Обновлённый рынок Аренды

Модератор: Модераторы форума

Сообщение __УхО__ 01 июн 2009, 20:28
Результаты аренд обсуждаются здесь:
viewtopic.php?f=0&t=100752

Новости сайта от 01.06.2009:
АРЕНДА
С целью реанимации арендного рынка, руководство Лиги посчитало возможным уже на этой неделе внести в правила торгов следующие изменения:
- Менеджер любой команды может предложить своего игрока (с силой не более 100 балов) в аренду другим клубам (было ограничение в 55 баллов силы, что могло быть полезно только очень слабым клубам, либо игрокам второго состава, либо в каких-то иных, не всегда честных целях).
- Срок аренды: минимальный - 2 матча, максимальный - 5 матчей (было 3-15 матчей, изменено в угоду скаут-коллегии и большей динамичности рынка). Т.о. через две недели игрок снова может быть выставлен на рынок.
- Запрещается отдавать в аренду более 5 игроков из одной команды одновременно (считаются игроки на рынке + уже находящиеся в аренде - в целях борьбы с арендой всех лучших игроков команды).
- Не менее трёх лучших игроков (по силе, совмещениям и спецвозможностям) считаются лидерами команды и не могут быть отданы в аренду (в целях борьбы с арендой всех лучших игроков команды).
- Стартовая цена за матч может колебаться только в пределах 0.1-2.0% (по аналогии с трансферными 60-150% на старте), дальнейший рост должен обеспечивать аукцион.
- Сумма сделки ограничена 5 миллионами, цена за один матч ограничена 1 миллионом (с точки зрения скаут-коллегии такие суммы уже в любом случае не оправданы и в итоге всё равно сделки были бы отменены).
Таким образом в правилах торгов будет задействовано 11 параметров, которые Совет Лиги готовы регулировать в соответствии с ситуацией на рынке, но не чаще, чем раз в сезон. Обновленный рынок аренды однозначно станет более динамичным и, надеемся, может стать еще одним важным инструментом в руках менеджеров различных команд.

ТРАНСФЕР
С целью борьбы с мгновенными изменениями ситуации (зачастую носящих роль экспериментов) в команде, запрещено выставлять более пяти игроков на трансфер одновременно. В свою очередь при отмене сделок планируется сильно ограничить кол-во причин, по которым можно отменить сделку (оставить только отмену махинаций и, увы, отмену сделок новичков, признанных неадекватными).

Еще хотелось бы сделать:
Настройки для команды - сколько игроков я хочу арендовать: всего, вратарей (GK), левых защитников (LD), ..., правых форвардов (RW). Чтобы иметь возможность арендовывать ровно столько игроков, сколько нужно.
Такая же штука напрашивается для трансферов (хоть там это менее заметно, т.к. нечасто можно купить сразу троих, но все равно).

Стоимость аренды (например):
Код: Выделить всё
.В...С.....$..зарплата....аренда....1 матч..2 матча..5 матчей..15 матчей
26..99...37М.......37К......370К......407K.....814К.....2035K......6105K
24..63...10М.......10К......100К......110K.....220К......550K......1650K
31..55....5М........5К.......50К.......55K.....110К......275K.......825K

при условии, что удалось арендовать за 1%, а зарплата средняя.
Комментарий модератора Akar: Предлагаю обсуждение аренды сразу вынести в отдельный топик, т.к. на ветеранов она практически не влияет.
Значки "-10%" за то, что игрок был на арендном рынке на этой неделе, еще не ввели.

в принципе готов попытаться принять участие в обсуждении при условии соблюдения авторами сообщений следующих условий:
1) Перед написанием читаем все страницы, что уже написали до вас.
2) После прочтения формулируем свою мысль максимально коротко, но доступно для понимания.
3) После этого обдумываем - а может всё-таки не стоит её писать просто ради того, чтобы написать.
Иначе скорость написания будет быстрее скорости моего прочтения и осознания, и действительно интересные мысли так и не удастся разглядеть.

За перебор карточек я ответственности не несу.
Еще некоторым, похоже повезет - чтобы уменьшить тему и повысить ее содержательность, приходится отдельные "пустые" посты удалять, а не давать за них карточки.
__УхО__
 
 
 


Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Старик Рэй 02 июн 2009, 10:32
Успел поработать с новой арендной схемой. И знаете, у меня складывается впечатление, что вещица задумана весьма интересная!
Во-первых, я выставил на аренду 5х игроков уровня 30+/65+ и "слабосильных", но с Л4 - уже вижу заявок на 2550К! Потрясающе - практически призовые за 4-5 места Д1 или 1е в Д2..Мой клуб не ослабнет, игроков в достатке..Уходят всего на 5 матчей..
Во-вторых, я на эти деньги хочу разместить заказ на игрока 24/100 и с кучей спецух на 5 матчей - и я всё равно "в наваре" (!!)на 1000К.. А каково усиление на кубковые матчи, товы и чемп!
Как честному менеджеру, не собирающемуся заниматься арендо-аферами, мне это выгодно. И усиливаюсь, и зарабатываю.
В-третьих - вижу оч.большой смысл в небольшой арендной ставке 0,1% на фоне увеличения "призывной силы" игрока. Конкуренция вынудит снижать цены на арендном рынке с нынешних 2% до 0,1%, на фоне увеличения кол-во арендных сделок. Поэтому - большой выбор, невысокие затраты - лично я больше буду теперь уделять внимание этому. И мне будет только хорошо, если мои соперники будут путаться в высчитывании моей физы, или же неожиданно увидят в моем составе мега-игрока и будут вынуждены "ломать" собственные планы.
А представляете - вы получили травму лидера команды на несколько матчей. Раньше мы только оставались обессиленными и пытались как-то выкручиваться, раздражаясь что ничего нельзя поделать.А сейчас? вы такого же лидера берете в аренду, и уверен, что это будет не очень дорого - предложений ведь много..Всё - решена проблема!
В-четвертых - защита от "донорских клубов". Но это проблема скаут-коллегии. Если они будут согласны рассматривать сигналы от простых тренеров, на фоне собственной внимательной работы - то будет минимизирован этот риск.
Итог - пока мне всё ОЧЕНЬ нравиться в вопросе изменения арендных правил.
Последний раз редактировалось Старик Рэй 02 июн 2009, 11:03, всего редактировалось 3 раз(а).
Старик Рэй
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Keglya 02 июн 2009, 10:34
Avers писал(а):до вчерашнего дня Арендного рынка не существовало, было только название
Я вот тут так подумал... Что мы кипишимся раньше времени? Надо посмотреть, что будет после четверга...
И вот тогда уже крутить параметры до получения оптимального рынка!

И вообще, давайте прекратим считать чужие деньги (читай выгоду) и начнем искать в этом свою!
Как стадо параноиков себя ведем - как бы кто не подсуетился раньше и не просек фишку до нас, как себя вести на арендном рынке...
Все, кто пишет в этом топике грамотные менеджеры (ну, может, кроме меня) - стратегию вырабатывать придется чуть по-другому...
Боимся новичков, которые угробят команду? Да по мне пусть лучше берут в аренду и играют, чем автососят по десять туров!
Позволю себе процитировать классиков:
"В ответ на его вопросы Гай и Рада недоуменно пожимали плечами и говорили: "Передача. Чтобы было интересно. Волшебное путешествие. Сказка. Ты смотри, смотри! Бывает смешно, бывает страшно." А.Стругацкий, Б.Стругацкий.

PS Акар, Аверс, надеюсь, что если будут перекосы, вы рычагами пользоваться будете!
Keglya
Профи
 
Сообщений: 671
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 10:21
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 509
 
Уч-Коргон (Уч-Коргон, Кыргызстан)
Эшанти Юнайтед (Дар-эс-Салам, Танзания)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение evil_eye 02 июн 2009, 10:36
В общем, можно всех поздравить с очередным шагом в сторону превращения ВСОЛа в торговый симулятор. Ура, товарищи! :beeee:
Не буду этим заниматься.

ЗЫ:
Чувствую, все сезонные стратегии можно будет со спокойной совестью выбросить на помойку. Ура, Аркада! :beeee:
Последний раз редактировалось evil_eye 02 июн 2009, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
evil_eye
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение jumimike 02 июн 2009, 10:38
Комментарий модератора Akar: Про 12 игроков - почему я против - потому что слабым командам сдавать будет некого, а у сильных соответственно меньше конкурентов на рынке. А хотя бы сколько-то - для того, чтобы с этими тремя приходилось что-то делать, лучшая тройка + дубль порождает вопросы - а надо ли мне такая аренда?
В реальном футболе, к которому мы стремимся, лидеров команды не отдают в аренду.
Поэтому предлагаю увеличить количество сильнейших игроков команды, которых нельзя отдавать в аренду, если не до 11, то до 5-7...

Насчет 0.1% - я лично предлагал от нуля (здесь сразу делается предположение, что целенаправленно сдать игрока нельзя - если для этого надо поднять планку закрытия рынка до 48 часов от сделок - сделаем) - потому что помимо желания взять за гроши, должно быть еще желание отдать за гроши.
Целенаправлено сдать игрока всегда можно.
У менеджера, который попал в финал (или другую важную стадию в зависимости от уровня клуба) кубка страны или мирокубка по-любому есть знакомые менеджеры, которые помогут ему и отдадут одного из своих сильнейших игроков в аренду на 2 матча.
Владелец может проследить за максимальным размером ставки на его игрока, чтобы он перешел в нужный клуб.
Вожможна любая переплата, которую потом по договоренности можно вернуть по средствам денег с личного счета.
Это по знакомству - все в пределах правил.

Не говоря уже о махинациях, для которых открываются большие возможности.

Про матчи - ну тут пока идея только в том, что за аренду и так платятся большие деньги + взяв игрока надолго ты имеешь проблему с его формой - вопрос, зачем ты его брал на такое число матчей.
Если увеличить минимальный срок аренды до 10-12 матчей, то любой арендованный игрок пройдет весь цикл изменения физы.
Арендные окна лучше не делать, так как не все смогут в определенный момент взять в аренду нужного игрока.
Есть еще и физ. центр (после своего возвращения во ВСОЛ еще не брал никого в аренду и не в курсе, меняется или нет форма арендованного игрока вместе с командной, когда меняешь ее в физ. центре.)

Также увеличение минимального срока аренды уменьшит общее количество сделок.
Что облегчит работу скаут-коллегии.
jumimike
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Keglya 02 июн 2009, 10:39
Старик Рэй писал(а):Конкуренция вынудит снижать цены на арендном рынке, на фоне увеличения кол-во арендных сделок.
Как раз как я понимаю, подразумевается обратная тенденция! На арендном рынке еще не было и трети менеджеров.
Если большинство сделок будет проходить по цене менее 1% за матч, то это нужно будет подкрутить)
Keglya
Профи
 
Сообщений: 671
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 10:21
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 509
 
Уч-Коргон (Уч-Коргон, Кыргызстан)
Эшанти Юнайтед (Дар-эс-Салам, Танзания)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение etix 02 июн 2009, 10:42
Развитой капитализм ждет нас...деньги слабых нужны сильным мира сего.
Каким обрзом развить команду, если ради победы я солью все деньги на аренду, например. И себе ничего хорошего и другому подна...л, т.к. у него законные очки украл и не пустил на повышение.
etix
Профи
 
Сообщений: 619
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:21
Откуда: Спб, Россия
Рейтинг: 531
 
Хапоэль (Рамат-Ган, Израиль)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Старик Рэй 02 июн 2009, 10:50
etix писал(а):Развитой капитализм ждет нас...деньги слабых нужны сильным мира сего.
Каким обрзом развить команду, если ради победы я солью все деньги на аренду, например. И себе ничего хорошего и другому подна...л, т.к. у него законные очки украл и не пустил на повышение.
Ай, ну что вы какой паникер, будьте менеджером в полном смысле этого слова! На примере вашего клуба - вы легко можете сдать в аренду под 2% своего Деклана Хоргэна (31/72Л2), за 172К за матч. Почему говорю "легко" - у меня на подобных уже несколько заказов висят. И что делать потом на полученные деньги? На арендный рынок: посмотрите на этого игрока, он сейчас в аренде по 147К за матч.Сравните со своим пенсионером и представьте, как он усилит клуб (26/99 ОтЛ4Д3). ЗНАЧИТЕЛЬНО усилит:http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=117689 Причем не за ваш счет, а за счет чужого клуба..
Да, это капитализм в его хорошем проявлении - когда инертные, безынициативные - уходят, а остаются умелые, толковые. Будьте умелым и толковым, не будьте инертным..
Старик Рэй
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Keglya 02 июн 2009, 10:55
А может сделать аренду после тура, чтоб усталость неизвестна была?
Keglya
Профи
 
Сообщений: 671
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 10:21
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 509
 
Уч-Коргон (Уч-Коргон, Кыргызстан)
Эшанти Юнайтед (Дар-эс-Салам, Танзания)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение etix 02 июн 2009, 11:04
Ай, ну что вы какой паникер, будьте менеджером в полном смысле этого слова! На примере вашего клуба - вы легко можете сдать в аренду под 2% своего Деклана Хоргэна (31/72Л2), за 172К за матч. Почему говорю "легко" - у меня на подобных уже несколько заказов висят. И что делать потом на полученные деньги? На арендный рынок: посмотрите на этого игрока, он сейчас в аренде по 147К за матч.Сравните со своим пенсионером и представьте, как он усилит клуб (26/99 ОтЛ4Д3). ЗНАЧИТЕЛЬНО усилит:http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=117689 Причем не за ваш счет, а за счет чужого клуба..
Да, это капитализм в его хорошем проявлении - когда инертные, безынициативные - уходят, а остаются умелые, толковые. Будьте умелым и толковым, не будьте инертным..

Да, все верно. Но я, как и очень многие, делают приоритет на тактической состовляющей игры - кого качать, как играть и т.п. А сидеть в последние минуты перед арендой и панически пытаться взять кого-либо к себе в аренду, и, в случае если это не получится - слить 3 матча, так как мой сильный игрок ушел, по твоему совету, не хочется.

Далее. арендованый игрок - часто идет на МЯСО и, если увлечся именно этим типом игры - обшего роста своей команды - не будет, скорее всего.

В д4 сейчас нет, вероятно, ни одного такого игрока, какого ты указал. Значит если, скажем, 2 клуба из одного дива торгуются за одного и того же игрока, то будет он только у одного из них. И, предположим у более слабого по всем параметрам. Не трудно понять какой бонус может дать одна лишняя монетка. И бонус этот совершенно не сопоставим с обычными силами, задействоваными в Д4.
etix
Профи
 
Сообщений: 619
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:21
Откуда: Спб, Россия
Рейтинг: 531
 
Хапоэль (Рамат-Ган, Израиль)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение greg 02 июн 2009, 11:07
смысл игры потерялся вообще,ненадо ничего строить( база 0) все деньги в стадион,никого качать ненадо,продать всех сильных игроков,купить 15 человек по 50 к с силой 20-25,а остальных взять в аренду,и рубиться.
БЫЛ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВИРТУАЛЬНЫЙ ФУТБОЛ -А СТАЛ .......
greg
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение etix 02 июн 2009, 11:08
Мне кажется такие параметры логичны ВНЕ чемпионата. Типа только в КТ или КМ, там это не будет иметь настолько сильного значения. Либо, если это возможно, сделать ограничения типа: Д4 может брать до 55, Д3 до 75, Д2 до 100, Д1 до 125.
etix
Профи
 
Сообщений: 619
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:21
Откуда: Спб, Россия
Рейтинг: 531
 
Хапоэль (Рамат-Ган, Израиль)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Старик Рэй 02 июн 2009, 11:10
Зачем ждать 3 матча??Сегодня ставите игрока своего на аренду, и размещаете заказ - один уходит, другой приходит. Подстраховаться можно определенными мероприятиями - чтоб не остаться с пустой позицией..
Если ваш Д4 Ирландии весь состоит из менеджеров, с аналогичным вашему настрою, то наверное вы не столкнетесь с ситуацией торга "за одного и того же" игрока. Но если вы вычислите потрясающие перспективы и будете первым, кто воспользуется новой арендой, то остальные вас уже не догонят в чемпионате.
Старик Рэй
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение etix 02 июн 2009, 11:11
Правила, которые были, конечно, не особо нужны были командам из Д1 и Д2, но эти - смерть для Д3 и Д4, где, вобщем-то, большинство команд.
etix
Профи
 
Сообщений: 619
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:21
Откуда: Спб, Россия
Рейтинг: 531
 
Хапоэль (Рамат-Ган, Израиль)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Keglya 02 июн 2009, 11:17
Евгений Карпачев писал(а):смысл игры потерялся вообще,ненадо ничего строить( база 0) все деньги в стадион,никого качать ненадо,продать всех сильных игроков,купить 15 человек по 50 к с силой 20-25,а остальных взять в аренду,и рубиться.
БЫЛ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВИРТУАЛЬНЫЙ ФУТБОЛ -А СТАЛ .......
Вы ТАК готовы сделать?

etix писал(а):Правила, которые были, конечно, не особо нужны были командам из Д1 и Д2, но эти - смерть для Д3 и Д4, где, вобщем-то, большинство команд.
Объясните, пожалуйста, почему смерть? Вы боитесь, что Ваши конкуренты усилятся а Вы нет?
Keglya
Профи
 
Сообщений: 671
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 10:21
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 509
 
Уч-Коргон (Уч-Коргон, Кыргызстан)
Эшанти Юнайтед (Дар-эс-Салам, Танзания)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Старик Рэй 02 июн 2009, 11:20
Евгений Карпачев писал(а):смысл игры потерялся вообще,ненадо ничего строить( база 0) все деньги в стадион,никого качать ненадо,продать всех сильных игроков,купить 15 человек по 50 к с силой 20-25,а остальных взять в аренду,и рубиться.
БЫЛ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВИРТУАЛЬНЫЙ ФУТБОЛ -А СТАЛ .......
Со временем деньги, полученные от продажи, закончатся - и что делать будете, откуда средства получать? З/п арендованным ведь платить придется. Лига сейчас предлагает получать средства с аренды. Но чтобы ставить игроков на аренду, они должны быть "конкурентноспособными" - это или сильные ветераны, или "обспецушенные" игроки. Банальных с силой 20-25 никто не возьмет.. Но чтоб такие "конкурентноспособные" были в составе вашего клуба, вам придется и стадион растить, и базу растить, и спортшколу с трен.центром выстраивать.
Так что - лучший виртуальный футбол становится ещё лучше, не так ли?!
Последний раз редактировалось Старик Рэй 02 июн 2009, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Старик Рэй
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге