Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку...
Сообщение Starling 17 июн 2008, 13:49
damad писал(а):У меня клаб вылетел из D-3A в Румынии, где я теперь буду выступать и когда начнется чемпионат? И вообще скажите пожалуйста что делать в клубе надо, ну хотя бы по шагам, чтоб более менее разобраться.
Есть шаги неправильные. Немедленно снимай с тогров Чжон Ю Жин и Яни Ресник. Это игроки дубля которые тебе будут очень нужны!.без них ты задолбаешься усталость снижать. Вообще в команде должно быть 22 игрока из них 2 кипера. Поэтому двух слабых киперов продавай, они не нужны.
По базе: Скаут центры продавай, он не работает, и когда заработает неизвестно. Сейчас начни строить мед центр, чтобы начать новый сезон с усталостью 20%.
Следующий сезон начнешь в минусе по деньгам. Но это у многих так. потихоньку копи на спортшколу и 3-й уровень физ центра. Ну а там дальше сам разберешься.
еще вот этот старый-старый топик почитай. viewtopic.php?f=94&t=45367
Последний раз редактировалось Starling 17 июн 2008, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
Starling
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Каменски 17 июн 2008, 13:54
"Старики"! Подскажите, если я подал заявку на покупку нескольких игроков сейчас, когда окно ещё закрыто, нужно ли мне дублировать её после открытия окна? Или нет?
Каменски
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Starling 17 июн 2008, 14:03
Каменски писал(а):"Старики"! Подскажите, если я подал заявку на покупку нескольких игроков сейчас, когда окно ещё закрыто, нужно ли мне дублировать её после открытия окна? Или нет?
Во первых сейчас трансферное окно открыто. а когда закроется дублировать заявку НЕ НАДО! Кстати ты уверен что тебе нужно продавать своих 4-х игрочков? я бы на твоем месте пока никого не продавал.
Starling
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Alex_MP3 17 июн 2008, 14:15
А вообще, мой совет, перерегистрируй команду... кома зарегена не очень хорошо да и спецухи нужно распределить иначе. Напомню, что новую команду можно зарегить с С11 до 515. Согласись это не твои 483
Alex_MP3
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Alejandro 17 июн 2008, 14:43
ну то парни! есть советы? как сделать сильнее?
Alejandro
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Лавруха 17 июн 2008, 15:50
как сделать так чтобы у меня было видно на форуме, что я президент федерации?
Лавруха
Мастер
 
Сообщений: 1350
Благодарностей: 766
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 655
 
Энд Апартхайд (Плимут, Монтсеррат)
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение finist 17 июн 2008, 16:39
Glok писал(а):Есть небольшое подозрение, что у игроков каждый сезон немного меняется какой-то коэффициент. Больше ничем не могу объяснить трансформацию с моим Баури из Лонгфорда. Моложе он явно не стал, в силе тоже практически не прибавил по сравнению с предыдущим сезоном. Однако, превратился в категорически худшего в команде.
Он хорошо набирал баллы только в 9 сезоне (до реформы молодёжи), в 10, если выкинуть матчи сборных, а оставить только клубные, остался при своих, в 11 даже набрал в клубных баллах 1 балл, так что особого изменения, по-моему, нет.

Лаврик писал(а):как сделать так чтобы у меня было видно на форуме, что я президент федерации?
Это баг, ТП в курсе и давным давно обещала скоро исправить. Когда-нибудь сделает.

mkhan писал(а):скажите как мне из Телы и Медиура сделать путние комы с силой более 600?
что то 1 сезон дался туго! да и ошибок у меня было много!
Если сам видишь ошибки, старайся их не повторять. Ну и вообще думать немного наперёд - например, в КТ Телой тебе попросту не стоило идти в этот раз, так как до 400 ты дотянуть так и не смог ни разу, а других турниров не было. В результате только деньги и баллы силы потерял.
И трансферная политика - хорошенько подумай, прежде чем ещё раз на рынок соваться, такое ощущение что ты сделки делаешь только ради сделок, а не для развития команды. Зачем Алиева покупал? Чтобы за полцены лиге продать? Ладно, там деньги небольшие, но как ты Гасснера с Охоа продавал? Выставил за 120% на трансфер, никто не купил, отдал лиге за 50%. Один из них - 30/44, такие по номиналу за милую душу улетают. Ну уж за 90% точно обоих продать мог. А аренда Маккарти по 180к за игру на 10 игр? Тебе эти 1800к совсем некуда потратить было? Из 6 матчей КМ, что он сыграл, ты выиграл один, это 450к призовых - а за его использование в 6 матчах ты отдал 960к. Смысл? И выпускал его на поле все матчи подряд без передыху - какая от него польза была такого убитого?
Вингеров сделай - они при британи бонусы дают, да и вообще не лишние. А легионеры, кстати, в полтора раза больше зарплату требуют - это опять об экономике. 19/32, которого ты сейчас тренируешь - во-первых, он всё равно звездой уже никогда не станет, во-вторых, неужели в Гондурасе таких слабаков найти не мог?
К слову, за трансферы тебя вообще штрафануть должны были бы - нельзя с одним менеджером больше одной сделки за сезон делать, а у тебя с тремя клубами по две...
finist
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Alejandro 17 июн 2008, 20:10
ну вот что я и понял еще довно)) теперь не буду! это усвоил я давно! а счас я спрашиваю что мне делать то?
Alejandro
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Лавруха 17 июн 2008, 22:58
А правильно ли я понимаю, что если я вип, то я могу назначить зама када угодно, а не тока в отпуске?
Лавруха
Мастер
 
Сообщений: 1350
Благодарностей: 766
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 655
 
Энд Апартхайд (Плимут, Монтсеррат)
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение The Economist 17 июн 2008, 23:17
Лаврик писал(а):А правильно ли я понимаю, что если я вип, то я могу назначить зама када угодно, а не тока в отпуске?

Ага
The Economist
Эксперт
 
Сообщений: 4423
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 16:51
Откуда: Кусары, Азербайджан
Рейтинг: 446
 
Аль-Сахел (Абу-Хулайфах, Кувейт)
Арсенал (Баку, Азербайджан)
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Glok 18 июн 2008, 09:20
Gandalf писал(а):Он хорошо набирал баллы только в 9 сезоне (до реформы молодёжи), в 10, если выкинуть матчи сборных, а оставить только клубные, остался при своих, в 11 даже набрал в клубных баллах 1 балл, так что особого изменения, по-моему, нет.


Меня больше пугает то, что он практически в каждом матче начал признаваться худшим в матче или команде. Раньше такого не было, а ведь ничего практически не изменилось. В этом сезоне спасло то, что большинство матчей выиграны или сведены вничью. В следующем, в первом дивизионе, будет скорее всего с точностью до наоборот, и за Баури особенно тревожно. Если тенденция сохранится, баллов он потеряет много. Или я ошибаюсь?
Glok
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Лавруха 18 июн 2008, 09:29
нет не ошибаешься...у меня дофига балов потерял маккафри(где то 30% всех потерянных)
Лавруха
Мастер
 
Сообщений: 1350
Благодарностей: 766
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 655
 
Энд Апартхайд (Плимут, Монтсеррат)
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение zedddd 18 июн 2008, 11:06
Уважаемые менеджеры, есть вопрос: Есть ли ограничение по максимальному количеству игроков в команде? Если есть, то скока максимум? Спасибо.
zedddd
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Glok 18 июн 2008, 11:17
zedddd писал(а):Уважаемые менеджеры, есть вопрос: Есть ли ограничение по максимальному количеству игроков в команде? Если есть, то скока максимум? Спасибо.

Скорее, ограничение выражается в зарплате игрокам. Когда величина зарплаты перекроет все твои доходы и ты стремительно упадешь в минуса, сам начнешь сокращать количество до разумного.
Glok
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Laix60 18 июн 2008, 17:19
Хочу перерегить кому посоветуйте 1.стоит ли 2.если я создам игроков 33 летних постареют ли они и не уйдут ли на пенсию?
Laix60
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге