подумываю вообще забросить это дело.
Ну и "забрасывай" смело, чего мазохизмом-то заниматься? :?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Или ты ждешь, что в этой теме тебя отговаривать от этого поступка будут? :? :grin:
imchik
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение kolyan4ever 29 авг 2012, 15:34
немного не в тему, но и в тему тоже.
думаю, чтото давно не видать в топике одного из главных защитников бредней гены и по совместительству модератора форума г-на Тузика.
оказывается уволился с проекта.
надеюсь у Вадима всё в порядке.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 668
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Offworld 29 авг 2012, 15:40
kolyan4ever писал(а):немного не в тему, но и в тему тоже.
думаю, чтото давно не видать в топике одного из главных защитников бредней гены и по совместительству модератора форума г-на Тузика.
оказывается уволился с проекта.
надеюсь у Вадима всё в порядке.
so slooooooooooooow...
Уже полгода где-то как :grin:
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 29 авг 2012, 15:41
kolyan4ever писал(а):немного не в тему, но и в тему тоже.
думаю, чтото давно не видать в топике одного из главных защитников бредней гены и по совместительству модератора форума г-на Тузика.
оказывается уволился с проекта.
надеюсь у Вадима всё в порядке.

Надеюсь в порядке...По крайней мере он это бреднями не считал, а если уж и стал считать (хотя может и иная причина), то сразу и ушел, в отличие от многих мазохистов в этой теме. :-)
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение vaddoc2001 29 авг 2012, 16:06
imchik писал(а):
vaddoc2001 писал(а): Ну сам же сказал, я тебя за язык не тянул. У соперника в моем матче - 3 защитника. И вратарь очень... "сильный". Однако никаких особых проблем у него не появилось.
Ну что ты опять про "соперника"... :-)
Да абстрагируйся ты от него для начала - и на своем "ростере" сосредоточься в первую очередь... :beer:
Забей на категории "логично/нелогично" и "справедливо/несправедливо", понаблюдай, при каких раскладах у команды возникают с генератором наибольшие проблемы, затем старайся этих раскладов избегать - ну вроде ж простой и очевидный подход, разве нет? :-)
Не знаю, лично мне, по крайней мере, это помогало и помогает... :?
Извини, но я опять тебя за язык не тянул. Сам сказал то, о чем я и думал. Что с нынешним "геной" на категорию "логично-нелогично" надо просто-напросто забить. А я вообще-то считаю, что футбольный менеджер, являющийся, по существу, "стратегией", должен категории "логично-нелогично" строго придерживаться. Иначе из "стратегии" он превращается просто-напросто в Монте-Карло какое-то.
И я не понял твоего совета абстрагироваться от соперника. Как это? Разъясни поподробнее. Я ожидаю состав соперника на 700 баллов слабее, чем у меня. Или наоборот - на 700 баллов сильнее. Так что - абстрагироваться от него, смотреть только на свой ростер, и составы в обоих вариантах выпускать одни и те же? Боюсь, результат будет не очень.

И вообще, не обижайся, но защитники рэндома в своих аргументах крайне непоследовательны (не я один на это указываю). В одном случае они объясняют нелогичный результат каким-либо имеющимся фактором, а через пару дней в другом случае говорят, что данный фактор для результата никакого значения не имеет.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
gex писал(а):
kolyan4ever писал(а):немного не в тему, но и в тему тоже.
думаю, чтото давно не видать в топике одного из главных защитников бредней гены и по совместительству модератора форума г-на Тузика.
оказывается уволился с проекта.
надеюсь у Вадима всё в порядке.

Надеюсь в порядке...По крайней мере он это бреднями не считал, а если уж и стал считать (хотя может и иная причина), то сразу и ушел, в отличие от многих мазохистов в этой теме. :-)
Кстати, не надо несогласных с рэндомом называть мазохистами. Этим людям не нравится существующее положение вещей, и они хотели бы его исправить. А мазохисты - это те, которые имеют нелогичные результаты - и получают от этого удовольствие. И при этом продолжают одобрять рэндом, так как им происходящее нравится. Это я вам как врач говорю.
vaddoc2001
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение kolyan4ever 29 авг 2012, 16:38
gex писал(а):
kolyan4ever писал(а):немного не в тему, но и в тему тоже.
думаю, чтото давно не видать в топике одного из главных защитников бредней гены и по совместительству модератора форума г-на Тузика.
оказывается уволился с проекта.
надеюсь у Вадима всё в порядке.

Надеюсь в порядке...По крайней мере он это бреднями не считал, а если уж и стал считать (хотя может и иная причина), то сразу и ушел, в отличие от многих мазохистов в этой теме. :-)
словосочетание "бредни гены" здесь можно заменить на "особенности гены", "выкрутасы гены", "сюрпризы гены", "прелести гены" итп. просто для одних это бредни, для других прелести.
вообще название темы давно пора переименовать в, к примеру, "Особенности национальной гены" или "Как победить генератор" и превратить её из деструктивного диалога во что-то типа адекватных полезных советов. А перекидывать гамно через стену туда-обратно можно до бесконечности.


vaddoc2001 писал(а): защитники рэндома в своих аргументах крайне непоследовательны (не я один на это указываю). В одном случае они объясняют нелогичный результат каким-либо имеющимся фактором, а через пару дней в другом случае говорят, что данный фактор для результата никакого значения не имеет.
+ много, особенно про силу вратаря.

однако про влияние суперзащиты и все-в-атаки в матчах в подавляющем большинстве случаев дело пишут.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 668
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 29 авг 2012, 16:44
vaddoc2001 писал(а):Что с нынешним "геной" на категорию "логично-нелогично" надо просто-напросто забить.

почему?
может просто ваши понятия о логичности происходящего не совсем правильны? :-)

vaddoc2001 писал(а):И я не понял твоего совета абстрагироваться от соперника. Как это? Разъясни поподробнее. Я ожидаю состав соперника на 700 баллов слабее, чем у меня. Или наоборот - на 700 баллов сильнее. Так что - абстрагироваться от него, смотреть только на свой ростер, и составы в обоих вариантах выпускать одни и те же? Боюсь, результат будет не очень.

я так понимаю вы не застали времена жестких сливов? :-)
В те времена особенно в КМ вообще непонятно было какой состав ждать...Можно было нарваться на слив, обыграть его 5-0 и получить -5 балов к основе.
Менеджерам это не нравилось и многие возражали против этого и пытались обосновать свои позиции. Так прошли реформы и теперь мало того, что использование слива может навредить команде его использовавшей, так и можно без потерь балов эти сливы обыгрывать.

насчет абстрагироваться - это самый простой выход, пусть скорее всего и не оптимальный...

Но ваша логика всё же ещё хуже. Вы пытаетесь добиться того, чтобы вы могли изменять тактические условия в зависимости от неизвестного вам параметра в матче?
Или вы соотношение сил относите к известному параметру, который вы должны знать?
Поясню на примере, что я имею ввиду.
Вы хотите, чтобы были условия в матче в зависимости от силы соперника, но давайте тогда пойдем ещё дальше и сделаем условия в зависимости от стиля соперника, ведь это такая же информация :-)
Будем тогда ставить такие условия - если стиль оппонента спартак, включить стиль бей-беги... :D
А ведь если ещё представить. что у оппонента есть такие же возможности. то каждую минуту стилями друг друга ловить будут. :grin:
Или представьте играют команды 999 и 1000...И у команды с 999 стоит условие - включить грубую если сила меньше, выключить грубую если сила больше... :D

vaddoc2001 писал(а):И вообще, не обижайся, но защитники рэндома в своих аргументах крайне непоследовательны (не я один на это указываю). В одном случае они объясняют нелогичный результат каким-либо имеющимся фактором, а через пару дней в другом случае говорят, что данный фактор для результата никакого значения не имеет.

Нету тут защитников рендома, есть менеджеры которые с вами делятся своими наблюдениями...Я лично не удивляюсь, что они могут быть разными.
Если же вы считаете, что тут суперрендом и т.д. - то таких я отправляю изучать статистику и теорию вероятностей, затем отправляю в тему, где статистика уже собиралась и объясняю остальные вещи, которые многие в упор не видят а смотрят только на полоски...
И кстати советую учиться выделять значимость факторов, тогда может придет понимание того как один фактор может измениться и не иметь значения для результата.

vaddoc2001 писал(а):Кстати, не надо несогласных с рэндомом называть мазохистами. Этим людям не нравится существующее положение вещей, и они хотели бы его исправить. А мазохисты - это те, которые имеют нелогичные результаты - и получают от этого удовольствие. И при этом продолжают одобрять рэндом, так как им происходящее нравится. Это я вам как врач говорю.

Так я это писал тем, кто со времен Тузика считал что тут жесткий рендом и вообще это бред и безобразие, и до сих пор они играют...Как же вы их как врач назовете если:
1. Раз они уделяют время развлечению во ВСОЛе - значит получают удовольствие.
2. Раз они считают, что во ВСОЛе царит рендом (промолчу какой) - значит существует фактор, который их объективно раздражает.
3. Раз они этот момент даже не пытаются менять, а только отписываются в этой теме по поводу очередного "бреда" генератора, потом на замечания отвечают, что нифига все не так, а рендом (промолчу какой)...А потом продолжают играть во ВСОЛ... :-)
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение серега1972 29 авг 2012, 17:00
Честно говоря эту тему посещаю от случая, к случаю. Вчера такой случай предоставился :grin:
прочитал темку с 620 страницы и могу сказать вот что :-)
gex со своими кубиками, конечно неподражаем :grin: примеры с орлом, с картами и снегом в Намибии тоже замечательные :-)
gex писал(а):1. Нелогичность матча у каждого своя.
2. Нелогичность матча нельзя объяснять только соотношением полосок силы, так как на результат матча влияют не только они.
3. В игре есть элемент случайности и он также влияет на результат матча, но результат матча всецело не зависит от этого элемента случайности.
соглашусь со всеми перечисленными пунктами :cool:

но когда, эта случайность выпадает 2 матча кряду? на ум приходит выражение снаряд два раза в одну воронку не падает :-) оказывается падает :?
Грин Арчерс (Манила, Филиппины) - ФК Бхола (Бхола, Бангладеш) 1:1 | 0:1
и всё же если судить по кубикам gex`а :D то можно смело проиграть 10 матчей из 10, но потом с таким же успехом выиграть 100 матчей из 100.
gex верно?
серега1972
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге