Обновлённый рынок Аренды

Модератор: Модераторы форума

Сообщение __УхО__ 01 июн 2009, 20:28
Результаты аренд обсуждаются здесь:
viewtopic.php?f=0&t=100752

Новости сайта от 01.06.2009:
АРЕНДА
С целью реанимации арендного рынка, руководство Лиги посчитало возможным уже на этой неделе внести в правила торгов следующие изменения:
- Менеджер любой команды может предложить своего игрока (с силой не более 100 балов) в аренду другим клубам (было ограничение в 55 баллов силы, что могло быть полезно только очень слабым клубам, либо игрокам второго состава, либо в каких-то иных, не всегда честных целях).
- Срок аренды: минимальный - 2 матча, максимальный - 5 матчей (было 3-15 матчей, изменено в угоду скаут-коллегии и большей динамичности рынка). Т.о. через две недели игрок снова может быть выставлен на рынок.
- Запрещается отдавать в аренду более 5 игроков из одной команды одновременно (считаются игроки на рынке + уже находящиеся в аренде - в целях борьбы с арендой всех лучших игроков команды).
- Не менее трёх лучших игроков (по силе, совмещениям и спецвозможностям) считаются лидерами команды и не могут быть отданы в аренду (в целях борьбы с арендой всех лучших игроков команды).
- Стартовая цена за матч может колебаться только в пределах 0.1-2.0% (по аналогии с трансферными 60-150% на старте), дальнейший рост должен обеспечивать аукцион.
- Сумма сделки ограничена 5 миллионами, цена за один матч ограничена 1 миллионом (с точки зрения скаут-коллегии такие суммы уже в любом случае не оправданы и в итоге всё равно сделки были бы отменены).
Таким образом в правилах торгов будет задействовано 11 параметров, которые Совет Лиги готовы регулировать в соответствии с ситуацией на рынке, но не чаще, чем раз в сезон. Обновленный рынок аренды однозначно станет более динамичным и, надеемся, может стать еще одним важным инструментом в руках менеджеров различных команд.

ТРАНСФЕР
С целью борьбы с мгновенными изменениями ситуации (зачастую носящих роль экспериментов) в команде, запрещено выставлять более пяти игроков на трансфер одновременно. В свою очередь при отмене сделок планируется сильно ограничить кол-во причин, по которым можно отменить сделку (оставить только отмену махинаций и, увы, отмену сделок новичков, признанных неадекватными).

Еще хотелось бы сделать:
Настройки для команды - сколько игроков я хочу арендовать: всего, вратарей (GK), левых защитников (LD), ..., правых форвардов (RW). Чтобы иметь возможность арендовывать ровно столько игроков, сколько нужно.
Такая же штука напрашивается для трансферов (хоть там это менее заметно, т.к. нечасто можно купить сразу троих, но все равно).

Стоимость аренды (например):
Код: Выделить всё
.В...С.....$..зарплата....аренда....1 матч..2 матча..5 матчей..15 матчей
26..99...37М.......37К......370К......407K.....814К.....2035K......6105K
24..63...10М.......10К......100К......110K.....220К......550K......1650K
31..55....5М........5К.......50К.......55K.....110К......275K.......825K

при условии, что удалось арендовать за 1%, а зарплата средняя.
Комментарий модератора Akar: Предлагаю обсуждение аренды сразу вынести в отдельный топик, т.к. на ветеранов она практически не влияет.
Значки "-10%" за то, что игрок был на арендном рынке на этой неделе, еще не ввели.

в принципе готов попытаться принять участие в обсуждении при условии соблюдения авторами сообщений следующих условий:
1) Перед написанием читаем все страницы, что уже написали до вас.
2) После прочтения формулируем свою мысль максимально коротко, но доступно для понимания.
3) После этого обдумываем - а может всё-таки не стоит её писать просто ради того, чтобы написать.
Иначе скорость написания будет быстрее скорости моего прочтения и осознания, и действительно интересные мысли так и не удастся разглядеть.

За перебор карточек я ответственности не несу.
Еще некоторым, похоже повезет - чтобы уменьшить тему и повысить ее содержательность, приходится отдельные "пустые" посты удалять, а не давать за них карточки.
__УхО__
 
 
 


Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Ty3uK 02 июн 2009, 00:29
егодня в среднем в низших дивах 5-8 менеджеров - новичков, и меняются они как перчатки. В этом сезоне один уйдет в верхний див, в следующем другой придет в свободную

Не будет этого.. не преувеличивайте значение двух-трех матчей.
По сути рассматривайте аренду как возможность "купить за пару миллионов" лишний супер. Ну два, ну три.
Причем супер - "бъющий по расчетке".
На этом "не уедешь" дивом выше.
А весь сезон арендовать "мегамонстров" денег банально не хватит.
А "аренда" середнячков - смысл? Платить деньги за "+100" к расчетке? Зайдите в соседнюю тему, там вам примеры как выигрывать и +1000 покажут.

Победа в чемпионате это не один матч.
Это долгосрочное планирование. И ни один новичок это не сможет с ходу "сотворить".

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
К примеру, в Джибути я выращиваю молодую суперзвезду (кипера) мирового масштаба и рассчитываю его игру только с аутсайдерами и в сборных (учитываю игры подряд) дабы он не терял баллы и получил по итогам сезона призовую спецуху, так этим планам теперь вообще пришел конец!!

Играя с аутсайдерами ты вернее потеряешь им баллы.
Достаточно им выйти не основой - и твоя молодая суперзвезда первая пойдет за раздачей минусов.
А сборные "арендовывать" не умеют.
Комментарий модератора Akar: Ну в сборной практически без разницы с кем играть, чтобы набирать баллы. Там как раз вратарь может потерять балл как худший во время поражения. Но почему стратегия насмарку - всё равно не понял.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Dim2 02 июн 2009, 00:37
Не нашёл комментариев Акара к предложению огриничить игроков, которых могут быть взяты в аренду командой... скажем слабачок не может взять игрока силой 100 даже при наличии денег, а только средняя сила +10% (какой именно показатель привязки пока не думал)

П.С. и всё же отдавать в аренду 4-го - 11-го по силе игроков - ну не реально это!!! НЕ РЕАЛЬНО!!! Особенно если монстров брать подешёвке и договорённости
Последний раз редактировалось Dim2 02 июн 2009, 00:39, всего редактировалось 1 раз.
Dim2
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение вован 1980 02 июн 2009, 00:37
Не будет этого.. не преувеличивайте значение двух-трех матчей.
По сути рассматривайте аренду как возможность "купить за пару миллионов" лишний супер. Ну два, ну три.
Причем супер - "бъющий по расчетке".
На этом "не уедешь" дивом выше.
А весь сезон арендовать "мегамонстров" денег банально не хватит.
А "аренда" середнячков - смысл? Платить деньги за "+100" к расчетке? Зайдите в соседнюю тему, там вам примеры как выигрывать и +1000 покажут.

Ну - ну! ты мне расскажешь) я зарабатываю через матч 1.5 ляма со зрителей. Значит, могу себе позволить каждый (условно) второй матч игрока за миллион, или двух за 500.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Играя с аутсайдерами ты вернее потеряешь им баллы.
Достаточно им выйти не основой - и твоя молодая суперзвезда первая пойдет за раздачей минусов.
А сборные "арендовывать" не умеют.
Взятые в аренду игроки такого маштаба перед самой игрой убивают!!! любую возможность расчета силы соперника на матч!!! разве нет???? и вут тут то больше всего шансов подставить своего молодого игрока!
Тогда кому же нужно изучение - оптимальность выбора состава на матч???
Последний раз редактировалось вован 1980 02 июн 2009, 00:51, всего редактировалось 4 раз(а).
Комментарий модератора Akar: Ну и где эти 1.5 млн? Как будто они складываются в ящик и некуда больше девать. Так вперед - отдай эти 1.5 млн тому, кто без игрока на своем стадионе получит свои 1.5 млн и еще твои - он только спасибо скажет, если сам вдруг вылетел из ЛЧ и в чемпионате не заладилось.

Аренда у нас по четвергам, всё будет видно. В самом крайнем случае - у нас есть все рычаги для того, чтобы по выводам одного сезона внести коррективы перед стартом следующего. Почему сейчас так срочно - потому что я вижу, что всол "застрял", в частности из-за аренды. С легкой руки много сезонов назад аренда отменена, и к сожалению, этот вопрос вовремя не подняли (или я не услышал).

Я предлагаю дождаться результатов ближайших аренд и посмотреть, будут ли в итоге такие игроки на рынке, по какой цене, кому и для каких целей они уйдут, насколько опасения подтвердятся. Пока я смотрю, что большинство все-таки не сами арендуют, а боятся тех, кто может арендовать.
вован 1980
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение х-ден 02 июн 2009, 00:43
Я сейчас посмотрел арендный рынок и у меня есть два варианта для всех следующих концовок всех чемпионатов, команды которые досрочно обеспечили себе запланированное место будут своих лидеров отдавать в аренду, команды у которых это не получилось, тоже будут их отдавать, чтоб хоть как-то заработать денег. Бороться будет только треть команд чемпионата, которая пока не решила своих задач, они же и будут брать в аренду игроков, остальные будут сливать матчи и зарабатывать деньги.
х-ден
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение ProVan*86* 02 июн 2009, 00:47
Предложение простое - пускай арендованные теряют баллы наравне со своими игроками... И тогда вся аренда "умрет"...
С введением новых правил отпадает нужда в трансферном рынке как таковом. Разве что базу развивать за счет продажи, если не хватает "бабосов"...
Хотя зачем своя база... пускай на чужой игроков "качают"... В бою, так сказать...
:???: :???: :???:
смысл игры свелся к следующей простейшей схеме (для слабых команд) - покупаешь одного футболиста на все "бабосы" - бросаешь в аренду, растишь за чужой счет, а потом пытаешься "впарить" по новой цене. Господа, это законная схема... И "разводиться" на нее будут новички... Как же чудесно...
Комментарий модератора Akar: Было такое, начали брать в аренду под "слив". Дешево и свои игроки баллы не теряют.

Про трансфер получилось два взаимоисключающих утверждения - он не нужен, но надо покупать.
ProVan*86*
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Неуд Джуниор 02 июн 2009, 00:50
ProVan*86* писал(а):смысл игры свелся к следующей простейшей схеме (для слабых команд) - покупаешь одного футболиста на все "бабосы" - бросаешь в аренду, растишь за чужой счет, а потом пытаешься "впарить" по новой цене. Господа, это законная схема... И "разводиться" на нее будут новички... Как же чудесно...

Нет, боюсь, ты неверно оцениваешь ситуацию. Смысл к этому не свелся
Комментарий модератора Akar: До "отмены" аренды в общем-то примерно так и было. По сравнению с остальными вижу здесь плюс, но надеюсь, что вот тут таки и сыграет минималка с 0.1%, т.е. чем больше будет желающих заработать (при условии выгодности такой схемы), тем дальше от 1-2% начнут отходить итоговые цены и в конце концов всё уравняется.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение ProVan*86* 02 июн 2009, 01:01
Неуд Джуниор писал(а):
ProVan*86* писал(а):смысл игры свелся к следующей простейшей схеме (для слабых команд) - покупаешь одного футболиста на все "бабосы" - бросаешь в аренду, растишь за чужой счет, а потом пытаешься "впарить" по новой цене. Господа, это законная схема... И "разводиться" на нее будут новички... Как же чудесно...

Нет, боюсь, ты неверно оцениваешь ситуацию. Смысл к этому не свелся

Ты, скорее всего, прав! Сейчас на все "бабосы" только арендовать можно будет :mrgreen:

Даешь ограничения как в реальном футболе на КОЛИЧЕСТВО арендных сделок за сезон!
ProVan*86*
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Akar 02 июн 2009, 01:05
Ну я рад, что уже появились две стратегии:
1) арендовать игроков вместо своих.
2) отдавать своих в аренду, чтобы зарабатывать.
И есть еще третяя группа, которая сама и не арендует, и не сдает в аренду, но боится, что против них будут играть арендованные.

Мы с Аверсом пока по результатам обсуждения только пришли к единогласному выводу, что команда должна иметь не более 5 арендованных (на мой взгляд чисто с целью "защиты от дурака", потому что с одной стороны, всё равно невыгодно, а с другой, кто его знает, как этим захотят воспользоваться в целях от экспериментов до махинаций).

Про краткосрочность в курсе, что:
"минус" - не похоже на реальный футбол и даже глупо.
"плюс" - проще скаутам, лучше динамика.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2751
Благодарностей: 2180
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 559
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Dim2 02 июн 2009, 01:08
Есть ещё варианты - сдавать в аренду дабы снизить ВС =)
Основной вопрос для меня сейчас - ограничение силы арендуемых!!! (хотя моей команды ограничение в 100 баллов мало волнительно)... в федерации прийдётся делать пакты о неиспользовании суперусиливающих аренд, если не внесут ограничения...
Комментарий модератора Akar: Как закон федерации я бы предложил "запрет использования рынка аренды".

Странно, что если в федерации присутствуют команды, которым вообще не нужны 100-сильные, то при этом есть команды, которым 100-сильный игрок будет суперусиливающим...
Dim2
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение вован 1980 02 июн 2009, 01:11
Я так и не понял, почему бесполезно? Потому что там будет решать аренда сильных игроков? Я вот никак не могу понять, кто там будет сражаться на арендном рынке с более сильными командами других дивизионов и зачем. Почему наоборот - не выкачать из более сильных дивизионов деньги за аренду своей мелочевки (это еще один ответ на вопрос, почему не 11 сильнейших нельзя сдавать).
Не других дивизионов, а своего... Пример - я выстраиваю игру команды таким образом, что бы с лидерами или близкими по силе командами играть на повышенной физе, но вдруг о чудо! он берет два игрока в 100! баллов силой в зеленной физе и все! и все мои расчеты насмарку. А на счет четверга... ммм.. а я то откуда узнаю, что мой соперник, с которым я играю в пятницу, подал пять заявок на аренду таких игроков?)))) я узнаю только по факту перед матчем. Вот поэтому и получается что планирование игры команды на сезон теперь малоэффективно.
а на счет того, что я отдам 1.5 ляма каждый второй матч, так нет, не отдам. Я писал про несколько дневных менеджеров, так вот они отдадут! и таким образом серьезно вмешаются в развитие событий в борьбе за чемпионство! Это же очевидно!!!!
Нужна привязка аренды к силе команды!!!!
Комментарий модератора Akar: Я вот думаю - идут какие-то решающие матчи, появляется на рынке аренды игрок с силой 100 - и если за него будут бороться все от мала до велика, то ведь все равно ресурсов больше у того, кто велик - т.е. уйдет он в ту федерацию, где это дополнение не такое уж суперусиливающее - вместо 80 выйдет игрок 100.

В свою очередь, самые слабые уже могут побороться за игрока с силой к примеру 75 - кто-то победит и вместо 60 выйдет у него 75.

Вот вам и привязка к силе команды. Причем естественная, а не искусственно насаженная. Чудеса случаются и хорошо - значит кто-то своими усилиями сотворил чудо, и необязательно это должна быть аренда -- точно также это может быть и форма. При том, что конечно, все делается для того, чтобы был простор действий - если перед стартом чемпионата известно, что в финальном раунде встретятся команды с силами 800 и 1200, то хотелось бы, чтобы за небольшой промежуток времени с турнирной точки зрения и в целых 2 месяца реальной жизни что-то могло измениться.

Так а изменение формы другими командами как планировалось? Вот вроде смотришь - тут сильный, тут средний, тут слабый, а потом бац - сильный тебя на любой физе делает, а у слабого и среднего форма синхронно на тебя в пик вышла. По моему опыту тут куда больше неожиданностей, чем если бы кто-то из них вдруг прибавил в силе основы ну сколько тут можно прибавить - ну 50.
вован 1980
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Вирус 02 июн 2009, 01:12
Глупое нововведение. Улучшив арендный рынок, убили трансферный рынок. Ну скажите ,зачем мне покупать дорогого игрока ,если можно взять в аренду дешевого?
Последний раз редактировалось Вирус 02 июн 2009, 01:13, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора Akar: Примерно затем же, зачем покупать квартиру вместо съёмной.

Опять же про дешевизну наверняка написано от балды - по всем расчетам получается, что арендовать игрока (а тем более игроков) на длительные сроки выходит дорого (если опять же не забывать, что 0.1% - это только начальная цена, а конечная может оказаться в десятки раз больше, хотя может и не оказаться - смотря о каких игроках речь). И в любом случае в итоге команда остается и без денег, и без игрока, и без его баллов, только с результатами матча вы все равно вынуждены стартовать с начальной позиции, если не с более низкой.
Вирус
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 285
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:45
Откуда: Минск
Рейтинг: 503
 
Эксельсиор (Форт-де-Франс, Мартиника)
Голуаз (Бра-Пано, Реюньон)
Локомотив (Гомель, Беларусь)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение ProVan*86* 02 июн 2009, 01:12
Позволю себе вставить еще два слова про трансферы! Ибо считаю, что в новой трактовке правил "аренда" и "трансферы" просто поменяются по своей значимости местами.
Трансферы имеют 1 существенное преимущество - когда кого-то покупаешь или продаешь, ощущаешь СВОЮ полученную/упущенную выгоду! При аренде можно посчитать лишь чужую... В целом, считаю, что активность на этом рынке среди "втянувшихся и хорошо прочитавших правила и наставления" сильно упадет. Ограничения трансферов привнесут в команду целостность, а вот аренда все вернет на свои места.
Я знаю, что это всего лишь рассуждения.
А схема проста - берешь середняка, который в твоей команде терял бы баллы из-за статуса "свой игрок", и за полсезона окупаешь призовые, чаевые и т.п. И не надо трогать "самолюбие" по выходу куда-то...
ProVan*86*
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение вован 1980 02 июн 2009, 01:18
А что на счет:
Взятые в аренду игроки такого маштаба перед самой игрой убивают!!! любую возможность расчета силы соперника на матч!!! разве нет???? и вот тут то больше всего шансов подставить своего молодого игрока!
Тогда кому же нужно изучение - оптимальность выбора состава на матч???
Ведь при удвоение силы состава смысл считать силу основы))))
вован 1980
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение dos 02 июн 2009, 01:27
Комментарий модератора Akar: Хотя в тех же мирокубках по мнению того же Аверса аренда игроков с силой 100 на стадиях от групповой начинает становиться бессмысленной - а в финалах так и подавно.
Комментарий модератора Akar: Во-первых, у нас игроки Барсы и МЮ не арендуются - в финальной стадии (не только в финале) аренда я не знаю кому может помочь - если у кого-то игроки массово травмируются разве что, так что этот финал исключаем. Есть там у всех по 11 игроков больше сотни или близких к ней (а взять игрока +3 силы к своему за миллион в подарок кому-то - ну это надо уметь).

Как могут люди, ни разу ничего в мирокубках не бравшие, авторитетно рассуждать на данную тему? Я утверждаю, что ЛЧ Европы можно взять такой когортой игроков любому клубу из топ-20. Подумайте немного об ограниченном количестве смен физы у команды и необходимости растянуть их и на клуб и на пару - тройку сборных. Я не утверждаю, что это плохо, но то что возможностей для слабаков добавляется - не подлежит сомнению.

С легкой руки много сезонов назад аренда отменена, и к сожалению, этот вопрос вовремя не подняли (или я не услышал).
Напомнить из-за чего? Из-за коротких сроков и отсутствия ограничений на силу. Я даже матч щас достану: http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=104964 . За пару дней до полуфинала был взят в аренду монстр под 100 силой на 3 матча за сумму более 2М, и за счет него был выигран ентот матч, а с ним завоевано место в евриках. Призовыми все отбилось с лихвой. В нынешних условиях все молодые страны в той же ситуации что была тогда у данных команд, а вот стоимость игроков на порядок меньше - предложение огромадное. И если тогда из-за ОДНОГО матча ввели ограничение на максимум, то щас вони и ругани будет в сотни раз больше.

ИМХО
Сделать 2 арендных окна - в начале сезона и в середине - арендовать ТОЛЬКО на сезон и полсезона. И никаких головняков ИМХО...
Целиком и полностью поддерживаю или этот вариант (как наиболее соответствующий и духу игры, и реальному футболу),
или установку минимального количества матчей не менее 15-ти (при той же регулярности работы рынка что и сейчас).
dos
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Миктлантекутли 02 июн 2009, 01:33
Ty3uK писал(а):Баллы получишь за победы? Имея "мегасостав" в дивизионе?
Нет - ты их куда больше потеряешь. Посмотри распределение баллов.
А те что получишь в победах - заберут теже монстры в аренде - став МОМами в матче.
А деньги за места?
Я готов взять "монстров" под 80 чтобы выйти в Д3:) Тем более по силе я у себя аутсайдером был в начале сезона.
А уж в д3 я не по 100-120 баллов за сезон буду брать, а все 200.
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 534
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге