Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4493
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 577
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение СедойДракон 14 сен 2018, 12:38
Develein писал(а):а как еще подтвердить? честным словом?
Человек понимает правила по своему, поэтому требуется слово авторитетных менеджеров.
СедойДракон
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Efr46 14 сен 2018, 14:20
СедойДракон писал(а):Пожалуйста подтвердите (или опровергните), что во время финальных плей-офф игр ЧМ, физформа у сборников не меняется(даже если смену назначить заранее). А то у меня с одним из тренеров сборных, в которых выступает мой игрок, произошел спор по этому поводу.

"Игроки сборных на время проведения финальной части ЧМ уходят из своих клубов, т.е. не могут играть за свой клуб, тренироваться, изучаться, менять форму или участвовать в сделках."

Можешь ответить тренеру, что если он может, то пусть меняет игроку форму в сборной на спец. странице, которой нет. Там же пусть тренирует, выставляет на трансфер. А ты в клубе ему поменять уже ничего не сможешь.
100% менять нельзя. Последняя смена - второй переходный матч. Исходя из этого многие и планируют как лучше: начинать с 94/106 вверх на первый тур, чтобы хватило на плей-офф или же просят выставить максимум на группу и в плей-офф докатывают уже "на ободах"
А лучше напиши в ТП, там ответят. Это будет лучшее доказательство. Я так делал в похожем споре. Вот не смог доказать похожее очевидное. Хотя как трактовать можно по-другому правила в твоей ситуации вообще непонятно.

Подпись - 9 раз тренировал сборные. обладатель бронзы на ЧА и серебра на ЧАиО, ежесезонный поставщик игроков сборные.

P.S. А усталость тоже будет просить сбросить?
Последний раз редактировалось Efr46 14 сен 2018, 14:31, всего редактировалось 4 раз(а).
отметил этот пост как понравившийся.
Efr46
Профи
 
Сообщений: 949
Благодарностей: 105
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:17
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 567
 
Севилья (Севилья, Испания)
Консадоле (Саппоро, Япония)
О`Хиггинс (Ранкагуа, Чили)
Каугарс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Матшедже (Мокуба, Мозамбик)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Igen 14 сен 2018, 14:23
СедойДракон писал(а):
Develein писал(а):а как еще подтвердить? честным словом?
Человек понимает правила по своему, поэтому требуется слово авторитетных менеджеров.

А, ну ок.

Подтверждаю, что менять не получится, форма не сменится.
Подпись - обладатель бронзы на ЧА и 4-го места на ЧМ.
отметил этот пост как понравившийся.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 510
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение СедойДракон 14 сен 2018, 19:34
Efr46 писал(а):...
Igen писал(а):...
:hello:
Комментарий модератора вихтор: 2.5.6. Запрещены сообщения, содержащие бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию или состоящие из одних смайликов (флуд).
СедойДракон
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Ulveyn 19 сен 2018, 09:32
Я вроде не совсем новичок, но очень давно не играл, и появилась пара вопросов...
1. При трансфере наигранность ветеранов и молодежи спадает до нуля или остается такой, как была в клубе-продавце?
2. Можно ли по аналогии со строительством базы и стадиона перед старением заказать в спортшколе юниора, чтобы он пришел уже к 1 туру КМ?
Ulveyn
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Efr46 19 сен 2018, 09:48
Ulveyn писал(а):Я вроде не совсем новичок, но очень давно не играл, и появилась пара вопросов...
1. При трансфере наигранность ветеранов и молодежи спадает до нуля или остается такой, как была в клубе-продавце?
2. Можно ли по аналогии со строительством базы и стадиона перед старением заказать в спортшколе юниора, чтобы он пришел уже к 1 туру КМ?

1. Минуты сохраняются, а в процентом отношении пересчитывается по новому клубу.
2. Да можно, он придет в конце сезона и постареет на год.
Efr46
Профи
 
Сообщений: 949
Благодарностей: 105
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:17
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 567
 
Севилья (Севилья, Испания)
Консадоле (Саппоро, Япония)
О`Хиггинс (Ранкагуа, Чили)
Каугарс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Матшедже (Мокуба, Мозамбик)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Ulveyn 20 сен 2018, 13:10
Спасибо за прошлый ответ.
Появился еще один вопрос, на этот раз более общего плана и опытным менеджерам)))
Стоит ли лезть в Д1 из Д2, если у тебя там будет гарантированно самая слабая команда и ты с вероятностью 99% через сезон снова вылетишь ниже?
По возможности набора баллов, естественно, стоит, это даже не обсуждается. Интересует финансовая сторона вопроса. В Джибути у меня число болельщиков только-только сравнялось со стадионом и, получается, если я уйду в Д1, а там солью 80% матчей, то оно опять свалится вниз и сильно. И в итоге я через сезон снова окажусь в Д2 с постаревшей командой и половинным числом болельщиков. Стоит ли оно того или лучше еще пару сезонов в низшем диве покрутиться? Как, вы, уважаемые менеджеры, считаете, будет лучше для развития команды? Или в моих рассуждениях какая-то ошибка есть?
Ulveyn
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Develein 20 сен 2018, 13:15
Ulveyn писал(а):Спасибо за прошлый ответ.
Появился еще один вопрос, на этот раз более общего плана и опытным менеджерам)))
Стоит ли лезть в Д1 из Д2, если у тебя там будет гарантированно самая слабая команда и ты с вероятностью 99% через сезон снова вылетишь ниже?
По возможности набора баллов, естественно, стоит, это даже не обсуждается. Интересует финансовая сторона вопроса. В Джибути у меня число болельщиков только-только сравнялось со стадионом и, получается, если я уйду в Д1, а там солью 80% матчей, то оно опять свалится вниз и сильно. И в итоге я через сезон снова окажусь в Д2 с постаревшей командой и половинным числом болельщиков. Стоит ли оно того или лучше еще пару сезонов в низшем диве покрутиться? Как, вы, уважаемые менеджеры, считаете, будет лучше для развития команды? Или в моих рассуждениях какая-то ошибка есть?
с вероятностью в 99%, с таким вопросом, модератор вам предложит создать свою собственную тему :grin:
Аватара пользователя
Develein
Мастер
 
Сообщений: 1519
Благодарностей: 300
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 21:14
Откуда: Южная Корея
Рейтинг: 528
 
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
Сити Пайретс (Меркзем, Бельгия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Ulveyn 20 сен 2018, 14:00
Develein писал(а):с вероятностью в 99%, с таким вопросом, модератор вам предложит создать свою собственную тему :grin:
Понял, создал... спасибо))
Ulveyn
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Oldman 21 сен 2018, 17:12
*удалено*
    Желтая карточка была показана за этот пост 21 сен 2018, 20:03 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Karwar: Для поиска кому передать команду создайте свою тему в разделе форума "Регистрация и команды"
Аватара пользователя
Oldman
Эксперт
 
Сообщений: 7018
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 22:51
Откуда: Турин, Италия
Рейтинг: 597
 
Тарбиат (Язд, Иран)
Ондрашида (Ондрашида, Венгрия)
Бичс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Seppo 22 сен 2018, 08:57
Нет страницы Отправка состава. Нажимаешь на странице ростера кнопку Отправить. Страница открывается а там ничего нет. Только шаблон страницы. И так во всех командах моих. Все остальные страницы нормальные. Как отправить состав на сегод матч? Вчера все было.
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки за оффтоп.
Смотрите раздел "Баги", в частности вот эту тему viewtopic.php?f=38&p=6289033#p6289033
Проблемы уже нет.
Seppo
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 240
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 15:17
Откуда: Petroskoi/Äänislinna/Onegaborg, Россия
Рейтинг: 403
 
ИФК Ваасан (Вааса, Финляндия)
Сиркуло Депортиво (Санта Люсия, Аргентина)
Маркус Гэрвей (Чапелтон, Ямайка)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Develein 23 сен 2018, 22:10
Призовые за победу в переходных между КЛК и Д3 не предусмотрены?
p.s. со стороны участника Д3
Аватара пользователя
Develein
Мастер
 
Сообщений: 1519
Благодарностей: 300
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 21:14
Откуда: Южная Корея
Рейтинг: 528
 
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
Сити Пайретс (Меркзем, Бельгия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Чемпионка 24 сен 2018, 10:16
Develein писал(а):Призовые за победу в переходных между КЛК и Д3 не предусмотрены?
p.s. со стороны участника Д3
https://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=114#p8
Дополнительных призовых за победу в переходных матчах с клубами конференции любительских клубов или с победителем кубка вызова не предусмотрено
отметил этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2360
Благодарностей: 826
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 567
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение PARAMON 30 сен 2018, 07:47
Доброго Дня!Призовые за комм.турниры когда будут выданы?
PARAMON
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Barrem 30 сен 2018, 12:22
PARAMON писал(а):Доброго Дня!Призовые за комм.турниры когда будут выданы?

В последний день 46 сезона.
«Сколько дурака не мотивируй, максимум, чего вы добьетесь – это мотивированный дурак.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17513
Благодарностей: 1372
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 523
 
Металлург (Запорожье, Украина)
Атлетико Прогресо (Монтевидео, Уругвай)
Гамильтон Уондерерс (Гамильтон, Новая Зеландия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге