Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку...
Сообщение PersAl 01 фев 2009, 00:04
james06 писал(а):
PersAl писал(а):А как посмотреть кто играет во ВСОЛе, всмысле как найти манагера или вообще посмотреть кто есть моего города, да и вообще... ???
Ну я допустим своих искал, через "рейтингы". Там где менеджеры страну выбрал и пошел страницы листать, а рядом с каждым менеджером стоит его город :grin: :beer:
Блииин.... точно а я даже не видел!!! Спс
PersAl
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Hazzard 01 фев 2009, 00:52
Кому не трудно, просветите меня плиз насчет погоды: "пасмурно" и "облачно".
Из правил видно, что облачно - это все-таки хорошая погода, а пасмурно - плохая. Можно ли предположить, что если в прогнозе был пасмур, то при этом выше вероятность незапланированного ухудшения погоды?
Hazzard
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение dennis 01 фев 2009, 12:31
Hazzard писал(а):Кому не трудно, просветите меня плиз насчет погоды: "пасмурно" и "облачно".
Из правил видно, что облачно - это все-таки хорошая погода, а пасмурно - плохая. Можно ли предположить, что если в прогнозе был пасмур, то при этом выше вероятность незапланированного ухудшения погоды?
Знаешь такую песню: "У природы нет плохой погоды"? ;) :D
dennis
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение KHyT 01 фев 2009, 12:46
gex писал(а):Если некоторые игроки выделены немного другим цветом, чем остальные, то вы на этих игроков до этого "кликали":)
хотелось бы знать как снимается это "выделение" (у меня Opera)
KHyT
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение roi 01 фев 2009, 14:03
напишите, пожалуйста, доходчиво - как вычислить форму соперника? :?
roi
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение техник 01 фев 2009, 17:24
См. стр. 80
техник
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Hazzard 01 фев 2009, 18:02
dennis писал(а):
Hazzard писал(а):Кому не трудно, просветите меня плиз насчет погоды: "пасмурно" и "облачно".
Из правил видно, что облачно - это все-таки хорошая погода, а пасмурно - плохая. Можно ли предположить, что если в прогнозе был пасмур, то при этом выше вероятность незапланированного ухудшения погоды?
Знаешь такую песню: "У природы нет плохой погоды"? ;) :D
dennis, что это было? :shock: :) Я просто имел в виду, что иногда прогноз погоды на матч в расписании не совпадает с "реальностью" матча :) И спросил, что может с пасмурной погоды более вероятна "ошибка прогноза" в сторону дождя/снега, нежели с "облачности" ? Может кто замечал какую-нибудь закономерность.
З.Ы. Я теряюсь, когда мне отвечают вопросом на вопрос! :oops: :D :D
Hazzard
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение elvis 01 фев 2009, 18:21
Отклонение в погоде может быть только на соседнюю позицию. Т.е. при пасмурном прогнозе может получиться дождь или облачно. Соответственно при облачном прогнозе не может быть дождя. Про вероятность с которой погода может несоответствовать прогнозу ничего сказать не могу - не замечал.
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 571
 
Авенир Спортив де Ла Марса (Ла Марса, Тунис)
Депортиво (Барбер, Кюрасао)
Прайм (Бангкапи, Таиланд)
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение PersAl 01 фев 2009, 22:50
Подскажите плииз, почему в этом товарищеском матче http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day=3058&match_id=355619 в моей коме лучший игрок не набрал балл, а худший - не потерял?
PersAl
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение imchik 01 фев 2009, 23:05
PersAl писал(а):Подскажите плииз, почему в этом товарищеском матче http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day=3058&match_id=355619 в моей коме лучший игрок не набрал балл, а худший - не потерял?
Разница в силе команд больше 100 баллов. http://www.fifa08.ru/rules.php?page=101
imchik
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение tatosha 02 фев 2009, 12:28
есть два вопроса:
1. про взаимопонимание: Любимый стиль игры футболиста - скрытый параметр любого игрока. Влияет на взаимопонимание игроков в матче.
Если команда играет любимым стилем игрока, он получает бонус 2% к силе.
Если рядом с ним (согласно очередности в составе на матч) играет футболист с тем же стилем - оба игрока получают бонус 6% к силе
не хватает опыта понять имеет ли разницу стиль игры команды??

2. как следствие 1го вопроса: как подсчитать 'удобных' и 'неудобных' в своей команде..

заранее спасибо
tatosha
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение roi 02 фев 2009, 14:04
техник, огромное тебе спасибо! :grin:
roi
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Nazgul 02 фев 2009, 19:58
напишу здесь
Выгоден ли мне такой обмен?
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=65249
на
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=362989
Nazgul
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Тобол 02 фев 2009, 20:02
Нет конечно
Тобол
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение PersAl 02 фев 2009, 22:18
Сейчас на форуме проходит регистрация команд в ком. турниры. Я вот хотел спросить, а что будет если я заявлюсь участвовать в нескольких турнирах???
PersAl
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге