Юношеская сборная СА.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Deus Ex 08 апр 2010, 19:54
Обсуждаем и готовим юношескую сборную.
Deus Ex
 
 
 


Re: Юношеская сборная СА.
Сообщение Neledva 22 окт 2011, 22:45
Молодцы!!!!!!Теперь осталось дойти до финала!!!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Neledva
Мастер
 
Сообщений: 1715
Благодарностей: 323
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:03
Откуда: Донецк . Россия
Рейтинг: 540
 
 

Re: Юношеская сборная СА.
Сообщение Aleks 22 окт 2011, 22:47
Молодчина Евгений, ждём победы.
Aleks
 
 
 

Re: Юношеская сборная СА.
Сообщение orgtechnik 23 окт 2011, 17:34
Всё по делу просто мы были сильнее и хитрее. :grin:
Жалко я своего защитника к финальной части не смог подвести с хорошей формой. :(
Аватара пользователя
orgtechnik
Профи
 
Сообщений: 794
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:08
Откуда: Eindhoven, Нидерланды
Рейтинг: 464
 
(без команды)
 

Re: Юношеская сборная СА.
Сообщение Аспирин 24 окт 2011, 11:38
Мы в 1/4!!! В последнем матче групповой стадии встречались с конкруентами за выход в плей-офф и за счет супернастроя сумели вырвать столь необходимую победу

Туркмения (юношеская) - Сауд. Аравия (юношеская) 1:2

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 69&b=54842

Кроме того, нам даже удалось занять первое место в группе, опередив гораздо более сильные команды! Кстати, по рейтингу мы слабейшая из всех команд, пробившихся в 1/4. Теперь все следующие соперники будут либо сильнее нас, либо на порядок сильнее нас.
Наш следующий соперник - Бахрейн относится к первой категории, что оставляет нам некоторые шансы забраться еще выше.
Естественно будем стараться пройти дальше, экономить силы уже смысла нет.
Еще не могу не порадоваться за сборников 18-леток, которые исправно получают баллы - это очень хорошее подспорье для следующего сезона!
В общем нынешний сезон для юниорки я уже считаю СВЕРХудачным. Но окончательные итоги я все же отложу до окончания ЧА.

Ваш Аспирин ))
Аспирин
 
 
 

Re: Юношеская сборная СА.
Сообщение AMADEU5 24 окт 2011, 12:20
мы в тебя верим. ты можешь удивить как нас, так и соперников. Вперед!
AMADEU5
 
 
 

Re: Юношеская сборная СА.
Сообщение Neledva 25 окт 2011, 01:48
Поздравляю !!! Дойти до 1/4 это хороший результат !!!!
Изображение
Аватара пользователя
Neledva
Мастер
 
Сообщений: 1715
Благодарностей: 323
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:03
Откуда: Донецк . Россия
Рейтинг: 540
 
Юнион Тайтус (Петанж, Люксембург)
Аль-Жабален (Медина, Саудовская Аравия)
Дуглас Аиг (Пергамино, Аргентина)
 

Re: Юношеская сборная СА.
Сообщение ACEMOB 25 окт 2011, 03:03
надо тренера Бахрейна переманить в СА
ACEMOB
 
 
 

Re: Юношеская сборная СА.
Сообщение Аспирин 25 окт 2011, 15:47
Первый же матч на вылет ожидаемо стал для нас и последним:

Сауд. Аравия (юношеская) - Бахрейн (юношеская) 0:1

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 42&b=55248

Выжав из себя максимум на групповом этапе нам уже нечего было противопоставить Бахрейну, форма игроков которого была несколько лучше нашей. Возможно, стоило уйти в глухую суперзащиту, но сомневаюсь, что это позволило бы нам выиграть или хотя бы дотянуть до пенальти (где опять же шансы Бахрейна были предпочтительнее). Тем не менее мы снова получили +4 балла (итого 16 за время финальной стадии) и достигли очень хорошего результата. Если бы перед началом отборочного цикла мне сказали, что сборная способна играть в плей-офф ЧА, я бы вряд ли в это поверил, особенно учитывая нашу отборочную группу (кстати Таджикистан, с которым мы на равных завершили отборочный цикл уверенно движется к победе на континентальном первенстве).

Как и обещал, немного расскажу о финальной стадии.

Команда в целом была готова очень неплохо. Где то 3/4 игроков получили именно ту форму, которую я заказывал (я считаю это хорошими цифрами, хотя и тут есть над чем работать, но 100% - это фантастика, такого не будет никогда). Но настоящая беда заключалась в том, что проблемы образовались на самых проблемных позициях: CD - ключевой игрок обороны Аль-Шаммри поехал на форме 106% вниз, Лубан 124% вниз (на 1/4 его уже не хватило) и с 30% усталостью, которую тоже надо было сбивать, а значит оставлять его вне заявки. Учитывая ограниченный подбор игроков на эту позицию, пришлось в срочном порядке искать замену и она была найдена в лице Хусейна Аль-Шавиша из "Хаджера", включенного в заявку в самый последний момент. Таким образом, позиции CD/DM наряду с двумя основными, но плохо готовыми футболистами, закрывали три 18-летних игрока и я считаю, они справились с этой задачей на твердую четверку, что внушает оптимизм перед следующим сезоном (учитывая, что из тройки крайних защитников двоим тоже по 18 лет).
Другая проблема и самая главная - это фланги полузащиты. Снимаю шляпу перед тренером Килкенни Сити (Килкенни, Ирландия), который весь сезон подводил Аль-Мофарега на 124% физ готовности с нулевой усталостью, это позволило не волноваться за левый край, но опять же сыграв без замен все три матча в группе (один из низ супером) усталость поднялась до критической отметки, но заменить его было некем. С правым флангом получилось все еще печальнее. Из трех игроков, прошедших со сборной отборочный цикл наиболее подготовленным выглядел Хади с формой 106% вниз и изначальной 10% усталостью. Таким образом он мог сыграть только в первых двух матчах, а заменить его опять же было некем, т.к. два других игрока на эту позицию находились в еще более плачевном состоянии. А вместо них на финальную часть ЧА даже и взять некого было, ну нет у нас фланговых полузащитников!!! Пришлось предпринимать экстренные меры и вызывать правого нападающего Отмана Мохаммада Аттиа (Аль-Амеаде, Гураят), которому пришлось закрывать не совсем свою позицию.
В остальном были конечно локальные трудности, но все они решались в рабочем порядке. Хотя не могу не отметить слишком короткую скамейку запасных, которая не позволяет осуществлять полноценную ротацию и к матчам плей-офф команда была уже порядком измотана, да и форма уже пошла на спад (максимум планировался именно на групповой турнир).
В такой ситуации еще раз скажу, что 1/4 - это тот максимум, на который мы могли рассчитывать.

Теперь пара слов о турнирной стратегии:
Все три команды-соперницы по групповому этапу были солнечными и "играть в коллизии" было бессмысленным (собственные потери от противоположного стиля были бы выше, нежели бонус от выигранной коллизии). В первом туре мы встречались со слабейшей командой в группе и было крайне важно набрать три очка, поэтому в стартовом поединке вышли все сильнейшие. Матч сложился для нас очень удачно и задача была решена.
В следующем туре была самая сложная для меня ситуация. Пришлось рассматривать все возможные варианты (супер, слив, отдых, дубль, полуоснова, коллизия) в любых сочетаниях. До последнего момента не мог выбрать окончательный вариант, т.к. везде были свои плюсы и минусы. На форуме прозвучало мнение, что "нужно было суперить", но Японцы были заметно сильнее, а супер спартаком в дождь большой прибавки не дал бы (нельзя было и отбрасывать вариант с контрсупером от Японии, у которой была идентичная ситуация). В общем в случае неудачи (не победы) с Японией мы бы похоронили свои шансы на выход из группы, поэтому я выбрал более осторожный вариант - дать передышку трем игрокам основы и закрыться в глухой суперзащите в надежде на ничью. Шансы были не велики, но в этот день удача была на нашей стороне (ну и конечно дождь есть дождь). В параллельном матче улетели два супера у соперников и у меня снова оказался непростой выбор...
В заключительном туре мы должны были играть с Туркменией, потенциально более сильной и потратившей свой супер. У нас супер оставался и даже ничья выводила нас в плей-офф. Тратить супер и почти наверняка выходить в 1/4 не имея там никаких перспектив или играть с Туркменией без супера, рискуя не выйти из группы, но в случае успеха получить шансы на выход в 1/2?
Проанализировав все факторы я решил ставить супер в группе по трем причинам:
1) неизвестно, когда в следующий раз нам доведется сыграть в финальной стадии крупного турнира, а выход в плей-офф - это для нас несомненное достижение и упускать такой шанс очень не хотелось.
2) даже выходя в 1/4 с сохраненным супером - наши шансы на победу в четвертьфинале все равно вряд ли были бы больше 50%
3) победа над Туркменией позволяла нам рассчитывать на 1-е место в группе и соответственно чуть более слабого соперника в 1/4 (я предполагал, что первым в группе "B" станет очень сильный Бруней)
Результат вы все уже знаете, считаю, что решение было правильным, даже учитывая последующее поражение в 1/4.

А про сам четвертьфинал говорить особо нечего. Соперник солнечный, суперов нет, команда измотана и пошла на спад по физе. Нам абсолютно нечем было удивлять Бахрейн. Я постарался собрать максимум из того, что оставалось, потому что беречься уже смысла не было. Понимая, что в силе будем проигрывать - попробовал использовать наш единственный шанс - спецуху У. Не сработало - и наш соперник заслуженно пошел дальше. Нам грех жаловаться на гену, в этом сезоне он скорее нам помогал (если брать целиком весь сезон).

Если у кого-то есть какие-то вопросы, комментарии, пожелания по моей работе в этом сезоне - с удовольствием выслушаю и отвечу.

В свою очередь, хочу поблагодарить ВСЕХ менеджеров, с которыми приходилось пересекаться в процессе сезона. Надеюсь никто не остался на меня в обиде (я старался быть объективным в выборе игроков и определении состава на игру)!

На следующий сезон я бы продолжил работать с юниорской сборной. У меня есть некоторые мысли, которые позволят более четко организовать подготовку игроков к матчам за сборную, хотелось бы в следующем сезоне запустить полноценную программу развития молодежи. К сожалению, подбор игроков вряд ли позволит нам на многое рассчитывать, но я (в случае избрания) естественно буду стараться выжать из команды максимум того, что она сможет выдать.

И еще раз поздравляю всех Саудитов с наивысшим достижением юниорской сборной за всю ее историю! Наша команда вошла в восьмерку сильнейших команд континента и это повод для гордости!!! Всех с победой!!!


Ваш Аспирин ))
Аспирин
 
 
 

Re: Юношеская сборная СА.
Сообщение AMADEU5 28 окт 2011, 08:22
интересный финал юниорки. Бахрейн vs Таджикистан.
AMADEU5
 
 
 

Пред.

Вернуться в Саудовская Аравия

cron