Дополнительный доход клубам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение metal 18 янв 2013, 00:55
Играю во ВСОЛ уже 2 года, хотелось бы увидеть первый пряник. За все мое пребывания наблюдал только "серпы", которые били по карману клубам. Никакие дополнительные доходы не наблюдаю.
Основные 3 пункта, что сразу врезалось в память:
1) убрали взаимку + ввод перспективности (рост/потеря)
чтобы узнать стили - надо строить СЦ, это:
- дополнительные слоты под расширение;
- дополнительный уровень базы;
- дополнительный всолы за содержания базы
- само определение стиля + рост/потеря - тоже стоит всолов
2) ввод реальных игроков
чтобы получить дополнительный бонус - надо прикупать игроков со звездочками. Можно не прикупать, но з/п те же, почему бы чуток не переплатить, хотя мы стремимся к реальности. Представить, что з/п у известного игрока одинаковая - смешно
Ну, и конечно же, оплата президентов. Большие ФФ и их модераторы не почувствовали на себе это, а вот президенты из маленьких ФФ за заполнение и привязку - получили копейку. Если раньше многие рыскали по сайтам местных Федераций, оф сайтам команд и т.д., то теперь тупо ТМ только для коски бабла. Без обид, но то что творится в Испании - курам на смех. Более 300 оманд, многие из которых выглядят так - http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=21549
Некоторых игроков НЕТ В ЖИВЫХ, а их привязывают (в ТМ стоит крест черный). Зато всолы капают.
А вот за заполнение старых школ, например, 23сезона - вознаграждение получили 518(!!!) менеджеров, 22 сезона 526 менеджеров.
Да у многих там было суммы менее млн всола, но вдумайтесь кол-во менеджеров. Сейчас же шикуют большие ФФ и то пока 100% база не будет заполнена, потом дополнения - это будут копейки. Вопрос не в правильности принятия этого решения, а в том, что полтысячи менеджеров недосчитались финансов: президенты, Фонды, в которые переводились часть з/п; другие менеджеры, ведь часть этих всолов несомненно шла и на покупку игроков, т.е. из круговорота выпала солидная часть всолов.
.
3) абсурд с трансферами

НУ и апогей. По-другому это никак не назвать. Особенно понравилась реакция в комментах к этой Новости Алексеев:

Avers 15 января 2013, 13:13:41
Какое же это нововведение, когда данное правило в лиге существует наверное с сезона так 4-го.... Главное отличие что раньше на Тр выставляли ручками и от случая к случаю, теперь это будет на программном уровне...

Объясните плиз, если у моей команды минус, но меньше 5лямов, я смогу выставлять игрока на трансфер, больше чем за 60%???

Akar 15 января 2013, 20:00:29
Нет. Ну вот получается это единственное нововведение.

Т.е. в обед не нововведение - чего панику разводите, потом все таки - что-то новое есть. И ничего себе нововведение в конце сезона и перед платой за содержание баз + постройку слотов, стадионов (основная масса строит в последние дни, чтобы все построилось).
Про 5 млн - согласен, значит что-то не так с экономикой. Но за 60% продавать игроков - это нонсенс. Сделайте еще один порог - 3млн, скажем, для такого. Да процентов 20 клубов,а то и больше, уйдет в минуса после всех выплат по окончанию сезона.
Любой новый закон ставят сначала на рассмотрение, а после его принятия - дают время для перестроение - буть-то переход на новую валюту, введение какого-то налога, банальное повышение тарифов ЖКХ (уведомление всем же приходит? а не пост-фактум, в этом месяце плати).
Сколько всолов на этом пункте потеряют менеджеры. Не надо только говорить, что если заявка 60% - его могут купить и за 150% и 200%. Учитывая ограничения по кол-ву трансферов на рынке и кол-ву сделок за сезон между тренерами - может стоять 10 заявок, а выиграет 11я - с 60%


Шаги:

1) ввод дополнительных средств:
- в реале у каждого (или почти) клуба есть титульный спонсор.:
Чтобы богатые не богатели - их можно подписывать в начале сезоне и у всех суммы будут одинаковые + можно отказаться, т.к. в середине сезона, если ты выше/равный своей "силовой позиции" (VS) в дивизионе, тебе предложат - более выгодный контракт, если ниже - более низкий по сравнению с началом сезона.
- повышение оплаты сборниов;
- пересмотр призовых за Чемпионаты, Кубки, КМ и т.д.
- дополнительный доход от дом матчей. Ведь в реале помимо билетов, есть продажа символии, фан-магазины и т.д. (взять % от кол-ва зрителей пришедших на матч)

2) ввод условия- не продавать дешевле Х%. Т.е. я выставляю за 60%, но ставлю условие, что дешевле 150% я не хочу расставаться с игроком. Редактировать данное условие нельзя.

3) пересмотр выплат за содержания базы:
разбить содержания базы за прошедший сезон - на 16 матчей КМ или на 8 домашних матча КМ (вместо з/п игроков будет фигурировать "содержание базы"). Следовательно, не будет сразу сниматься по 6-7млн и даст время клубам войти в сезон и не минусовать сразу

Уход такого кол-ва всолов из кругооборота Лиги - ударит по экономике всола. Поэтому прежде,чем написать тут -"просто захотелось халявного бабла", или типа того, подумайте, что эти всолы не будут осидать в карманах, а пойдут в оборот. Иначе,единственным спасением будет - продать лучшего/лучших игроков Лиге за 50%

П.С. если где-то или что-то подобное уже предлагали - на авторство идей не претендую :-)
Последний раз редактировалось metal 18 янв 2013, 01:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6955
Благодарностей: 184
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 481
 
 


Re: Дополнительный доход клубам
Сообщение RAUL7 18 янв 2013, 01:10
Если коротко:
1. Нет денег - не строй.
2. Никто не заставляет их покупать.
3. Ничего нового не произошло. 60% для тех, кто в минусе - это как наказание, что завёл туда команду.

Иначе,единственным спасением будет - продать лучшего/лучших игроков Лиге за 50%
Ну вот и снизим зп игрокам, которую так старательно "ежеоконно" поднимаем на трансферах, покупая игроков за заоблачные суммы. Клубам станет легче платить зп, появятся деньги на пункты 1-2 и таких же лучших игроков, но за более дешёвые суммы.

Это моё ИМХО. Я не думаю, что что-то будет меняться в этом плане, поскольку:
1. Предлагалось множество раз и множество раз отклонялось Руководством. Подкинуть деньжат командам, чтобы они снова за 150% купили игрока и снова начали просить денег? Смысл?
2. Не понимаю, для чего? Не хочешь продавать за 60%, так выставляй за 150%. А если в минусе, то как выше писал, это тебе наказание.
3. Содержание всегда снималось в начале сезона и вряд ли будут какие-то изменения, так как это будет требовать не малого вмешательства в текущий алгоритм процедуры перехода на следующий сезон.

Повторюсь, всё ИМХО.
RAUL7
 
 
 

Re: Дополнительный доход клубам
Сообщение uSkAtelb 18 янв 2013, 01:10
Однозначно за!
uSkAtelb
 
 
 

Re: Дополнительный доход клубам
Сообщение RAUL7 18 янв 2013, 01:28
room_009 писал(а):Однозначно за!
С точки зрения "дайте халявного бабла" - здесь все "за" будут, и я не исключение :grin: Просто смотреть надо более глобальнее на вещи. В первую очередь, на что это повлияет потом.

Лишние деньги всегда будут порождать лишние расходы, зачастую необоснованные (это я про завышенные трансферы всё). Также клубы 4 дивов, например, понастроят 8 уровней базы, стадионов по 100 тысяч, а потом у них бац - а деньги-то кончились. Что делать? Давайте снова попросим у Руководства плюшек. Так и будем потом по спирали идти вверх?

С другой стороны, если у клубов до сих пор есть возможность переплачивать на трансфере, при этом не забывать строить базы, стадионы и т.д., значит не такие уж клубы и бедные. Логично? Да, тяжело. Да, не у всех получается. Но так какой интерес, если у всех всё будет получаться развиваться не постепенно, а моментально за счет плюшек, которых накидают АиА?

Ну и не стоит забывать, что финансовая система во ВСОЛе самостоятельно регулируется. Стоит прекратить покупать игроков по завышенным ценам, как игроки упадут в стоимости и их станет легче купить, также значит упадут зарплаты, что позволит иметь лишние деньги, строить на них стадион и получать новую прибыль. Да, система не идеальна, есть у неё минусы и прорехи, но они уже на карандаше у Руководства.
RAUL7
 
 
 

Re: Дополнительный доход клубам
Сообщение metal 18 янв 2013, 01:32
RAUL7 писал(а):Если коротко:
1. Нет денег - не строй.
2. Никто не заставляет их покупать.
3. Ничего нового не произошло. 60% для тех, кто в минусе - это как наказание, что завёл туда команду.

1) Мне важнее, что пропали и нужные параметры для меня, например, усталость противника, при этом я должен строить не 1 уровень, а целых 3! Ну это так..Главный аспект что теперь это - не бепсплатно
2) никто и не заставляет играть во ВСОЛ. вообще-то речь шла не только о трансферах, но и на уток денег со спортшкол. Хотя вырывания фраз - это не так банально
3) за что наказание? ладно 2-3млн,а -100-200К. За матчи ЛЧ, Кубка - дают призовые сразу по этапно, а нам в конце сезона...Если завтра введут - что нельзя продавать игроков более 70%, если у тебя менее 1 млн всола - это тоже наказания. Наказания, что вводят правила посередине сезона. Люди плнируют и расчитывают.

В твое посте-ИМХО - сам посчитай сколько слов "наказание". С этого я и начал свой пост

З.Ы. я в последнее время начинаю замечать, что твои фразы не напрямую, но скрыто намекают "что-то не устраивает- не играй"..
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6955
Благодарностей: 184
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 481
 
МФК Первомайск (Первомайск, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: Дополнительный доход клубам
Сообщение RAUL7 18 янв 2013, 01:41
metal писал(а):В твое посте-ИМХО - сам посчитай сколько слов "наказание". С этого я и начал свой пост
2 раза, касалось одной и той же фразы, одного и того же правила :? Не заводи команду в минус, не будешь наказан. Планируй так, чтобы не было вероятности уход в минус. Это задача менеджера во ВСОЛе.
metal писал(а):З.Ы. я в последнее время начинаю замечать, что твои фразы не напрямую, но скрыто намекают "что-то не устраивает- не играй"..
Каждый слышит то, что хочет услышать :?
RAUL7
 
 
 

Re: Дополнительный доход клубам
Сообщение metal 18 янв 2013, 01:53
RAUL7 писал(а):С точки зрения "дайте халявного бабла" - здесь все "за" будут, и я не исключение :grin: Просто смотреть надо более глобальнее на вещи. В первую очередь, на что это повлияет потом.

Лишние деньги всегда будут порождать лишние расходы, зачастую необоснованные (это я про завышенные трансферы всё). Также клубы 4 дивов, например, понастроят 8 уровней базы, стадионов по 100 тысяч, а потом у них бац - а деньги-то кончились. Что делать? Давайте снова попросим у Руководства плюшек. Так и будем потом по спирали идти вверх?

С другой стороны, если у клубов до сих пор есть возможность переплачивать на трансфере, при этом не забывать строить базы, стадионы и т.д., значит не такие уж клубы и бедные. Логично? Да, тяжело. Да, не у всех получается. Но так какой интерес, если у всех всё будет получаться развиваться не постепенно, а моментально за счет плюшек, которых накидают АиА?

Ну и не стоит забывать, что финансовая система во ВСОЛе самостоятельно регулируется. Стоит прекратить покупать игроков по завышенным ценам, как игроки упадут в стоимости и их станет легче купить, также значит упадут зарплаты, что позволит иметь лишние деньги, строить на них стадион и получать новую прибыль. Да, система не идеальна, есть у неё минусы и прорехи, но они уже на карандаше у Руководства.

Ой, только давай не будем. Про трансферы. Это есть кого пока продавать. ЧТо будет с клубами Д3-Д4 - ни приложу ума...там даже думающие мозги уже не помогут. ТУт не экономисты собрались, да и я сомневаюсь, что остался бы во ВСОЛе прийдя сейчас

Просто всегда нравилась позиция связанная с "пряниками" - это не модель ВСОЛа, халява и т.д все синонимы и одна пластинка. А введения ТМ, реальных игроков - это прогресс и реализм. Если хотите сделать привлекательным продукт и если взяли курс на реализм - надо и смотреть по разным сторонам.
Спонсоры в реале есть? Есть.
Цены как-то будут сбивать финансовые фейр-плеи? Нифига.
Прикинь ситуацию - выставляют Фалькао на трансфер. Стоит он 50млн по номиналу, но выставить нельзя - выставлю с начала минимум за 30млн(за номинал-то не могу). Целая толпа команд есть, но по тем или иным причинам никто больше 30 млн не дает. Атлетико не будет же продавать лидера за бесценку, а ВСОЛ не дает выбора. Не напоминать, что все, даже топ-клубы, (особенно они) в долгах висят.

Поставить окошко - "не продавать дешевле Х суммы" не тяжело программно. Так почему я должен продавать дешевле, чем игрок стоит и спрос на него есть

Ты прав в одном - к правилам надо привыкать, но когда правила внедряются "здесь и сейчас" - это разве мое наказания? Писал выше - в каждом законе - есть отсрочка...У меня не было бы минуса, скажем, в Джибути, если бы платили за кубок не пост-фактум или сборникам за каждый сыгранный матч, допустим.Сейчас бы я имел положительный баланс и зная правила продал бы игрока за сумму которую хочу, а не которую мне навязывают и ставя на траснфер я не знаю солько получу - 6млн или 15млн (60 и 150% от игрока). Поэтому хватит защищать и сядь подумай, особенно над 2 шагом.
В моих шагах - 1й пункт сыроват, ведь тут надо считать, но 3й (не знаю как там программно, если тяжело - фиг с ним), и особенно второй, считаю, необходимы
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6955
Благодарностей: 184
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 481
 
МФК Первомайск (Первомайск, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: Дополнительный доход клубам
Сообщение RAUL7 18 янв 2013, 02:06
RAUL7 писал(а):Лишние деньги всегда будут порождать лишние расходы, зачастую необоснованные (это я про завышенные трансферы всё). Также клубы 4 дивов, например, понастроят 8 уровней базы, стадионов по 100 тысяч, а потом у них бац - а деньги-то кончились. Что делать? Давайте снова попросим у Руководства плюшек. Так и будем потом по спирали идти вверх?

С другой стороны, если у клубов до сих пор есть возможность переплачивать на трансфере, при этом не забывать строить базы, стадионы и т.д., значит не такие уж клубы и бедные. Логично? Да, тяжело. Да, не у всех получается. Но так какой интерес, если у всех всё будет получаться развиваться не постепенно, а моментально за счет плюшек, которых накидают АиА?

Ну и не стоит забывать, что финансовая система во ВСОЛе самостоятельно регулируется. Стоит прекратить покупать игроков по завышенным ценам, как игроки упадут в стоимости и их станет легче купить, также значит упадут зарплаты, что позволит иметь лишние деньги, строить на них стадион и получать новую прибыль. Да, система не идеальна, есть у неё минусы и прорехи, но они уже на карандаше у Руководства.
Вот на это ответь по пунктам. Там много вопросов есть.

А по поводу Джибути, всё очень просто.
Рейтинг силы команды (Vs): 1133 (Лига: 7875, страна: 23, дивизион: 16)
Зарплата игрокам: 653 742 $ Лига: 1537 страна: 4 дивизион: 4

Вот ответ на твой минус. Ты в реальность смотришь со своими предложениями, ну тогда расскажи мне, как в команде уровня Волга (Тверь) могут играть футболисты с зарплатами уровня ну хотя бы Атлетико Мадрид, раз ты Фалькао в пример взял.
RAUL7
 
 
 

Re: Дополнительный доход клубам
Сообщение ed_976 18 янв 2013, 02:12
Не заводи команду в минус, не будешь наказан. Планируй так, чтобы не было вероятности уход в минус. Это задача менеджера во ВСОЛе.
нововведение очень удачно пришло.сейчас снимут деньги за содержание базы и сколько клубов начнет новый сезон с минусов?
не логичнее было бы ввести новость с нового сезона? начать с чемпионата 26?
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 490
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Дополнительный доход клубам
Сообщение metal 18 янв 2013, 02:13
И еще забыл - это наверное, даже в шапку теперь кинуть надо. Помимо того, что стоит это условие 60%, теперь если игрока продашь за 100%, и не дай Бог, чуть выше - сделку-то отменят, со ссылкой "Скаут-коллегия признала сделку не выгодной для одной из сторон", и в еще большие минуса уйдешь из-за налога
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6955
Благодарностей: 184
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 481
 
МФК Первомайск (Первомайск, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: Дополнительный доход клубам
Сообщение RAUL7 18 янв 2013, 02:14
ed976 писал(а):
Не заводи команду в минус, не будешь наказан. Планируй так, чтобы не было вероятности уход в минус. Это задача менеджера во ВСОЛе.
нововведение очень удачно пришло.сейчас снимут деньги за содержание базы и сколько клубов начнет новый сезон с минусов?
не логичнее было бы ввести новость с нового сезона? начать с чемпионата 26?
Прежде, чем снимут, дадут много-много призовых за всякие турниры вроде как. А если ты не получил много призовых, значит и в команде что-то придётся уменьшить - состав и/или инфраструктуру, так как если у тебя ресурсы, но нет результата, то ты делаешь шаг назад в своём развитии.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
metal писал(а):И еще забыл - это наверное, даже в шапку теперь кинуть надо. Помимо того, что стоит это условие 60%, теперь если игрока продашь за 100%, и не дай Бог, чуть выше - сделку-то отменят, со ссылкой "Скаут-коллегия признала сделку не выгодной для одной из сторон", и в еще большие минуса уйдешь из-за налога
Покажи мне хоть одну такую отмену сделок? :shock:
RAUL7
 
 
 

Re: Дополнительный доход клубам
Сообщение ed_976 18 янв 2013, 02:20
так я не о том.
просто как всегда в последнее время нововведение ставит в тупик.ведь не секрет что многие планируют развитие не на ближайший тур-два.
скажем,я знаю сколько получу и сколько снимут.знаю что будет минус(хочу базу построить новую).знаю что за КМ наберу денег.а теперь получается хождение по минному полю-не знаешь когда и кого тебя вынудят продать.
слишком по времени рано вводят правило.
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 490
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Дополнительный доход клубам
Сообщение RAUL7 18 янв 2013, 02:22
ed976 писал(а):так я не о том.
просто как всегда в последнее время нововведение ставит в тупик.ведь не секрет что многие планируют развитие не на ближайший тур-два.
скажем,я знаю сколько получу и сколько снимут.знаю что будет минус(хочу базу построить новую).знаю что за КМ наберу денег.а теперь получается хождение по минному полю-не знаешь когда и кого тебя вынудят продать.
слишком по времени рано вводят правило.
Прежде, чем выставят игрока на трансфер, в ростерах будет гореть предупреждение, кого и когда у тебя выставят, поэтому ты, чтобы не продали этого игрока, можешь сам выставить кого хочешь. Хочешь построить базу - продай игрока, построй базу, не будет минуса. Иначе будет - построй минус, продашь игрока (в следствие правил), не будет минуса. От перемены мест слагаемых сумма не меняется.
RAUL7
 
 
 

Re: Дополнительный доход клубам
Сообщение ed_976 18 янв 2013, 02:34
ты видимо или меня не слышишь или как.
я не против нововведения(сколько их было и будет).я против такого поспешного.
возьмем Локо.посчитай сколько будет доходов и сколько снимут.
а ведь сезон удачный.
а сколько команд середняков д-3-4 у кого доходов кот наплакал.а за базы снимают одинаковую сумму что и у лидеров д-1.
сколько команд уйдет в минус?
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 490
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Дополнительный доход клубам
Сообщение Харлампий 18 янв 2013, 02:39
вообще большинство последних нововведений призваны уменьшить количество финансов в клубах.
Сюда можно плюсануть даже нынешнюю погоду в товах
Поэтому + основной идее топикстартера - хотелось бы получить хотя бы одну плюшечку.
Да и что за смешная сумма в минус 5 млн(особенно после оплаты содержания баз), если любой её сторицей окупит за КМ?

ed976 писал(а):ты видимо или меня не слышишь или как?
Первое предположение, судя по переписке, верное
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 509
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения