Предварительные итоги выступления клубов Туркмении в Коммерческих Турнирах.
К сожалению, принять участие в КТ могли только 16 команд, которые были зарегистрированы до начала подачи заявок на участие. Но этой возможностью воспользовались не все, а только 14 клубов.
8 из них участвовали в КТ «Turkmenistan Open Cup».
Вот список:
Ахал (Дашьяк) Газчы (Газ-Ачак) Галкан (Ашхабад) Мелик (Ашхабад) МТТУ (Ашхабад) Ниса (Ашхабад) Туран (Дашогуз) Шагадам (Туркменбаши)
Команда Асудалык (Ашхабад) участвовала в КТ «Норвежский отдых!».
Ахал (Аннау) принял участие в КТ «Кубок Невесты Средиземноморья».
Каракум (Туркменабад) – в КТ «Сент-Труйден приг. в Бельгию-4».
Копетдаг (Ашхабад) – в КТ «Жемчужина у моря».
Линквею (Теджен) – в КТ «Турнир памяти В.В.Лобановского».
Небитчи (Балканабад) – в КТ «малый кубок команд Перу».
Итак…
«Turkmenistan Open Cup»
Ахал (Дашьяк)
Групповой этап.
Иосебидзе (Тбилиси, Грузия) - Ахал (Дашьяк) 1:1
Ахал (Дашьяк) - МТТУ (Ашхабад) 0:0
Ахал (Дашьяк) - Навбахор (Наманган, Узбекистан)* 3:0 (тех.)
Таким образом, команда закончила групповой этап на первом месте в группе.
¼ финала.
Ахал (Дашьяк) - Туран (Дашогуз) 1:0
½ финала.
Ахал (Дашьяк, Туркмения) - Олимпик (Баку, Азербайджан) ?:?
В матчах КТ игроки приобрели 2 очка силы и потеряли 1.
Газчы (Газ-Ачак)
Групповой этап.
Продефтики (Никея, Греция) - Газчы (Газ-Ачак) 3:0
Газчы (Газ-Ачак)* - Туран (Дашогуз) 0:3 (тех.)
Газчы (Газ-Ачак) - Боотерек (Талас, Кыргызстан) 3:0
Команда закончила групповой этап на 3-м месте и в ¼ финала не вышла;
получила 2 очка силы и потеряла 2 очка.
Галкан (Ашхабад)
Групповой этап.
Шахтер (Кызыл-Кия, Кыргызстан) - Галкан (Ашхабад) 0:0
Галкан (Ашхабад) - Мелик (Ашхабад) 2:0
Галкан (Ашхабад) - Ниса (Ашхабад) 0:2
Итог – 2-е место в группе.
¼ финала.
Продефтики (Никея, Греция)* - Галкан (Ашхабад) 0:3 (тех.)
½ финала.
Галкан (Ашхабад) - Ереван Юнайтед (Ереван, Армения) ?:?
Получили 3 балла силы.
Потеряли 2 балла.
Мелик (Ашхабад)
Групповой этап.
Ниса (Ашхабад) - Мелик (Ашхабад) 0:1
Галкан (Ашхабад) - Мелик (Ашхабад) 2:0
Шахтер (Кызыл-Кия, Кыргызстан) - Мелик (Ашхабад) 0:0
Групповой этап клуб закончил на 3-м месте. В ¼ финала не вышел.
Получил 4 балла силы, потерял 2.
МТТУ (Ашхабад)
Групповой этап.
Навбахор (Наманган, Узбекистан) - МТТУ (Ашхабад) 2:0
Ахал (Дашьяк) - МТТУ (Ашхабад) 0:0
Иосебидзе (Тбилиси, Грузия) - МТТУ (Ашхабад) 1:3
Итог- третье место в группе.
2 балла силы приобретены, 2 – потеряны.
Ниса (Ашхабад)
Групповой этап.
Ниса (Ашхабад) - Мелик (Ашхабад) 0:1
Ниса (Ашхабад) - Шахтер (Кызыл-Кия, Кыргызстан) 0:0
Галкан (Ашхабад) - Ниса (Ашхабад) 0:2
Итог – 1-е место в группе и выход в ¼ финала.
¼ финала.
Ниса (Ашхабад)* - Олимпик (Баку, Азербайджан) 0:3 (тех.)
Получили 4 балла силы, потеряли 1.
Туран (Дашогуз)
Групповой этап.
Боотерек (Талас, Кыргызстан) - Туран (Дашогуз) 0:1
Газчы (Газ-Ачак)* - Туран (Дашогуз) 0:3 (тех.)
Продефтики (Никея, Греция) - Туран (Дашогуз)* 3:0
Итог – выход в ¼ финала со 2-го места в группе.
¼ финала.
Ахал (Дашьяк) - Туран (Дашогуз) 1:0
Команда получила 5 баллов силы, потеряла 2.
Шагадам (Туркменбаши)
Групповой этап.
Влажня (Шкодер, Албания)* - Шагадам (Туркменбаши) 0:3 (тех.)
Шагадам (Туркменбаши)* - Олимпик (Баку, Азербайджан) 0:3 (тех.)
Шагадам (Туркменбаши)* - Ереван Юнайтед (Ереван, Армения) 0:3 (тех.)
Итог – 3-е место в группе.
Клуб не набрал и не потерял ни одного балла силы.
«Норвежский отдых!».
Асудалык (Ашхабад)
Групповой этап.
Эммен (Эммен, Голландия) - Асудалык (Ашхабад) 3:0
Асудалык (Ашхабад) - ФК Сеул (Сеул, Южная Корея) 0:1
Асудалык (Ашхабад)* - Индепендента (Байа Маре, Румыния) 0:3
Итог – 4-е место в группе. Клуб набрал 2 балла силы и 5 потерял.
«Кубок Невесты Средиземноморья».
Ахал (Аннау).Групповой этап.
Аль-Шарара (Шарара, Ливия) - Ахал (Аннау) 3:0
Ахал (Аннау) - Аль-Оуроба (Триполи, Ливия) 2:0
Ахал (Аннау) - Аль-Мадина (Триполи, Ливия) 0:0
Итог выступления – третье место в группе.
Клуб набрал 2 балла силы, потерял 2.
КТ «Сент-Труйден приг. в Бельгию-4».
Каракум (Туркменабад).
Групповой этап.
Сандефьорд (Сандефьорд, Норвегия) - Каракум (Туркменабад) 0:1
Каракум (Туркменабад) - Тиндастолл (Сугаркроккюр, Исландия) 0:1
Каракум (Туркменабад) - Араклиспор (Аракли, Турция) 1:1
Итог – второе место в группе и выход в ¼ финала.
¼ финала.
Ардижа (Омийа, Япония) - Каракум (Туркменабад)* 2:0
Клуб приобрёл 8 баллов силы, а потерял только 1.
КТ «Жемчужина у моря».
Копетдаг (Ашхабад)Групповой этап.
Копетдаг (Ашхабад) - Ярмук Аль-Равда (Сана, Йемен) 0:0
Копетдаг (Ашхабад) - Тобакко Монополи (Бангкок, Таиланд) 0:0
АКУ (Арад, Румыния) - Копетдаг (Ашхабад) 0:0
Итог – 4-е место в группе.
Команда получила 6 баллов силы, потеряла 2.
КТ «Турнир памяти В.В.Лобановского».
Линквею (Теджен).Групповой этап.
Динамо (Киев, Украина) - Линквею (Теджен) 4:0
Линквею (Теджен) - Экстенс (Крайова, Румыния) 0:4
Линквею (Теджен)* - Тилигул (Тирасполь, Молдова) 1:3
Итог выступления – 4-е место в группе.
Клуб набрал 3 балла, потерял тоже 3.
КТ «малый кубок команд Перу».
Небитчи (Балканабад).
Групповой этап.
Монт Бакстон (Монт Бакстон, Сейшельские о-ва) - Небитчи (Балканабад) 0:2
Хигос Урко (Качапоясс, Перу) - Небитчи (Балканабад) 0:0
Кассандра (Салоники, Греция) - Небитчи (Балканабад) 0:2
Итог – выход в ¼ финала с первого места в группе.
¼ финала.
Небитчи (Балканабад, Туркмения) - Уния (Тчев, Польша) 2:0
½ финала.
Универсидад Карабобо (Валенсия, Венесуэла) - Небитчи (Балканабад) ?:?
Клуб не только дошёл до ½ финала и имеет неплохие шансы выйти в финал, но и набрал 12 (!) баллов силы, не потеряв при этом ни одного.
В общем и целом, те кто участвовал в КТ и не грешил автосоставами, выступил нормально. То есть не потерял уж точно ни в чём.
Осталось только пожелать нашим полуфиналистам удачи и закончить этот обзор.
Спасибо за внимание.
NRG. |