Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение tem4ik08 24 апр 2010, 14:19
Алекс Рэй писал(а):
tem4ik08 писал(а):Привет всем, у меня вот какой вопрос, вошел в чемпионат с усталостью 20%, если построить мед-центр он изменится или ето уже на весь чемпионат???
Строительство мед. центра на данный момент на усталость не повлияет. Его теперь надо снижать чередуя выпуск игроков на поле. Подробнее об усталости читать здесь http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=99
пасибо, и еще вопрос уже строительство можно начинать??????????
tem4ik08
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Алекс Рэй 24 апр 2010, 14:28
Усталость выведена на на уровень медцентра, поэтому можно строить.
Алекс Рэй
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение shurup21 24 апр 2010, 14:46
Приветствую! только узнал что существуют "неправильные" прокачки игроков и сочетание солнечных и дождевых спецух тоже бывает неправильные. Где можно посмотреть список всего этого неправильного чтоб не натворить делов? Спасибо
shurup21
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение PRAS 24 апр 2010, 15:37
shurup21 писал(а):Приветствую! только узнал что существуют "неправильные" прокачки игроков и сочетание солнечных и дождевых спецух тоже бывает неправильные. Где можно посмотреть список всего этого неправильного чтоб не натворить делов? Спасибо
Судя по постановке вопроса Вы недопонимаете о чём речь. Думаю что для начала стоит точно узнать - что такое солнечные и дождевые спецухи. Такие простые вопросы в принципе можно и на нац. форуме спросить)
PRAS
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Meleha 24 апр 2010, 17:14
Я как-то задавал вопрос о постройке базы 7 уровня перед первым туром. Меня интересовало успеется ли это чудо достроится до прихода молодежи. Успевал. Сейчас ситуация немного изменилась. Мой чувак не успел протренироваться за два игровых дня, что меня крайне удивило. Так вот если я начну строиться перед вторым туром успеет ли моя молодежь придти в команду?
Аватара пользователя
Meleha
Мастер
 
Сообщений: 1743
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 00:22
Откуда: Дзержинск, Беларусь
Рейтинг: 510
 
Партизан (Минск, Беларусь)
Габесьен (Габес, Тунис)
Ист Харбор Страйкерс (Лата, Соломоновы о-ва)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение andreww 24 апр 2010, 17:32
Успеет.
Если не уверен, после первого тура начни строить базу, посмотри в какой день она построится и в расписании глянь в какой день молодежь приходит.
andreww
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Алекс Рэй 24 апр 2010, 17:57
Meleha писал(а):Я как-то задавал вопрос о постройке базы 7 уровня перед первым туром. Меня интересовало успеется ли это чудо достроится до прихода молодежи. Успевал. Сейчас ситуация немного изменилась. Мой чувак не успел протренироваться за два игровых дня, что меня крайне удивило. Так вот если я начну строиться перед вторым туром успеет ли моя молодежь придти в команду?
Стоит только реально оценивать все прелести такого строительства. Для команды это будет означать, что первая половина чемпионата будет убита. Не будет работать физ. центр, следовательно будут проблемы с усталостью. Если кто травманётся, то медцентра по сути нет. Т.е. игроки будут возвращаться в строй с усталостью 50%. Я в своё время во время чемпионата начал строить базу 6-го уровня. И это было жёстко. Так как я претендовал на призовые места, а это сильно повлияло на результаты по окончанию сезона. Лучше такие строения строить в конце сезона, когда любой уровень базы можно построить за 1 день. (Это, конечно, касается только баз 6-го, 7-го, 8-го уровней, которые строятся очень долго).
Алекс Рэй
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Meleha 24 апр 2010, 18:25
То есть усталость будет все время расти на 2 % как при нулевом медцентре даже если игрок не выходил на поле?
Аватара пользователя
Meleha
Мастер
 
Сообщений: 1743
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 00:22
Откуда: Дзержинск, Беларусь
Рейтинг: 510
 
Партизан (Минск, Беларусь)
Габесьен (Габес, Тунис)
Ист Харбор Страйкерс (Лата, Соломоновы о-ва)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение redya 24 апр 2010, 18:42
Meleha писал(а):То есть усталость будет все время расти на 2 % как при нулевом медцентре даже если игрок не выходил на поле?
Читаем правила. Там все написано русским языком:
5. Подробно об увеличении усталости. Усталость может увеличиваться у игроков, которые в данном туре выходили на поле.
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=99
redya
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Muhamchik 24 апр 2010, 23:12
Как можна изминитъ ник на фоpyме?

Добавлено спустя 17 минут 56 секунд:
Ок спасиба за ответ!
Комментарий модератора: Написать в ТП, раздел "Форум и чат", указать на какой хотите сменить. Менять, если не ошибаюсь, можно всего лишь один раз.
Muhamchik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение krok9 25 апр 2010, 10:10
shurup21 писал(а):Приветствую! только узнал что существуют "неправильные" прокачки игроков и сочетание солнечных и дождевых спецух тоже бывает неправильные. Где можно посмотреть список всего этого неправильного чтоб не натворить делов? Спасибо

Посмотри viewtopic.php?f=84&t=119594&view=unread#unread
krok9
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение andreww 25 апр 2010, 13:09
Redya писал(а):Читаем правила. Там все написано русским языком:
5. Подробно об увеличении усталости. Усталость может увеличиваться у игроков, которые в данном туре выходили на поле.
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=99
Не вводи людей в заблуждение.
Усталость у игроков, выходивших на поле увеличивается так, как указано в п.5, в котором ты указал. Спецуха Ат позволяет уменьшить набор усталостии и физцентр для них не влияет.
Физцентр увеличивает/уменьшает восстанавливаемость игроков от набранной усталости, когда они отдыхают. По правилам, указанным в http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=103 таблица 6.2.
Meleha, усталость бедет меньше восстанавливаться у отдыхающих игроков на 2%.
Я наверно тоже не строил бы базу. Вместо этого грохнул бы медцентр и построил бы спортшколу 8го уровня.
andreww
 
 
 

Вопрос!
Сообщение casperok 25 апр 2010, 17:42
Здравствуйте. У меня вопросик что делает заместитель сборной? Какая его роль?
Комментарий модератора: в след. раз будет карточка за 2.4.1. Запрещается создание уже обсуждающихся (обсуждавшихся) тем.
используйте поиск по форуму! search.php
ответ на Ваш вопрос тут, пост от RAUL7: viewtopic.php?p=1996804#p1996804
Аватара пользователя
casperok
Профи
 
Сообщений: 835
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 12:48
Откуда: Херсон, Украина
Рейтинг: 457
 
Саутгемптон (Саутгемптон, Англия)
Ла Галуа (Бас-Тер, Гваделупа)
Дон Боско (Лубумбаши, ДР Конго)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Meleha 25 апр 2010, 23:03
Andrewww писал(а):
Redya писал(а):Читаем правила. Там все написано русским языком:
5. Подробно об увеличении усталости. Усталость может увеличиваться у игроков, которые в данном туре выходили на поле.
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=99
Не вводи людей в заблуждение.
Усталость у игроков, выходивших на поле увеличивается так, как указано в п.5, в котором ты указал. Спецуха Ат позволяет уменьшить набор усталостии и физцентр для них не влияет.
Физцентр увеличивает/уменьшает восстанавливаемость игроков от набранной усталости, когда они отдыхают. По правилам, указанным в http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=103 таблица 6.2.
Meleha, усталость бедет меньше восстанавливаться у отдыхающих игроков на 2%.
Я наверно тоже не строил бы базу. Вместо этого грохнул бы медцентр и построил бы спортшколу 8го уровня.
Спасибо не буду строить по причине большого увеличения усталости играющих игроков. Этого не знал. А еще вопрос. На силу команды в длительных соревнованиях что влияет кроме баллов силы, в смысле увеличения?
Аватара пользователя
Meleha
Мастер
 
Сообщений: 1743
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 00:22
Откуда: Дзержинск, Беларусь
Рейтинг: 510
 
Партизан (Минск, Беларусь)
Габесьен (Габес, Тунис)
Ист Харбор Страйкерс (Лата, Соломоновы о-ва)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Capitan Ulitka 26 апр 2010, 18:08
такой вопрос:
почему в центре физ подготовки на сегодняшний день у игрока показан уровень силы 75, а при выборе состава 63?
Capitan Ulitka
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге