Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
18 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6296
Благодарностей: 1903
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение vaddoc2001 01 сен 2012, 10:30
"Сейчас наверное выяснится, что Фабрегас CF играл...Всё что остальные про 4-6-0 пишут это ерунда..."
А... Я извиняюсь: при схеме 4-6-0 кто у Вас фланговых нападающих играл, если впереди - 0?
И вообще - когда началось обсуждение данного тактического построения с двумя вингерами плюс двумя крайними форвардами - речь вдобавок шла о британском стиле. У нас Барса что - с каких-то пор британский стиль демонстрирует? Покажите мне в мире команду, которая демонстрирует британский стиль с навесами и прострелами в штрафную и при этом играет без ярко выраженного центрфорварда.


"vaddoc2001 писал(а):Про игру в атаке без защитной линии... А почему бы мне не должна принести успех игра "все в атаку" без защитной линии, если соперник слабее меня в 1,5 раза и весь матч сидит в суперзащите? Или Вы знаете какой-либо другой способ взлома суперзащиты, кроме силового давления?

Почитайте свои объяснения матча Барселона-Рубин... :cool:
и почему вы считаете, что данная тактика вам не приносит результата, если вы из 20 матчей 19 выигрываете?"

Почитал. А почему вы считаете, что в ДАННОМ матче Рубин был слабее Барсы в 1,5 раза? Почему Вы считаете что, в переводе на язык ВСОЛа, выигранная коллизия и выигранные защитные построения не свели перевес Барсы до минимума?

"Ещё раз - с какого вы тогда считаете, что во ВСОЛе LF-RF не номинальные??? В правилах написано? Уже который раз пытаюсь вам объяснить это на форме отправки состава, но нет...Раз буква LF - то всё...только фланг...Я так решил...
Логика, просто невероятна...Свои интуитивные бездоказательные убеждения априори в истину ставить..."

Ну вообще-то я считаю, что если Вы ставите игрока ЛФ на позицию ЛФ - то он не номинальный ЛФ, а самый что ни на есть настоящий. А вот если Вы поставите ЛФ на позицию ЦФ (прикажете ему играть в центре) - тогда он будет номинальным ЛФ.
Что касается формы отправки состава - так это проблема ВСОЛа, что он не видит разницы между фланговым нападающим и центральным, между Быстровым и Погребняком.
vaddoc2001
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 01 сен 2012, 10:54
Я вам ещё раз повторяю...
Лично я сужу о позиции LF - RF сообразуясь с адекватным восприятием ВСОЛа и его параметров...
Если я в форме отправки изменяя в схеме 4-4-2 CF на LF-RF вижу, что они находятся на тех же позициях, то я вправе считать, что они играют именно в этих зонах. Вполне возможно есть различия в схемах 4-4-2 с СF или с RF-LF, но это можно выяснить только с помощью анализа сыгранных матчей...

Вот если к примеру я увижу в схеме 4-4-2 RF-LF на тех же позициях, как и в схеме 4-2-4, то тогда у меня будет адекватный повод считать, что британский стиль не подойдет, так как в центральной зоне нападения я не увижу номинально игроков.

Ещё раз повторюсь, это проблема восприятия...

Я считаю, что если на поле выходят 2 форварда склонных к игре на флангах, то при наличии центрфорварда, они и будут играть ближе к флангам, а при его отсутствии - будут играть ближе к центру...Это более логично с точки зрения настоящего футбола...

Вы же считаете, что раз уж RF - то фланг и всё...

Лично я не считаю вашу точку зрения адекватной реальному футболу, с такой точки зрения Испания с 4-6-0 вообще забивать должна была только исключительно с дальних ударов...

Во ВСОЛе вполне возможно и ваша точка зрения реализована именно так, но в этом случае действительно британский стиль давал бы плачевные результаты, однако этого нет...Чтобы тогда подтвердить вашу точку зрения нужно признать, что британский стиль во ВСОЛе реализован не так, как описывается в правилах.
С моей же точки зрения есть и соответствие с реальным футболом и с правилами ВСОЛа...

Вы можете вообще считать, что никакой Генерации нет , а АиА именно в ваших матчах сами выставляют и рисуют события матча...Это тоже возможно, пока неизвестно...Но вопрос только в том, насколько такое восприятие адекватно...
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Kvest78 01 сен 2012, 14:24
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=491232
Вот цирк так цирк. В Кубке решил сыграть супером, вдруг ничейку бы вытянул. Грубая ни у меня ни у соперника не стояла. Но по какому то волшебству на 1й и 2й минуте выбывают из строя 2 лидера нападения, а к 60й еще и центрального дефа выгоняют. Это что? Борьба с суперами началась?
О каком приближении к реальности можно говорить, когда 2 травмы ко второй минуте. Это как раз самый галимый виртуал в его худших проявлениях.
Жирный минус к разработчикам, которые просто убивают желание играть дальше. Специально?
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5325
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 556
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 01 сен 2012, 14:42
И снова...смотрите что у меня в матче случилось - ахтунг...
Если вы считаете, что вероятность травм и карточек сильно завышена - давайте статистику что ли для начала соберем...
Или будем по одному матчу судить опять?
Или вы думаете, что в реальности невозможно получить в начале матча 2 травмы?
Или вас всё-таки удручает то, что именно у ВАС в команде это случилось - а поэтому это несправедливо...
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Адонис 01 сен 2012, 14:45
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9894
Благодарностей: 602
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 547
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркам (Моркам, Англия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 01 сен 2012, 14:51
Colonel писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=491070

Вполне нормальный матч... :cool:
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Адонис 01 сен 2012, 15:05
gex писал(а):
Colonel писал(а): http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=491070

Вполне нормальный матч... :cool:
да - вызывает тока положительные, незабываемые эмоции.. :-)

Маленький тест на воспитанность:
вставьте пропущенные буквы в слове ..У..НЯ. Если получилось КУХНЯ, то Вы - воспитанный человек Если получилось нечто иное - есть повод задуматься...
:wise:
Последний раз редактировалось Адонис 01 сен 2012, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9894
Благодарностей: 602
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 547
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркам (Моркам, Англия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение meedel 01 сен 2012, 15:07
Colonel писал(а):
gex писал(а):
Colonel писал(а): http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=491070

Вполне нормальный матч... :cool:
да - вызывает тока положительные, незабываемые эмоции.. :-)

Маленький тест на воспитанность:
вставьте пропущенные буквы в слове ..У..НЯ Если получилось КУХНЯ, то Вы воспитанный человек Если получилось нечто иное - есть повод задуматься...
:wise:
Да, блин, тесту этому уже не первый год, и уже кроме как кухня ничего не получается.
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12422
Благодарностей: 1327
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 557
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 01 сен 2012, 15:59
Colonel писал(а):вставьте пропущенные буквы в слове ..У..НЯ. Если получилось КУХНЯ, то Вы - воспитанный человек Если получилось нечто иное - есть повод задуматься...

У меня кузня получилась...задумаюсь пожалуй...

а матч действительно вполне нормальный... :cool:
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение vaddoc2001 01 сен 2012, 23:24
gex писал(а):
Colonel писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=491070

Вполне нормальный матч... :cool:

Нет, ну конечно, играть против слабого соперника "все-в-атаку" - это полная глупость и отстой.
А вот играть против сильного соперника "все-в-атаку" с первой и до последней минуты, имея в составе 4 защитника, опорника и всего два игрока наступательного плана - это вершина тренерской мысли и гарантия успеха. АНАЛИТЕГИ, базар хоть иногда фильтруйте! :grin: :grin: :grin:

"Я вам ещё раз повторяю...
Лично я сужу о позиции LF - RF сообразуясь с адекватным восприятием ВСОЛа и его параметров...
Если я в форме отправки изменяя в схеме 4-4-2 CF на LF-RF вижу, что они находятся на тех же позициях, то я вправе считать, что они играют именно в этих зонах. Вполне возможно есть различия в схемах 4-4-2 с СF или с RF-LF, но это можно выяснить только с помощью анализа сыгранных матчей...

Вот если к примеру я увижу в схеме 4-4-2 RF-LF на тех же позициях, как и в схеме 4-2-4, то тогда у меня будет адекватный повод считать, что британский стиль не подойдет, так как в центральной зоне нападения я не увижу номинально игроков.

Ещё раз повторюсь, это проблема восприятия...

Я считаю, что если на поле выходят 2 форварда склонных к игре на флангах, то при наличии центрфорварда, они и будут играть ближе к флангам, а при его отсутствии - будут играть ближе к центру...Это более логично с точки зрения настоящего футбола...

Вы же считаете, что раз уж RF - то фланг и всё..."

Ну тогда и я Вам тоже еще раз повторю. Британский стиль. По флангам бегают два вингера и всё время грузят мяч в штрафную. Кто там эти передачи замыкает? В центре штрафной? Форварды? Тогда они - ЦФ, как бы лично Вам не хотелось их назвать. Какие проблемы?

Добавлено спустя 18 минут 27 секунд:
gex писал(а):И снова...смотрите что у меня в матче случилось - ахтунг...
Если вы считаете, что вероятность травм и карточек сильно завышена - давайте статистику что ли для начала соберем...
Или будем по одному матчу судить опять?
Или вы думаете, что в реальности невозможно получить в начале матча 2 травмы?
Или вас всё-таки удручает то, что именно у ВАС в команде это случилось - а поэтому это несправедливо...

Я думаю, что если бы в реальности на первых двух минутах одна команда два раза подряд так нарушила бы правила, что у второй команды двух игроков унесли с поля на носилках - первая команда уже осталась бы вдесятером (или даже вдевятером). Если конечно судья не куплен. Gex, как там у нас во ВСОЛе обстоят дела с коррупцией? :grin:
vaddoc2001
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение imchik 02 сен 2012, 01:48
Михаил писал(а):imchik скажет, что это же только идиоту не очевидно, что ты проиграл потому что играл с АМ вместо вингеров.
imchik скажет всего лишь, что вообще-то несколько стыдно не обыгрывать автосос, тем более представителю ФФ Барбадоса, и уж еще тем более сюда такой матч засылать... :-)
gex писал(а):
Colonel писал(а):вставьте пропущенные буквы в слове ..У..НЯ. Если получилось КУХНЯ, то Вы - воспитанный человек Если получилось нечто иное - есть повод задуматься...

У меня кузня получилась...задумаюсь пожалуй...
Во ВСОЛе еще буквы "Ц" и "Р" есть... :grin: :grin: :grin:
imchik
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 02 сен 2012, 07:11
vaddoc2001 писал(а):Нет, ну конечно, играть против слабого соперника "все-в-атаку" - это полная глупость и отстой.
А вот играть против сильного соперника "все-в-атаку" с первой и до последней минуты, имея в составе 4 защитника, опорника и всего два игрока наступательного плана - это вершина тренерской мысли и гарантия успеха. АНАЛИТЕГИ, базар хоть иногда фильтруйте!

Да всем уже давно понятно, что вы выводы о воздействии факторов по одному матчу делаете :cool:
И да, соперник сильнее был, потому что полосочка опять подлиннее? :D

vaddoc2001 писал(а):Ну тогда и я Вам тоже еще раз повторю. Британский стиль. По флангам бегают два вингера и всё время грузят мяч в штрафную. Кто там эти передачи замыкает? В центре штрафной? Форварды? Тогда они - ЦФ, как бы лично Вам не хотелось их назвать. Какие проблемы?

Ну а я вам тогда повторю, что раз их выставили номинально как RF-LF - то тогда это фланговые нападающие...А то, что вам хочется назвать их CF - только по тому, что они передачи в центре штрафной замыкают - тогда с такой логикой смело можете забивающих с центра штрафной защитников CF-ми называть...
Или вам опять пример про Испанию и 4-6-0 напомнить? Как же она голы-то забивала, раз впереди пусто, а если вдруг кто появится - то сразу CF станет? :D

vaddoc2001 писал(а):Я думаю, что если бы в реальности на первых двух минутах одна команда два раза подряд так нарушила бы правила, что у второй команды двух игроков унесли с поля на носилках - первая команда уже осталась бы вдесятером (или даже вдевятером). Если конечно судья не куплен. Gex, как там у нас во ВСОЛе обстоят дела с коррупцией?

Как нарушила бы правила? Или травму на футболе можно получить только от нарушений? :cool:
Я вот на днях матч Спартака с Фенербахче смотрел...Как жестоко Красича срубили... :D
А ещё я надеюсь вы на погоду-то в матче обратили внимание и соответствующую ссылку в правилах тоже читали? :-)

Кстати на днях смотрел ещё и матч ЦСКА-АИК...Вот млин как же армейцы всё тактически проиграли... :D
Слабее наверное были на порядок, раз 0-2 влетели...Или баговый суперзащ от Шведов сработал, а Гена вообще офигел, чтобы из стольких ударов ниодного гола... :D
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение vaddoc2001 02 сен 2012, 08:00
"Да всем уже давно понятно, что вы выводы о воздействии факторов по одному матчу делаете :cool:
И да, соперник сильнее был, потому что полосочка опять подлиннее? :D"

Так Вы вообще странный итог матча можете одним фактором объяснить. И то, что при этом сами себе противоречите - Вас не смущает. В одном случае Вы указываете на этот фактор, как на решающий, а в другом, когда он сработал "не в масть" - вообще его игнорируете. Как и длина полосочек Вас абсолютно не заморачивает - фактор, видимо, абсолютно незначительный. И если Вы считаете, что более длинная полосочка силы команды не означает, что она в данном матче сильнее... Ну как можно спорить с человеком, упорно называющим черное белым? И чем Вы в данном матче конкретно аргументируете свое мнение?

"Ну а я вам тогда повторю, что раз их выставили номинально как RF-LF - то тогда это фланговые нападающие...А то, что вам хочется назвать их CF - только по тому, что они передачи в центре штрафной замыкают - тогда с такой логикой смело можете забивающих с центра штрафной защитников CF-ми называть..."

Ага! Так это - хитрый тактический план! Чтобы соперника окончательно запутать! Ребята, вы будете играть на позиции центрфорварда, но называться будете по-прежнему фланговыми нападающими! Чтобы никто не догадался!
Кстати, а часто вообще защитники с центра штрафной забивают? Если не считать стандартов? Я так думаю, что это - редкие эпизоды. И никто им специального задания забивать из центра штрафной не даёт. А вот если форварду ДАЮТ ЗАДАНИЕ замыкать в центре фланговые навесы - то он все равно играет в данном случае центрфорварда, и никак иначе.


"Как нарушила бы правила? Или травму на футболе можно получить только от нарушений?
Я вот на днях матч Спартака с Фенербахче смотрел...Как жестоко Красича срубили...
А ещё я надеюсь вы на погоду-то в матче обратили внимание и соответствующую ссылку в правилах тоже читали?"

Ну да. Всё очень смешно и остроумно. И про погоду кстати подмечено. Только вот Вы случайно не обратили внимания, что 2 желтые были даны? На 1 и 2 минутах? Я так думаю, эти желтые как-то с травмами связаны, а? И почему, если 2 таких травмы - только желтые, а не красные? Хотя бы одна? Судейская коррупция? Или рэндом?
Последний раз редактировалось vaddoc2001 02 сен 2012, 08:23, всего редактировалось 1 раз.
vaddoc2001
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение imchik 02 сен 2012, 08:19
Вадим, ну Вы же врач, насколько я помню (сорри, если ошибаюсь).
Ведь для девушек длина "полоски" ведь тоже далеко не всегда является определяющей, вроде как есть и много других факторов, не правда ли? :-)
imchik
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 02 сен 2012, 09:16
vaddoc2001 писал(а):Так Вы вообще странный итог матча можете одним фактором объяснить.

О...теперь у нас новое понятие...странный итог...а как же нелогичный? :-)
И каким я одним фактором объяснить могу? Вы читайте то, что написано...А ваши измышления интуитивные при себе оставьте...
Если я пишу, что скажем у вашей команды шансы были на победу 70% к 30% (что уже не 100% и попадание в 30% весьма вероятно в конкретном матче) и потом вы своими тактическими действиями не влияющими на полоску силы шансы свои уменьшили - я именно это и пишу...
А не то, что вы сейчас пытаетесь показать, что мол 1 фактор всё решил...

vaddoc2001 писал(а):В одном случае Вы указываете на этот фактор, как на решающий, а в другом, когда он сработал "не в масть" - вообще его игнорируете.

Нет такого - это раз.
Вас вообще не смущает что из 20 матчей 19 "нормальных", но генератор на самом деле ненормален - это два.
Каким образом рендомный генератор в большинстве случаев выдает нормальные результаты? :D

vaddoc2001 писал(а):Как и длина полосочек Вас абсолютно не заморачивает - фактор, видимо, абсолютно незначительный. И если Вы считаете, что более длинная полосочка силы команды не означает, что она в данном матче сильнее... Ну как можно спорить с человеком, упорно называющим черное белым? И чем Вы в данном матче конкретно аргументируете свое мнение?

Это не я считаю так...Это объективная реальность, подтвержденная руководством, подтверждающаяся в матчах...
Ну конечно лучше всё на рендом списать...
Вы опять путаете понятия - влияющий и решающий фактор...
Когда я говорю, что на результат матча влияет не только полоска силы что в конкретном случае её влияние не было решающим - то именно это и говорю...
Ваши же выводы просто феноменальны...
Раз не повлияла в этом матче - значит вообще не влияет... :D
Я с вами кстати и не спорю...Слишком тяжелый случай для меня :-) Можете верить в свою точку зрения и истинной её считать, списывать всё на рендом и волю случая (хотя вы и атеист :D по чьей же воле рендом тогда работает? ) мне лично от этого не холодно не жарко... :cool:

vaddoc2001 писал(а):Ага! Так это - хитрый тактический план! Чтобы соперника окончательно запутать! Ребята, вы будете играть на позиции центрфорварда, но называться будете по-прежнему фланговыми нападающими! Чтобы никто не догадался!
Кстати, а часто вообще защитники с центра штрафной забивают? Если не считать стандартов? Я так думаю, что это - редкие эпизоды. И никто им специального задания забивать из центра штрафной не даёт. А вот если форварду ДАЮТ ЗАДАНИЕ замыкать в центре фланговые навесы - то он все равно играет в данном случае центрфорварда, и никак иначе.

Вы уже за всех решили, какие указания при выбранном стиле игрокам даются? :D
Так что кстати с Испанией-то с 4-6-0? Никак объяснить не получается? :D
Или все-таки пойдет понимание того, что в реальном футболе позиции игроков вполне формальны во многих случаях и что намного более важно в случае с форвардами например - это зоны поля?
Так с чем вы тогда интерпретируете данный расклад? Со своими фантазиями? Ну так это самый адекватный фактор... :D
Хотя с вашей логики, если вдруг в защите фланг прорвут, то центрзащ на страховку идти не должен...А нафига? Ему же ДАЛИ ЗАДАНИЕ в центре защиты играть... :D

vaddoc2001 писал(а):Ну да. Всё очень смешно и остроумно. И про погоду кстати подмечено. Только вот Вы случайно не обратили внимания, что 2 желтые были даны? На 1 и 2 минутах? Я так думаю, эти желтые как-то с травмами связаны, а? И почему, если 2 таких травмы - только желтые, а не красные? Хотя бы одна? Судейская коррупция? Или рэндом?

коррупция - именно она! :D
gex
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге