Обновлённый рынок Аренды

Модератор: Модераторы форума

Сообщение __УхО__ 01 июн 2009, 20:28
Результаты аренд обсуждаются здесь:
viewtopic.php?f=0&t=100752

Новости сайта от 01.06.2009:
АРЕНДА
С целью реанимации арендного рынка, руководство Лиги посчитало возможным уже на этой неделе внести в правила торгов следующие изменения:
- Менеджер любой команды может предложить своего игрока (с силой не более 100 балов) в аренду другим клубам (было ограничение в 55 баллов силы, что могло быть полезно только очень слабым клубам, либо игрокам второго состава, либо в каких-то иных, не всегда честных целях).
- Срок аренды: минимальный - 2 матча, максимальный - 5 матчей (было 3-15 матчей, изменено в угоду скаут-коллегии и большей динамичности рынка). Т.о. через две недели игрок снова может быть выставлен на рынок.
- Запрещается отдавать в аренду более 5 игроков из одной команды одновременно (считаются игроки на рынке + уже находящиеся в аренде - в целях борьбы с арендой всех лучших игроков команды).
- Не менее трёх лучших игроков (по силе, совмещениям и спецвозможностям) считаются лидерами команды и не могут быть отданы в аренду (в целях борьбы с арендой всех лучших игроков команды).
- Стартовая цена за матч может колебаться только в пределах 0.1-2.0% (по аналогии с трансферными 60-150% на старте), дальнейший рост должен обеспечивать аукцион.
- Сумма сделки ограничена 5 миллионами, цена за один матч ограничена 1 миллионом (с точки зрения скаут-коллегии такие суммы уже в любом случае не оправданы и в итоге всё равно сделки были бы отменены).
Таким образом в правилах торгов будет задействовано 11 параметров, которые Совет Лиги готовы регулировать в соответствии с ситуацией на рынке, но не чаще, чем раз в сезон. Обновленный рынок аренды однозначно станет более динамичным и, надеемся, может стать еще одним важным инструментом в руках менеджеров различных команд.

ТРАНСФЕР
С целью борьбы с мгновенными изменениями ситуации (зачастую носящих роль экспериментов) в команде, запрещено выставлять более пяти игроков на трансфер одновременно. В свою очередь при отмене сделок планируется сильно ограничить кол-во причин, по которым можно отменить сделку (оставить только отмену махинаций и, увы, отмену сделок новичков, признанных неадекватными).

Еще хотелось бы сделать:
Настройки для команды - сколько игроков я хочу арендовать: всего, вратарей (GK), левых защитников (LD), ..., правых форвардов (RW). Чтобы иметь возможность арендовывать ровно столько игроков, сколько нужно.
Такая же штука напрашивается для трансферов (хоть там это менее заметно, т.к. нечасто можно купить сразу троих, но все равно).

Стоимость аренды (например):
Код: Выделить всё
.В...С.....$..зарплата....аренда....1 матч..2 матча..5 матчей..15 матчей
26..99...37М.......37К......370К......407K.....814К.....2035K......6105K
24..63...10М.......10К......100К......110K.....220К......550K......1650K
31..55....5М........5К.......50К.......55K.....110К......275K.......825K

при условии, что удалось арендовать за 1%, а зарплата средняя.
Комментарий модератора Akar: Предлагаю обсуждение аренды сразу вынести в отдельный топик, т.к. на ветеранов она практически не влияет.
Значки "-10%" за то, что игрок был на арендном рынке на этой неделе, еще не ввели.

в принципе готов попытаться принять участие в обсуждении при условии соблюдения авторами сообщений следующих условий:
1) Перед написанием читаем все страницы, что уже написали до вас.
2) После прочтения формулируем свою мысль максимально коротко, но доступно для понимания.
3) После этого обдумываем - а может всё-таки не стоит её писать просто ради того, чтобы написать.
Иначе скорость написания будет быстрее скорости моего прочтения и осознания, и действительно интересные мысли так и не удастся разглядеть.

За перебор карточек я ответственности не несу.
Еще некоторым, похоже повезет - чтобы уменьшить тему и повысить ее содержательность, приходится отдельные "пустые" посты удалять, а не давать за них карточки.
__УхО__
 
 
 


Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение LoOk InSiDe 02 июн 2009, 12:29
у меня берут в аренду вот этого парня CD/RD 23 97 Л4 К Г3 Пд2 51 713к . на 5 матчей , по 1 млн за матч . вроде много , но ведь он (менеджер , который арендует) с таким усилением выиграет кубок , в чемпе закончит повыше и эти 5 млн отобьются.. а теперь подумайте сколько времени нужно ростить игрока до таких показателей , искать под него ветеранов , держать на лавке.. а тут бац - он у вас , за 2 минуты вы становитесь сильнее . а деньги такой игрок отработает . короче горите в аду АиА ! превратили игру в фарс . и самое главное никого не спросили . голосование побоялись сделать ? конечно , ведь обидно было бы признать поражение
Комментарий модератора Avers: нет гарантий, что найдутся желающие отдать за такого игрока 5млн плюс еще оплатить з/п 300-400К
LoOk InSiDe
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Старик Рэй 02 июн 2009, 12:34
5 лямок это крутовато... А клуб из какого дива, что заявку разместил?И с какого времени владелец во ВСОЛе?
Ограничение по сумме сделок ввести в привязке к номеру дивизиона. Поддерживаю это предложение, которое здесь неоднократно озвучено было.
Пожелание "погореть в аду" для АиА - не поддерживаю. Думаю, им и во ВСОЛе с нами очень жарко приходится, ад отдыхает.
Последний раз редактировалось Старик Рэй 02 июн 2009, 12:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Старик Рэй
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Keglya 02 июн 2009, 12:36
LoOk InSiDe писал(а):у меня берут в аренду вот этого парня CD/RD 23 97 Л4 К Г3 Пд2 51 713к . на 5 матчей , по 1 млн за матч .
а теперь подумайте сколько времени нужно ростить игрока до таких показателей , искать под него ветеранов , держать на лавке.. а тут бац - он у вас , за 2 минуты вы становитесь сильнее .
а тут бац - у тебя 5 лямов и через 5 игр он к тебе вернулся, да еще и с баллом и (вдруг такое) со спецухой лучшего по оценкам в том диве, куда уходил!
Keglya
Профи
 
Сообщений: 671
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 10:21
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 509
 
Уч-Коргон (Уч-Коргон, Кыргызстан)
Эшанти Юнайтед (Дар-эс-Салам, Танзания)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение EASports 02 июн 2009, 12:36
Мне эти изменения кажутся слишком радикальными.
Перед принятием таких мер нужно было очень тщательно изучить все аспекты. А конец чемпионата - не самый подходящий момент, чтобы "крутить рычаги".

Во многом согласен с мнением Sam Blizzard: Нужны дополнительные ограничения.

Ещё нужно было бы подумать о том, что многие менеджеры строят планы на сезон, отталкиваясь от имеющихся правил. А здесь что? Революция под занавес чемпионата - и все планы могут полететь в тар-тарары из-за пустякового (по меркам реального футбола) элемента - аренды.
Выигрываю реальные чемпионаты выдуманными командами и игроками))
Аватара пользователя
EASports
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:01
Откуда: Россия
Рейтинг: 310
 
(без команды)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Ty3uK 02 июн 2009, 12:51
Да не решит один игрок - пусть самый "монстровитый" всех турнирных задач.

Пока в этой теме лично я вижу всего два-три аргументированных возражения.
Все остальное - а вот если, да кабы.
Да ввели новую функцию. Но что мешает и вам ей пользоваться? Если вы так боитесь что в финале окажется против вас игрок CD/RD 23 97 Л4 К Г3 Пд2 - возьмите такого же, но с перламутровыми пуговицами..

Скажу честно - полностью согласен с Аверсом - что это сделает ВСОЛ динамичнее и интереснее.

И это круто - потому что есть теперь "не однотипное" развитие - при котором команде "подняться" шансы равны 0. А многие варианты, как долгосрочные, так и единомоментные.
Все боятся нового - да "сломалась схема" - приди вечером, отправь состав на матч по расписанной на бумажке в начале сезона схеме, и потихоньку скупай ветеранов к концу сезона..
Теперь клуб который был запланирован "как проходной" может ойой как огрызнуться. И это заставляет ДУМАТЬ.
А вот думать похоже многие не хотят.
В последнее время ВСОЛ начал "стандартизоваться". Единые "прописные" схемы регистрации (причем половина из них неиграбельные), единые советы "как развить клуб", единый стиль прокачки.. Самим то не скучно?

И сейчас просчитать сложно, но готов биться о заклад, что "крики" о "аренде всех игроков" - так ими останутся. Появятся пара "экспериментаторов", поломают сезончик клуб, и забросят эту идею.
Я лично только рад ажиотажу если он возникнет. Пусть в сезоне мы "не победим" - хотя я практически уверен - что все мои клубы поставленные на сезон задачу - так или иначе выполнят. Хоть с арендой, хоть без.
А прокачаюсь лучше.

Ажиотаж на рынке??
Как в "кавказской школе" комеди - "Г"? "Гддддееее!"
Лично меня игроки с силой ниже 65 просто не интересуют. Заходим, сортируем по "ацкким" 0.1 процента..
23 человека.. на несколько тысяч менеджеров ВСОЛа.. Ассортимент.. ага..
Смотрим на игроков - и зеваем.. У половины спецух нет, у тех кто "похож на истину" - уже по десятку заявок.. То есть процент там явно не 0.1.. А я думаю в единичке тянется если не перевалил..

И как из этого "шикарного ассортимента" выбрать пяток игроков для усиления клуба?
Платить дороже? Берем всех с силой больше 65 - и "фанфары" - их целых двести.. По 35 менеджеров на брата получается.. =)
Да и те по такой цене, что брать их.. ну.. не охота..
Ну а если кому то хочется платить по 500000 за матч, в котором "поиграет звездочка" - пусть платят. Меньше конкурентов - всегда лучше =)
А мы "баллы" покушаем с таких игр. Они нашим "родным" куда нужнее чем "варягам" арендованным.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Benzinich 02 июн 2009, 12:51
О чём думает менеджер берущий сильного оспецушенного игрока за 5 лямов понятно, и какие цели он преследует тоже. Принося при этом в жертву финансовое развитие команды. О чем думает менеджер отдающий такого игрока - тем более понятно.

НО вот что не понятно, так это о чем думают менеджеры отдающие сильных и оспецушенных игроков за 0,1% - в чем тут выгода???!!! а таких игроков полно на раендном рынке. Да, скорее всего они уйдут дороже. Думаете до 1% дойдёт стоимость? До 2%?? А если не дойдёт и игрок за 0,1 уйдёт - то прибыли за 5 матчей ну 100К наберется, плюс не расходуется на зарплату ему еще 150К. И в этом выгода??

Расскажите кто-нить свои мысли по этому поводу. Кто поставил своих игроков за такую цену. Привидите может примеры - сколько сейчас на них заявки. В чем вы видите выгоду??
Benzinich
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение LoOk InSiDe 02 июн 2009, 12:53
Keglya писал(а):
LoOk InSiDe писал(а):у меня берут в аренду вот этого парня CD/RD 23 97 Л4 К Г3 Пд2 51 713к . на 5 матчей , по 1 млн за матч .
а теперь подумайте сколько времени нужно ростить игрока до таких показателей , искать под него ветеранов , держать на лавке.. а тут бац - он у вас , за 2 минуты вы становитесь сильнее .
а тут бац - у тебя 5 лямов и через 5 игр он к тебе вернулся, да еще и с баллом и (вдруг такое) со спецухой лучшего по оценкам в том диве, куда уходил!

и чё ? я играю в кубке страны , где против меня будут биться арендованные монстры , в конкакаф.. и нахрен это надо ?
LoOk InSiDe
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Зуб 02 июн 2009, 12:55
Мда, до этого момента один раз был на арендном рынке и то когда сломали основоного игрока на пол сезона, тогда это было оправдано, чтобы заменить его. Я согласен с мнением что сейчас не надо думать о развитии засел на аренде и готово взял то что нужно и все. А все разговоры а что тебе мешает делать так, мешает то что это не футбольный менеджер становится, а коммерческий, думать то не надо взял и все. И другой такой же взял и кто кого переиграл, ну это же бред в футболе на 2 матча не отдают и не лидеров это само собой. И конечно в решающих играх многие так будут делать. Обидно что я не такой менеджер и никогда так делать не буду (если трамв не будет у основных игроков) интересная игра превращается неизвестно во что.
Аватара пользователя
Зуб
Профи
 
Сообщений: 862
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 12:54
Откуда: Барнаул, Россия
Рейтинг: 619
 
Байша (Бачка Топола, Сербия)
Нью Бовенс (Мэй Пэн, Ямайка)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение техник 02 июн 2009, 12:58
Прочитал всё. И вот что думаю:
1) Запретить отдавать 5 сильнейших игроков.
2) Ограничить число взятых в аренду игроков за сезон 6.
3) Минимальное к-во матчей 6.
4) Максимальное к-во матчей 30.
5) Минимальная цена 1%.
6) Максимальную силу игроков можно и не ограничивать. При таких условиях монстров очень редко брать будут.
Все пункты аргументированы и продуманы. А иначе полная лажа получится.
техник
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение SantaValergrad 02 июн 2009, 12:59
Я представляю себе ситуацию в новых дивизионах и странах теперь.
На каждый дивизион найдется хотя бы один неадекват который захочет выиграть этот дивизион любой ценой.
Да, он развалит этим команду. За пару сезонов. Но он потом просто возьмет и уйдет в другую. Вип-переходом, или еще как. А победы уже есть.А как быть остальным менеджерам, которые играли в этом диве? Почему они должны проигрывать? Потому что не захотели выкидывать деньги в трубу на аренду?
Те кто долгосрочно развивает команду, долгое время не сможет выиграть ничего, все будут выигрывать такие неадекваты.
Почему все чемпионаты новых стран должны выигрывать неадекваты? А они найдутся, уверяю вас, хотя бы один из 16 такой попадется, который вбухает кучу денег в аренду.
И что мы будем иметь через пару сезонов? Кучу убитых такими менеджерами команд в каждой стране. Мы им даем и инструмент, и мегасоблазн. Пока было ограничение по силе 55, такого соблазна не было.

И что нужно сделать? Ответ очень прост - ввести какое-то дополнительное ограничение на аренду. Например, команда может арендовать не более 3-х игроков. Или, скажем игроков не сильнее своей С11. Или еще что-то. Но безо всяких ограничений, если оставить как сейчас, ВСОЛ превратится в фарс, и куча опытных менеджеров уйдет из проекта.
SantaValergrad
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Benzinich 02 июн 2009, 13:09
Keglya писал(а):
LoOk InSiDe писал(а):у меня берут в аренду вот этого парня CD/RD 23 97 Л4 К Г3 Пд2 51 713к . на 5 матчей , по 1 млн за матч .
а теперь подумайте сколько времени нужно ростить игрока до таких показателей , искать под него ветеранов , держать на лавке.. а тут бац - он у вас , за 2 минуты вы становитесь сильнее .
а тут бац - у тебя 5 лямов и через 5 игр он к тебе вернулся, да еще и с баллом и (вдруг такое) со спецухой лучшего по оценкам в том диве, куда уходил!


Про спецуху это что-то уже из разряда фантастики - это нужно чтобы он несколько раз в ту страну и тот див уходил и хорошо там отыграл. Т.к. 5 матчей не достаточно для получения спецухи по итогам сезона вроед бы. Поправьте если я не прав.
Benzinich
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение greg 02 июн 2009, 13:12
я играю с друзьями в последних дивах Д3А и Д3Б в одной стране,менять команды не собираемся,вместе играть веселей.я занимаю 3 место,отставание от первого 5 очков, я боялся всего 5 команд,а после новых правил получаеться надо бояться всех. у нас в дивизионе 16 команд ,из них около 6-8 команд постоянно меняються мененжеры, приходят ПРОФИ на 14 дней( натворят чудес, с суперами и теперь с арендой ) и свалят в другой клуб ,через 14 дней,а нам играть дальше в этой стране.я понимаю что со старой политикой мы будем на коне через пару сезонов, но до этого времени игра может разонравиться,потому что ломаються все планы на сезон и на будущее в целом.
p.s если команда слабая,она не должна становиться сильной на несколько недель ,пока есть деньги....
greg
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Benzinich 02 июн 2009, 13:21
техник писал(а):1) Запретить отдавать 5 сильнейших игроков.


Уже реалезовано. Сейчас определена группа лидеров в команде - которых нельзя выставить на аренду. В одной моей коме - таких оказалось 3. В другой 4.
Benzinich
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение baz 02 июн 2009, 13:21
Занятно что как минимум 90% сторонников нового арендного рынка поддерживают "идею" исключительно потому что они уже нащупали в ней краткосрочную выгоду для своей собственной команды, и чхать они хотели на глобальные последствия этой реформы, на то что махинаторство начнет процветать всеми цветами радуги, и найдется достаточное количество менеджеров (особенно новичков), которые с большим удовольствием вбухнут все деньги (а если не хватит то и разберут/продадут что-нить) в аренду, выиграют какую-нибудь награду и с чистой совестью покинут/обменяют команду, и пофиг что на ее месте следующему менеджеру останутся руины.
Новый арендный рынок ведет лишь к развитию капитализма во ВСОЛе, и в нынешнем своем виде не имеет практически ничего общего с самой сущностью аренды, используемой в реальном футболе.


ЗЫ: Тузик прав, часть менеджеров ВСОЛа действительно не привыкла думать. Они, наигравшись в фифа-менеджер, приходят тупо "выигрывать кубки", а не сидеть и скурпулезно развивать команду шаг за шагом. И арендная реформа теперь окончательно избавит их от необходимости хоть как-то шевелить мозгами. Деньги в мешок и пошел обчищать арендный рынок.
baz
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение LoOk InSiDe 02 июн 2009, 13:24
главный вопрос при таком кол-ве минусов данной реформы - зачем она ?!
LoOk InSiDe
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге