Чемпионка о Лиге.

мои мысли о разных моментах игры.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Чемпионка 13 авг 2021, 17:08
Здравствуйте! Вас приветствует Чемпионка!

По примеру некоторых других менеджеров, я решила открыть тему, в которой буду высказываться о всем многообразии того, что происходило и происходит здесь, в Виртуальной Футбольной Лиге! В начале, поблагодарю: Arne (собственная тема которого находится в этом же разделе форума) - за идею, а уважаемого Akar`а - за согласование моей темы!

Тема носит субъективный характер: я высказываю своё личное мнение, с которым, конечно же, можно как соглашаться, так и нет - это право любого человека, единственное о чём я прошу всех, кто будет здесь писать в ответ, - пожалуйста, уважайте друг друга и будьте корректны! Упоминание мною в данной теме любых менеджеров или руководства проекта НЕ направлено на их чрезмерное восхваление/принижение и т.п., а используется исключительно в контексте конкретного события, темы! И раз уж это раздел "О Лиге", то и сообщения будут обо всем подряд! Постепенно, я сделаю ссылки на них (по крайней мере на самые важные/объемные) в этом, стартовом посте темы.

1. Вчера, сегодня, завтра.
2. Я хочу спросить у вас...
3. Как создать успешный коммерческий турнир?
4. Пять из пяти?
5. Коммерческие турниры: мифы и реальность.
Последний раз редактировалось Чемпионка 03 ноя 2021, 20:19, всего редактировалось 8 раз(а).
14 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао

Благодарностей: 275
Рейтинг: 580

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение A-Slane 11 сен 2021, 14:58
а я в описание турнира добавил описание фильма с этим названием из кинопоиска :grin:
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Telegram чат: Чат ВСОЛ (для разговоров и обсуждений игры)
A-Slane
Президент ФФ Бразилии

Благодарностей: 1588
Рейтинг: 556

Сообщение Offworld 11 сен 2021, 15:00
Вообще не чувствую проблем с набором в 2 КТ. Не набираются только нищие КТ и это правильно.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Offworld
Эксперт

Благодарностей: 3177
Рейтинг: 500

Борнмут (Борнмут, Англия)
Рок Стар (Тороро, Уганда)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Феррувиария ди Эспортис (Сан-Пауло, Бразилия)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)

Сообщение ElZabivallid 11 сен 2021, 15:58
Сейчас полностью набрано 99 турниров (1584 команды). Из 804 зарегистрированных турниров
Если устали от форума - вам сюда
ElZabivallid
Эксперт

Благодарностей: 903
Рейтинг: 533

НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Мусанго (Яунде, Камерун)

Re: Чемпионка о Лиге
Сообщение Divine 11 сен 2021, 16:15
Offworld писал(а):Не набираются только нищие КТ и это правильно.
А мой нищий набрался достаточно быстро. Похоже, мне повезло попасть в свободную нишу по Vs.
Divine
Эксперт

Благодарностей: 1442
Рейтинг: 600

Дженнингс Юнайтед (Дженнингс, Антигуа и Барбуда)
Вайперс (Вакисо, Уганда)
Уберландия (Уберландия, Бразилия)
ВПВ (Пурмеренд, Нидерланды)
Вест Таун (Нукунуку, Тонга)

Re: Чемпионка о Лиге
Сообщение A-Slane 11 сен 2021, 18:59
Divine писал(а):
Offworld писал(а):Не набираются только нищие КТ и это правильно.
А мой нищий набрался достаточно быстро. Похоже, мне повезло попасть в свободную нишу по Vs.
У меня по сумме призовых почти такой же, но для противоположной силы. Тоже без проблем набирается. Я думаю турниры с 7М призовых и нулевым взносом можно заполнить без особых проблем
Telegram чат: Чат ВСОЛ (для разговоров и обсуждений игры)
A-Slane
Президент ФФ Бразилии

Благодарностей: 1588
Рейтинг: 556

Сиэттл Саундерс (Сиэттл, США)
Чарльзтаун Блюз (Чарльзтаун, Австралия)
Убераба (Убераба, Бразилия)

Сообщение Barrem 11 сен 2021, 19:25
ElZabivallid писал(а):Сейчас полностью набрано 99 турниров (1584 команды). Из 804 зарегистрированных турниров
А сколько команд еще не приняли в турниры? Например, https://virtualsoccer.ru/kt_view.php?num=33309 в этом КТ из 20 желающих пока только 10 команд приняли в КТ. С 16 сентября массово будут заполнены турниры.
Некрасивых женщин не бывает - бывает мужчина без воображения!
Barrem
Президент ФФ Венгрии

Благодарностей: 430
Рейтинг: 578

ДВТК (Мишкольц, Венгрия)
Атлетико Прогресо (Монтевидео, Уругвай)
Гамильтон Уондерерс (Гамильтон, Новая Зеландия)
Хайлэндс Парк (Йоханнесбург, ЮАР)
Форвард (Мэдисон, США)

Сообщение Чемпионка 11 сен 2021, 19:46
Barrem писал(а):... С 16 сентября массово будут заполнены турниры.
Даже раньше определенный % КТ-в не собирался, а сейчас этот процент, скорее всего, будет еще выше, т.к.:
1. команд больше чем турниров.
2. если в турнире есть ограничения по VS, например, очень высокие, то и вариантов не так много да и свободными командами такие турниры дополнить сложно, потому, что таких свободных команд нет или почти нет. :(
Чемпионка
Президент ФФ Макао

Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
СЕК (Кигали, Руанда)

Сообщение Gordey 14 окт 2021, 13:38
может как то попроще писать? а то букф уш слишком много)
Gordey
Начинающий менеджер

Благодарностей: 11
Рейтинг: 634

Масатепе (Масатепе, Никарагуа)

Сообщение Нинози 14 окт 2021, 13:58
Gordey писал(а):может как то попроще писать? а то букф уш слишком много)
теперь вообще ни одной буквы не пишет :D
Суббота - день со звездочкой*
Нинози
Эксперт

Благодарностей: 716
Рейтинг: 594

Борац (Сакуле, Сербия)

Сообщение Divine 14 окт 2021, 22:43
КТ закончились, не о чем писать :-)
Divine
Эксперт

Благодарностей: 1442
Рейтинг: 600

Дженнингс Юнайтед (Дженнингс, Антигуа и Барбуда)
Вайперс (Вакисо, Уганда)
Уберландия (Уберландия, Бразилия)
ВПВ (Пурмеренд, Нидерланды)
Вест Таун (Нукунуку, Тонга)

Сообщение basilik 14 окт 2021, 23:29
Divine писал(а):КТ закончились, не о чем писать :-)
и этот сезон без КТ. ждать еще долго! :grin:
basilik
Модератор молодежи

Благодарностей: 2186
Рейтинг: 559

Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
Асосиасьон Депортива Тарма (Тарма, Перу)
Монсинри Тоннгранд (Монсинри, Гвиана)

Сообщение an112 15 окт 2021, 00:48
Чемпионка, напиши как грамотно менять стрелочки игрокам в сезоне так, чтоб порвать всех в КМ?
an112
Эксперт

Благодарностей: 158
Рейтинг: 500

(менеджер без команды)

Сообщение basilik 15 окт 2021, 07:38
an112 писал(а):Чемпионка, напиши как грамотно менять стрелочки игрокам в сезоне так, чтоб порвать всех в КМ?
одними стрелочками в КМ всех не порвешь. если у тебя в предыдущем сезоне основа состоит из ветеранов, то на КМ сила команды просядет и ты будешь заметно уступать соперникам по дивизиону. т.к.по наблюдениям дивизионы формируются в конце предыщего сезона.

да и кем ты собрался всех рвать? у тебя же нет команды :grin:
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
basilik
Модератор молодежи

Благодарностей: 2186
Рейтинг: 559

Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
Асосиасьон Депортива Тарма (Тарма, Перу)
Монсинри Тоннгранд (Монсинри, Гвиана)

Сообщение Юфан 15 окт 2021, 08:22
basilik писал(а):
an112 писал(а):Чемпионка, напиши как грамотно менять стрелочки игрокам в сезоне так, чтоб порвать всех в КМ?
одними стрелочками в КМ всех не порвешь. если у тебя в предыдущем сезоне основа состоит из ветеранов, то на КМ сила команды просядет и ты будешь заметно уступать соперникам по дивизиону. т.к.по наблюдениям дивизионы формируются в конце предыщего сезона.

да и кем ты собрался всех рвать? у тебя же нет команды :grin:
Дивизионы формируются в конце сезона не по наблюдениям. Это в правилах прописано:
В кубке межсезонья принимают участие все команды Лиги, которые разбиваются на 40 дивизионов по рейтингу силы (Vs) на момент окончания предыдущего сезона (до старения).
И это не правильно.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Юфан
Эксперт

Благодарностей: 1319
Рейтинг: 649

Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Мулудия Борж (Мекнес, Марокко)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)

Сообщение Чемпионка 31 окт 2021, 20:29
Пять из пяти?

Пять - это символичное число для данного проекта, ведь один менеджер, одновременно, может управлять не более чем пятью клубами (прим.: я не учитываю заместительство, т.к. зачастую невозможно определить, в какой степени заместитель управляет командой, да и в статистике результаты менеджера - это именно результаты его клубов). Соответственно, максимально возможные результаты (за сезон) отсчитываются от этой "магической пятерки": возможно выиграть пять чемпионатов, пять кубков страны, пять международных кубковых турниров...но не всегда, ведь если одна из ваших команд играет в Д4, то вряд ли вы выиграете кубок страны или Лигу Чемпионов, а если ваши клубы из Д1, то по правилам вы уже не можете играть в Кубке Вызова - какая незадача! :(

В общем, многое зависит от силы команд (или их нахождения в определенном дивизионе). Однако, есть такой вид соревнований, для которых это не важно: в них могут участвовать все клубы без исключения и именно их любой менеджер может выиграть пять из пяти в одном сезоне, конечно, если он победит там всеми своими клубами... вы догадались, о чём я? Да-да, речь идет о коммерческих турнирах!

В чате неоднократно обсуждался вопрос: может ли один менеджер выиграть 5 КТ в одном сезоне и если да, то кто же он - тот самый? Проблема в том, что собрать такую статистику сложно, проще узнать об этом случайно или если кто-то сам скажет об этом, то в его профиле, через раздел "трофеи" будет видно - когда именно менеджер сделал это?

Интересно то, что некоторые говорили, что выигрывать КТ - очень просто, а один человек и вовсе хвастался, что "да если бы я захотел, то...", но как доходило до дела, то оказывалось, что не так то это и просто и вопрос - кто и когда вставал снова! И вот тогда, когда разговор в очередной раз зашел об этом, неожиданно в чате появился он, несколько смущенно заявивший - " так это же я уже сделал это - выиграл 5 КТ в одном из сезонов". Оказалось, что зовут героя - Иван Галкин, игровой ник - IvAn, он выиграл 5 КТ в 54-м сезоне (впрочем, в некоторых других сезонах он также выигрывал по несколько подобных трофеев, суммарно добыв уже более двух десятков).

Оговорюсь. Конечно, речь шла о том, кто уже сделал это к моменту обсуждения, но было ли такое еще раньше? Возможно, что да: в стародавние времена проекта кто-то мог также показать подобный результат, но не заявить тогда об этом во всеуслышанье и теперь он "канул в лету", а тем более, если этого смог достичь менеджер, к настоящему времени удаленный из проекта, то информация об этом если кому и будет доступна, то лишь нашим уважаемым Akary и Aversy!

...Как мне показалось, Иван даже несколько смущался своего достижения, хотя, с моей точки зрения оно, как минимум примечательно. Побеседовав с ним, я поняла, что раз смог он, то вполне могут и другие, в т.ч. и я! Мне долгое время не удавалось добиться такого же абсолютного результата - то два, то три, то четыре из пяти, но относительно недавно, в 57-м сезоне, и у меня это получилось!

Предполагаю, что со временем еще кто-то сможет достичь этого, во всяком случае если очень постарается, потому что, как показывает практика, сколько угодно можно называть коммерческие турниры простенькими, легкими и т.п., но играя не в полную силу их сложно выиграть (а есть ведь еще и везение/невезение).

...В чате обсуждался и еще один любопытный вопросик с формулировкой "пять из пяти": возможно ли выйти в Межконтинентальный Кубок со всеми пятью своими клубами? С моей точки зрения это очень-очень сложно, крайне маловероятно, ведь для этого сначала надо выиграть один клубный трофей в каждом из континентов, а затем победить в матче на Суперкубок Континента! Думайте сами - насколько это реалистично? Но уж если кто-то это сделает, то вопрос победы в данном турнире сразу снимется - ведь если все клубы там от одного менеджера, то и победитель он - 100% и никак иначе! Нужно ли это кому то? По-моему, лучше уж пытаться выиграть 5 КТ в одном сезоне, чего я всем вам и желаю!

А что вы думаете по данному поводу: возможно ли выйти в Межконтинентальный Кубок со всеми пятью своими клубами и если да, то кто сможет сделать это первым? :think: Прошу высказываться по данному поводу!

Всем спасибо за внимание! До будущих встреч! :-)
Чемпионка
Президент ФФ Макао

Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
СЕК (Кигали, Руанда)

Пред.След.

Вернуться в О Лиге