Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Вальенте 19 фев 2010, 16:44
Подскажите что мне лучше сделать.
У меня есть еще 7 балов силы (и 3 сейчас в процессе тренировки). Осталось 6 матчей и я реально вижу что вытренировать их не получится. Жалко, сначала пока разобрался что можно тренькать игроков - полсезона прошло. Спохватился, а не успеваю (((((. Может их продать как-то можно или может во время ком. турниров можно будет продолжать тренировать?
Комментарий модератора: моё мнение - тренировать игроков надо начинать имея минимум 4ый уровень тренцентра, а лучше 5ый
так что советую забить на это и продолжать строиться дальше
но во время комм. турниров, если уж на то пошло, тренировать игроков/строить базу можно вполне
Вальенте
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение A V A T A R 19 фев 2010, 17:02
Подскажите а как можно взять сборную?нужно быть VIP?или что?
Комментарий модератора: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=106 и http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=123 пункты 1.3
A V A T A R
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Hvorost 19 фев 2010, 17:18
Вальенте писал(а):Подскажите что мне лучше сделать.
У меня есть еще 7 балов силы (и 3 сейчас в процессе тренировки). Осталось 6 матчей и я реально вижу что вытренировать их не получится. Жалко, сначала пока разобрался что можно тренькать игроков - полсезона прошло. Спохватился, а не успеваю (((((. Может их продать как-то можно или может во время ком. турниров можно будет продолжать тренировать?

Какой уровень ТЦ ? Успеешь вкачать мне кажется по-любому..
ещё 6 матчей + 6 игровых дней КТ + можно оставлять тренирующихся игроков на конец сезона - до начала следующего все трены пройдут.
Продавать баллы ТЦ нельзя.

A V A T A R писал(а):Подскажите а как можно взять сборную?нужно быть VIP?или что?

В течение КМ нового сезона будет возможность подать заявки на пост тренера той или иной сборной. ВИПом для этого быть не обязательно - просто реально взвесь свои силы.
Hvorost
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение shurup21 19 фев 2010, 19:00
Подскажите плиз есть два вопроса:
1. В команде есть ветеран и у него средняя оценка за матчи выше чем у своих собратьев по амплуа, хотя по силе его превосходят собратья. Кого лучше выпускать на игру ветерана с лучшей оценкой или собратьев )) ???
2. В ростере когда отправляешь состав можно выбрать настрой(супер, нормальный или отдых) так вот если ставить отдых как я понимаю игроки меньше тратят сил и играют также как если бы я поставил "нормальный"???
Спасибо!
Комментарий модератора: 1) оценка - это хоть и показатель "того, как хорошо игрок сыграл в матче", но напрямую на результат-то она не влияет, а скорее даже наоборот
2) пункты 2.10 http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=40 и 3.3.2 http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=101
shurup21
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение mazder 19 фев 2010, 19:04
shurup21 писал(а):Подскажите плиз есть два вопроса:
1. В команде есть ветеран и у него средняя оценка за матчи выше чем у своих собратьев по амплуа, хотя по силе его превосходят собратья. Кого лучше выпускать на игру ветерана с лучшей оценкой или собратьев )) ???
2. В ростере когда отправляешь состав можно выбрать настрой(супер, нормальный или отдых) так вот если ставить отдых как я понимаю игроки меньше тратят сил и играют также как если бы я поставил "нормальный"???
Спасибо!

1. Лучше ставить того, кто сильнее. П.С. Ветеранами считаются те, кому 30 лет и более, у тебя такой только один и тот веник...
2. При отдыхе игроки играют слабее. Усталость за время матча на отдыхе не прибавляется.
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5051
Благодарностей: 651
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 594
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
Бадран (Тегеран, Иран)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Вальенте 19 фев 2010, 20:26
Hvorost большое спасибо. это радует.
Вальенте
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Рашад 19 фев 2010, 21:42
Когда ветеран заканчивает карьеру и в конце сезона уходит, он дает спец?
Рашад
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение RastaBob 19 фев 2010, 21:47
Когда ветеран заканчивает карьеру и в конце сезона уходит, он дает спец?
даст, если сила больше 50 и он сыграл больше 55% матчей за команду
RastaBob
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение shurup21 20 фев 2010, 11:35
А вот на такой вопрос сможите ответить??? Поиграем в знактоков :-) Сегодня утром проснулся , пришёл к команде чтоб узнать как она там после вчерашнего матча и увидел что у всех игроков усталость по 25. С чего вдруг???
Комментарий модератора: http://s005.radikal.ru/i210/1002/70/ac58c57aedb7.jpg а как известно http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=112 пункт 1, последняя строчка
shurup21
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Valdus 20 фев 2010, 12:09
shurup21 писал(а):А вот на такой вопрос сможите ответить??? Поиграем в знактоков :-) Сегодня утром проснулся , пришёл к команде чтоб узнать как она там после вчерашнего матча и увидел что у всех игроков усталость по 25. С чего вдруг???
:grin:
А вот ты глянь что у тебя имеется сразу над списком игроков и их показателями. Справа вверху есть окошечко, написано "Показатели" и дальше у тебя стоит "Товарищеские матчи". По правилам во всех товарищеских матчах усталость ВСЕХ игроков равна 25%. Ростер команды всегда показывает состояние игроков на следующий матч. А следующий матч у тебя именно това. Вот если ты в том окошечке "Показатели" выберешь "По чемпионату", сможешь увидеть в каком состоянии подойдет твоя команда к матчу чемпионата твоей страны в понедельник....
Valdus
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Киндер 20 фев 2010, 17:48
могу ли я сделать ставки на десяток недешевых игроков,общая цена которых может превышать мой бюджет в несколько раз ? Просто если я сделаю ставку на одного-двух -нет гарантии ,что я их куплю, а вот если на 10 - то шансы кого-то купить увеличиваются впятеро
Киндер
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение RastaBob 20 фев 2010, 17:51
могу ли я сделать ставки на десяток недешевых игроков,общая цена которых может превышать мой бюджет в несколько раз ? Просто если я сделаю ставку на одного-двух -нет гарантии ,что я их куплю, а вот если на 10 - то шансы кого-то купить увеличиваются впятеро
можеш, но не увлекайся, а то вдруг всех 10 и купиш
RastaBob
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Inzhener 20 фев 2010, 17:52
Киндер писал(а):могу ли я сделать ставки на десяток недешевых игроков,общая цена которых может превышать мой бюджет в несколько раз ? Просто если я сделаю ставку на одного-двух -нет гарантии ,что я их куплю, а вот если на 10 - то шансы кого-то купить увеличиваются впятеро
Вроде как можешь, пробуй
Inzhener
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение shurup21 20 фев 2010, 18:58
Сдрасти. А вот если выбераешь тактику атакующую к примеру британский стиль и все в атаку - это будет чисто атакующе. Но а если выбераешь все в атаку и стиль катеначо(на сколько я знаю катеначо защитный :grin: ) то что из этого получится??? Как лучше играть, стоит ли смешивать стили и тактику(защиту с атакой) или защита-защита ну а если атака значит атака??? Спасибо
shurup21
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Шокер 20 фев 2010, 19:19
shurup21 писал(а):Сдрасти. А вот если выбераешь тактику атакующую к примеру британский стиль и все в атаку - это будет чисто атакующе. Но а если выбераешь все в атаку и стиль катеначо(на сколько я знаю катеначо защитный :grin: ) то что из этого получится??? Как лучше играть, стоит ли смешивать стили и тактику(защиту с атакой) или защита-защита ну а если атака значит атака??? Спасибо
конешна можно, а иногда просто нужно выигрывая коллизию!!!
Шокер
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге