Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Kater 13 фев 2010, 20:02
Да это-то я всё знал... Я к тому, что это всего лишь говорит о том, что он близок быть ненужным?
Kater
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Jambo 13 фев 2010, 20:56
Kater писал(а):Да это-то я всё знал... Я к тому, что это всего лишь говорит о том, что он близок быть ненужным?
Если ты это понимаешь, то для чего опять спрашиваешь? Именно так - близок к тому что бы стать не нужным.

Добавлено спустя 54 минуты 32 секунды:
A/|EWEHbKA писал(а):
Jambo59 писал(а):Получается что Км и Г не качают в одной коме потому что одна спецуха якобы хороша в солнце, а другая в дождь. И у каждой спецухи есть скрытый параметр. Я правильно понял?
2A/|EWEHbKA ;)
Ну я так понимаю Км хороша в солнце, а Г - в дождь? Да ещё и есть у них скрытые параметры? Это откуда такие познания? Очень интересно.
Вот и я о том же - очень интересно. Вопервых, спецухи не имеют скрытых параметров; вовторых погода некоем образом не влияет на бонус от спецухи. Взаимосвязь можно проследить только лишь между погодой и стилем, а стиль и стилевая спецуха это совершено разные вещи. Т.е. сначала расчитывается бонус от всех спецух конкретного игрока, а затем уже влияние погоды в зависимости от того каким стилем играет команда. А Км и Г не качают одному игроку потому что бонус от такого сочетания спецух будет меньше нежели от сочетания спецух относящихся к одной группе стилей (а вот эти две группы и называются "солнечные" и "дождевые" как раз таки из своей взаимосвязи с погодой), расчитывать это не буду поскольку пишу все это с телефона. Почитайте внимательно правила про спецухи, особенно сколько каждая спецуха дает бонуса при определенном стиле. А скрытые параметры есть у игрока. В них входит перспективность и любимый стиль (это кстати тоже все есть в правилах). Вроде ничего не забыл.
Jambo
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение A/|EWEHbKA 13 фев 2010, 21:56
Я вам более скажу: заточеные под дождь - НЕ значит хорошо играть в плохую погоду или наоборот ;)
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Frodich 13 фев 2010, 22:47
Перестраховался и купил двух вороторей пенсионеров, хотя нужно было одного! Как им сделать 55% полезности если осталось 9 игр из 10? Заменять смотрю их нельзя во-время матча на другие позиции ставить тоже нельзя! Может кто то посоветует как поступить? Команда новая и не хочется терять 2 ляма спецуху и 5 призовых балов!
Frodich
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Almaz 13 фев 2010, 23:11
Frodich писал(а):Перестраховался и купил двух вороторей пенсионеров, хотя нужно было одного! Как им сделать 55% полезности если осталось 9 игр из 10? Заменять смотрю их нельзя во-время матча на другие позиции ставить тоже нельзя! Может кто то посоветует как поступить? Команда новая и не хочется терять 2 ляма спецуху и 5 призовых балов!
зря ты их купил! ничего они тебе не пренесут, ни денег , ни балов!
Almaz
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Sertse 13 фев 2010, 23:16
Frodich писал(а):Перестраховался и купил двух вороторей пенсионеров, хотя нужно было одного! Как им сделать 55% полезности если осталось 9 игр из 10? Заменять смотрю их нельзя во-время матча на другие позиции ставить тоже нельзя! Может кто то посоветует как поступить? Команда новая и не хочется терять 2 ляма спецуху и 5 призовых балов!
Выпускай во всех матчах на замену на 80-й минуте (они тогда не будут усталость набирать) и обязательно в КТ заявляйся, там проходи как можно дальше, и опять-таки выпускай их только на 80-й минуте! Если будешь раньше, или в основу ставить, то вполне вероятна травма, а это стопроцентный крест на надеждах! Удачи.
Sertse
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Nikolay 13 фев 2010, 23:22
Есть два игрока:
Мали Гурвалес RM/RF 19 65 Д4 Пк4 Км4 У3 стоимость 29 968к
Иван Джокович CM/CD 19 66 Д3 Пк стоимость 29 417к
Кого бы вы из них купили? Понятно, что предпочтительнее Гурвалес, но стоимости игроков практически равны.
Вопрос: Почему при расчете цены игрока почти не учитываются их спецвозможности?
Nikolay
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Nik11 13 фев 2010, 23:22
Двух воротчиков ветеранов наиграть нельзя, так что наигрывай того, который дороже, а вот деньги за трансфер второго ты уже никак не вернешь.
Nik11
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Sertse 13 фев 2010, 23:25
Николай II писал(а):Есть два игрока:
Мали Гурвалес RM/RF 19 65 Д4 Пк4 Км4 У3 стоимость 29 968к
Иван Джокович CM/CD 19 66 Д3 Пк стоимость 29 417к
Кого бы вы из них купили? Понятно, что предпочтительнее Гурвалес, но стоимости игроков практически равны.
Вопрос: Почему при расчете цены игрока почти не учитываются их спецвозможности?
Ну они за разные проценты уйдут. Я бы взял того, который подешевле, потому что у Гурвалеса нет Л4, а Джоковичу ещё можно выкачать.
Sertse
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Nikolay 13 фев 2010, 23:32
Для Sertse
У Джоковича 4 спецухи, у Гурвалеса 15. Я удивлен твоим ответом!?
К примеру, если бы и за того и за другого надо было заплатить 45 лямов, все равно за кого из них. Кого бы ты выбрал?
Nikolay
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Рашад 13 фев 2010, 23:35
Если у меня бюджет 2000К а я подал заявку на игрока стоимостью 2600К, я смогу его купить??
Рашад
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Алекс Рэй 13 фев 2010, 23:35
Рашад писал(а):Если у меня бюджет 2000К а я подал заявку на игрока стоимостью 2600К, я смогу его купить??
Естественно нет.
    Желтая карточка была показана за этот пост 15 фев 2010, 16:01 модератором Dus по причине:
  • 2.3.3. Изображения в подписи суммарно не должны весить больше 20 кб.
Комментарий модератора Dus: Прошу исправить подпись. Прочтите правила форума - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121. С уважением.
Алекс Рэй
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Sertse 13 фев 2010, 23:38
Николай II писал(а):Для Sertse
У Джоковича 4 спецухи, у Гурвалеса 15. Я удивлен твоим ответом!?
К примеру, если бы и за того и за другого надо было заплатить 45 лямов, все равно за кого из них. Кого бы ты выбрал?
Нет, ну в таких условиях, конечно, Гурвалеса. Но так бы не было. Гурвалес бы процентов за 250-300 и выше ушёл, а Джокович самый потолок за 150%. И то, я бы больше 100% не заплатил.
Sertse
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Nikolay 14 фев 2010, 00:01
Так вот и был вопрос: Почему при расчете цены игрока почти не учитываются их спецвозможности? Ведь при одинаковой цене ты выбрал бы игрока с большим количеством спецух.
Nikolay
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Sertse 14 фев 2010, 00:21
Николай II писал(а):Так вот и был вопрос: Почему при расчете цены игрока почти не учитываются их спецвозможности? Ведь при одинаковой цене ты выбрал бы игрока с большим количеством спецух.
Ну а как они будут учитываться, если сами менеджеры формируют рынок? Вот когда один уйдёт за 500%, а второй за 100%, то и цены тут же изменятся, и будет переспецушеный стоить намного дороже второго.
Sertse
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге