Обновлённый рынок Аренды

Модератор: Модераторы форума

Сообщение __УхО__ 01 июн 2009, 20:28
Результаты аренд обсуждаются здесь:
viewtopic.php?f=0&t=100752

Новости сайта от 01.06.2009:
АРЕНДА
С целью реанимации арендного рынка, руководство Лиги посчитало возможным уже на этой неделе внести в правила торгов следующие изменения:
- Менеджер любой команды может предложить своего игрока (с силой не более 100 балов) в аренду другим клубам (было ограничение в 55 баллов силы, что могло быть полезно только очень слабым клубам, либо игрокам второго состава, либо в каких-то иных, не всегда честных целях).
- Срок аренды: минимальный - 2 матча, максимальный - 5 матчей (было 3-15 матчей, изменено в угоду скаут-коллегии и большей динамичности рынка). Т.о. через две недели игрок снова может быть выставлен на рынок.
- Запрещается отдавать в аренду более 5 игроков из одной команды одновременно (считаются игроки на рынке + уже находящиеся в аренде - в целях борьбы с арендой всех лучших игроков команды).
- Не менее трёх лучших игроков (по силе, совмещениям и спецвозможностям) считаются лидерами команды и не могут быть отданы в аренду (в целях борьбы с арендой всех лучших игроков команды).
- Стартовая цена за матч может колебаться только в пределах 0.1-2.0% (по аналогии с трансферными 60-150% на старте), дальнейший рост должен обеспечивать аукцион.
- Сумма сделки ограничена 5 миллионами, цена за один матч ограничена 1 миллионом (с точки зрения скаут-коллегии такие суммы уже в любом случае не оправданы и в итоге всё равно сделки были бы отменены).
Таким образом в правилах торгов будет задействовано 11 параметров, которые Совет Лиги готовы регулировать в соответствии с ситуацией на рынке, но не чаще, чем раз в сезон. Обновленный рынок аренды однозначно станет более динамичным и, надеемся, может стать еще одним важным инструментом в руках менеджеров различных команд.

ТРАНСФЕР
С целью борьбы с мгновенными изменениями ситуации (зачастую носящих роль экспериментов) в команде, запрещено выставлять более пяти игроков на трансфер одновременно. В свою очередь при отмене сделок планируется сильно ограничить кол-во причин, по которым можно отменить сделку (оставить только отмену махинаций и, увы, отмену сделок новичков, признанных неадекватными).

Еще хотелось бы сделать:
Настройки для команды - сколько игроков я хочу арендовать: всего, вратарей (GK), левых защитников (LD), ..., правых форвардов (RW). Чтобы иметь возможность арендовывать ровно столько игроков, сколько нужно.
Такая же штука напрашивается для трансферов (хоть там это менее заметно, т.к. нечасто можно купить сразу троих, но все равно).

Стоимость аренды (например):
Код: Выделить всё
.В...С.....$..зарплата....аренда....1 матч..2 матча..5 матчей..15 матчей
26..99...37М.......37К......370К......407K.....814К.....2035K......6105K
24..63...10М.......10К......100К......110K.....220К......550K......1650K
31..55....5М........5К.......50К.......55K.....110К......275K.......825K

при условии, что удалось арендовать за 1%, а зарплата средняя.
Комментарий модератора Akar: Предлагаю обсуждение аренды сразу вынести в отдельный топик, т.к. на ветеранов она практически не влияет.
Значки "-10%" за то, что игрок был на арендном рынке на этой неделе, еще не ввели.

в принципе готов попытаться принять участие в обсуждении при условии соблюдения авторами сообщений следующих условий:
1) Перед написанием читаем все страницы, что уже написали до вас.
2) После прочтения формулируем свою мысль максимально коротко, но доступно для понимания.
3) После этого обдумываем - а может всё-таки не стоит её писать просто ради того, чтобы написать.
Иначе скорость написания будет быстрее скорости моего прочтения и осознания, и действительно интересные мысли так и не удастся разглядеть.

За перебор карточек я ответственности не несу.
Еще некоторым, похоже повезет - чтобы уменьшить тему и повысить ее содержательность, приходится отдельные "пустые" посты удалять, а не давать за них карточки.
__УхО__
 
 
 


Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение вован 1980 02 июн 2009, 01:40
Ок. Покажу на примере Италии. Мой клуб там борется за выживание. Так вот пока вы тут:
Я предлагаю дождаться результатов ближайших аренд и посмотреть, будут ли в итоге такие игроки на рынке, по какой цене, кому и для каких целей они уйдут, насколько опасения подтвердятся. Пока я смотрю, что большинство все-таки не сами арендуют, а боятся тех, кто может арендовать.
Я пожалуй возьму с тройку игроков и решу свои проблемы на вылет). А то вдруг передумаете. Хотя это и не совсем честно. Думаю Италия не сильно обидется).

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Я вот думаю - идут какие-то решающие матчи, появляется на рынке аренды игрок с силой 100 - и если за него будут бороться все от мала до велика, то ведь все равно ресурсов больше у того, кто велик - т.е. уйдет он в ту федерацию, где это дополнение не такое уж суперусиливающее - вместо 80 выйдет игрок 100.
Уверен предложений будет больше, чем желающих взять такого дорогого игрока.
вован 1980
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение basileos 02 июн 2009, 01:46
Брать игроков в аренду, что б выиграть решающий матч (например за кубок) несомненно будет иметь смысл, и в слабых дивах и странах наверняка такие матчи будут выигрываться за счет арендованных монстров.Хотя еще на заре развития Муадамита я брал игроков типа 34-55 с кучей спецух, что б они покапитанили в скажем кубковом матче или в конце чемпа. Просто сейчас это дело приобретет куда больший размах.
Хорошо это или плохо, хз -все в общем то в равных условиях, никто не запрещает обоим участникам кубка затовариться игрочками.
Брать игроков в аренду, что б выиграть чемпионат - это бред. Все баллы уйдут арендованным, а денег эти самые арендованные игроки сожрут уйму. Такая команда скорее всего разорится. И не забывайте про то, какой бы срок арены ни был,если вы аренлдовали игрока, то он ЧУЖОЙ в любом случае. Все баллы, которые вы заработаете будут уходить ЧУЖИМ игрокам, если у вас их много. Не думаю что найдется много желающих качать в своем клубе игроков для "дяди".
Для сильных клубов это безусловно плюс, поскольку сдача в аренду игроков - это теперь довольно серьезный источник пополнения казны клуба.
Пока я полностью за нововведение, но руководству надо ситуацию мониторить,следить за соотношением спрос/предложение, а также несомненно за волной махинаций, которые пойдут теперь на новый лад, и вносить в это дело своевременные поправки.
basileos
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Dim2 02 июн 2009, 01:48
Как могут люди, ни разу ничего в мирокубках не бравшие, авторитетно рассуждать на данную тему? Я утверждаю, что ЛЧ Европы можно взять такой когортой игроков любому клубу из топ-20. Подумайте немного об ограниченном количестве смен физы у команды и необходимости растянуть их и на клуб и на пару - тройку сборных. Я не утверждаю, что это плохо, но то что возможностей для слабаков добавляется - не подлежит сомнению.

Ранее любая травма или дисквалификация заставляли ухищрятся в тактике на Евротурнир и постепенно прокачивать себе дополнительных игроков основного состава... А сейчас что? Вылетел игрок 120 со спецухами - бери себе в аренду силой 100 и не парься... В общем разумный менеджер будет рубить и титулы и деньги...
Dim2
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Неуд Джуниор 02 июн 2009, 01:51
Кстати , такая реформа - естественное ограничение числа ветеранов. Раньше-то многие команды по 10-15 игроков постоянно сдавали в аренду - авось кто и прокачается (плюс прибыль). А сейчас только пятеро могут быть в аренде и\или на рынке аренды. С одной стороны, сдать в аренду ветеранов на прокачку станет легче. НО с другой - тперь можно сдать только пятерых (и то это лишит возможности сдавать в аренду более дорогих игроков). Так что реформа со всех точек зрения хороша.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение вован 1980 02 июн 2009, 02:03
Брать игроков в аренду, что б выиграть чемпионат - это бред. Все баллы уйдут арендованным, а денег эти самые арендованные игроки сожрут уйму. Такая команда скорее всего разорится. И не забывайте про то, какой бы срок арены ни был,если вы аренлдовали игрока, то он ЧУЖОЙ в любом случае. Все баллы, которые вы заработаете будут уходить ЧУЖИМ игрокам, если у вас их много. Не думаю что найдется много желающих качать в своем клубе игроков для "дяди".
Ты речь ведешь о грамотных менеджерах, а я о новичках, которых уйма в д3 и ниже.
вован 1980
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение BornFree 02 июн 2009, 02:05
2Тузик
Примерная стоимость аренды трех-четырехсильных игроков - уже с миллион за ОДНУ игру
Я речь веду исключительно о дешевой аренде, до 0,3%. Даже 0,5%. Такая аренда будет очень распротранена перед переходными матчами и финалом кубка страны - большинство уже решило проблемы в чемпе, на КТ все равно ограничение по силе, так почему бы не заработать хоть 100к, отдав игрока 29 100 за 0,3%? И отдавать будут, много. Поэтому выбор будет большим и ценовых войн не будет. Если ограничение 5 арендованных - это 500-600к. Небольшая плата за трофей или за выход в новый дивизион.
Отсутствие сверхнизких начальных ставок сразу бы пресекло возможность значительного усиления в финалах кубков за небольшую плату. Ну несоизмеримы затраты и результат. А если вы не верите, что игрок 29 100 может уйти за 0,3%, зачем же тогда вообще давать такую возможность?

P.S.Кстати, вот упорядочьте сейчас арендный рынок по "% - 0.1, возраст - от 30, сила - от 50". Таких игроков сейчас 90! Средняя цена на игрока всего 5,5к. 5 матчей это ~30к с игрока. Если лимит арендованных 5, то я заплачу 150к за 5 игроков силой от 50. Слабым командам в новых дивизионах и странах это очень понравится. Отваливать 150к каждые 5 матчей и получать бОльшую силу и бОльшее число игроков, которых путем ротации со своими можно всегда держать в форме - даже для команды со стадионом в 19000 это проще-простого. Победа даже в своем D4 окупит затраты (150к за 5 матчей, всего матчей 30, значит плата за сезон 900к).
И я не верю, что сделав на всех этих игроков ставку в 0,1%, ко мне никто не придет.
Вы когда-нибудь покупали игроков-отстоев ценой до 50к для полного дубля? Я покупал. И если я видел, что на игрока уже есть одна ставка, я ее не перебивал, а делал ставку на того, на которого еще не ставили - выбор то большой, зачем рисковать. Также может получиться и тут. Выбор уже большой, к четвергу станет еще больше. Зачем будет делать ставку в 0,2%, если имеется много игроков без заявок?
BornFree
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Pacahontas 02 июн 2009, 05:21
Ty3uK писал(а):Принципиальными матчами чемпионат не выиграешь.
Его выиграть можно только планомерным распределением сил на весь отрезок.

Вот на примере моей Кавангуэа.... в Федерации я вхожу в ТОП6(5 место) и остальные клубы от нас порядком отстают... так что у меня по сути примерно 4-5 из десяти матчей с ТОП командами будет принципиальных... мне их нужно выиграть... я возьму для этого аренду... остальные матчи, с более слабыми соперниками, я выиграю и своей основой с учетом... что у меня не будет загнанная основа после матчей с монстрами... вот тебе и выигрышь чемпионата путем выигрывания принципиальных матчей с помощью аренды... а остальных с помощью своей собственной силы...

другой вариант... что и слабые клубы будут брать в аренду силачей... тогда у нас в Федерации получится круговорот утечки денег... все возьмут себе в сезон 2-3 игрока и птеряют деньги на этом... а места останутся при своих... ну это просто домыслы... пока в сути рефрмы не разобрался.

И наоборот теперь становится интересней = хотя бы в тех же интеркубках - слабый клуб получает шанс.
А не просто тупо слить, и сказать ББ.

Вот тут не согласен:):):) чтобы играть слабому клубу на равных в Миракубках - это нужно 4-5 игроков силой по 100 взять... а это бешеные деньги:):) овчинка выделки не стоит!!!

Не забывайте - за аренду деньги все же платятся..
А сдавать игроков с силой 100 и вагоном спецух не так то много и желающих будет...
Подождите вы кричать..
если на них не будет приемлемая цена их вообще никто брать не будет - тогда какой смысл реформы??? она будет расчитана только на богатые клубы?? Пока это только предположение

Дим тут правильно писал... сделайте аренду как минимум на пол сезона!! или около того... потому что это смешно, когда игрок уходит на 2 матча... так, взяли игрока себе на пару матчей отдулись и пока игрок.... просто бессмысленно...

Да и еще... ну дали бы пройти последним арендным сделкам... а то за 2 дня бах и поменяли условия аренды... ща неразбериха будет полнейшая... закрыли бы арендное окно в среду после матчей и ввели бы реформу... как-то все непонятно...

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Про краткосрочность в курсе, что:
"минус" - не похоже на реальный футбол и даже глупо.
"плюс" - проще скаутам, лучше динамика.

Акар, а к чему из этих вариантов стремится ВСОЛ?
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 489
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение libero 02 июн 2009, 06:01
Соглашусь только с одним доводом,если брать игрока,то минимум на полсезона....Чтоб 10 раз подумать,прежде чем взять!
libero
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Sam Blizzard 02 июн 2009, 07:28
- согласен с тем, что нужно поднять максимум с 0,1 (Акар, ты по моему неправ, говоря что за 0,1 игроки все равно уходить не будут, а будут дороже!);
- согласен с тем, что нужно ввести "арендные" окна, и брать игроков на 10-15 игр, никак не на 3 или 5 (тогда это не аренда, а какой то найм на подшабашить получается!);
- Акар, ты неправ и в том, что слабые комы все равно не смогут бороться за игроков силой 100, и они будут уходить в более сильные комы и дивы... не понимаю этот момент;
- нужна однозначно привязка по силе команд и арендуемых. Например, макс.сила игрока, которого можно взять - 10% от с11 :???: (например);
- высказывалась мысль что в конечном итоге постоянная стратегия, основанная на арендах, загубит родной ресурс (по моему Тузик писал, искать извините лень). НУ И ЧТО? Если условия аренды не изменятся на протяжении сезонов, то я чисто ради денег могу играть всю жизнь засчет аренды, и чхал я кучу на своих игроков...;
- однозначное "за" ограничение количества игроков по аренде ЗА СЕЗОН. Не одновременно находящихся в аренде, а именно за сезон. В реальном чемпе Англии, например, в Чемпионшипе, существует ограничение на 5 (5!!) игроков в сезон. Там играют 46 игр чемпа, плюс всевозможные кубки. В сумме от 50 до 55 матчей. На всоле - это игр 30-35. И это ли есть приближение к реалу? :) /хотя если ввести срок аренды 10-15 игр, эта проблема частично отпадет/
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение фрай 02 июн 2009, 07:48
Не знаю, к чему поднимается весь этот кипеж по поводу тотального усиления клубов низших дивов. Я, к примеру, взял напа-пенсионера CF/32/54 в аренду на 15 матчей. отдал около 1,3 кк. Нап со спецухой Л, из 14 матчей (еще 1 впереди) сыграл 11, получил 1 плюс.
Итог - два забитых мяча и 5 голевых передач. С турнирной точки зрения помог очень. А что я мог бы купить за те же самые деньги? балласт какой-нибудь? Брать больше 2-х игроков вообще смысла не вижу - только в ущерб своей команде. А вот как точечное усиление - вполне сойдёт. Нет, конечно можно один сезон угробить арендами - выйти в дивизион рангом выше, а там уже без аренд получать по-полной плюсы и баранки в колонке "очки" - всё равно бред получается какой-то... Ничего не понял, короче говоря, но считаю, что 1-2 игрока в ДОЛГОСРОЧНУЮ аренду - вполне полезное мероприятие для достижения поставленной задачи, ИМХО.

Может проще сделать трансферные окна как в реале с дозаявкой/отзаявкой игроков в середине сезона?
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2461
Благодарностей: 69
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 575
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Keglya 02 июн 2009, 08:22
фрай писал(а):Не знаю, к чему поднимается весь этот кипеж по поводу тотального усиления клубов низших дивов. Я, к примеру, взял напа-пенсионера CF/32/54 в аренду на 15 матчей. отдал около 1,3 кк.
А теперь можно взять за те же деньги ТРОИХ, да еще и посильнее раза в полтора на пару матчей и выиграть например кубковый матч, что в силу увеличенных призовых вполне экономически оправдано.

Посмотрел на рынок аренды на данный момент - предложение НАМНОГО превышает спрос. Все, конечно, десять раз поменяется в четверг, и разница не будет уж такой огромной, НО имхо реально будет взять вполне неплохих игроков за 0.1%
Мое мнение - 1% минимальная цена, 6 игр минимальный срок, чтоб прошел виток физы.
Комментарий модератора Avers: Аренда должна быть привлекательной с обеих сторон, если смотреть со стороны сдающего в аренду, то предложение на рынке всегда будет, даже за 0% с целью избавиться от лишней з/п . Вот арендатору должна быть выгода, а не пустая трата денег на ветер или чего хуже перекачка денег из клуба в клуб.
Для достижения краткосрочного результата необходима группа игроков заметно превышающих в классе тех, что есть в команде, взяв даже 3-4 игроков необходимо будет выложить 100-250К за 1 матч (на данный момент с такими показателями на рынке выбора почти и нет), а все идет к тому, что минимальный срок на который будут брать игрока равен пяти, получается за аренду этих самых 3-4 игроков необходимо выложить 500-1000К, С учетом нынешних командных доходов это уже солидная сумма
Получается увеличение как минимальной % ставки, так и минимальному сроку аренды, только увеличивает сумму аренды, делая для арендатора ее не привлекательной.
p.s. как было сказано в новостях теперь появились рычаги управления состоящих из 11 параметров, с помощью которых и можно будет регулировать арендный рынок чтобы он не превратился в приоритетный в стратегии развития команды
Keglya
Профи
 
Сообщений: 668
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 10:21
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 500
 
Уч-Коргон (Уч-Коргон, Кыргызстан)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение beloff 02 июн 2009, 08:41
Шикарное нововедение..терь есть резон тупо отсроить стадик.И играть только за счет арендованных игроков..и спойкойно качать се молодежь..... :beer:
beloff
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Змееуст 02 июн 2009, 09:48
Аренда за 0,1(!!!) процент! Это вообще ни в какие ворота. Сейчас все рванут на арендный рынок, что-бы не чуствовать себя дураками и не уступить конкурентам. Это будет не оживление арендного рынка - это будет хаос! Силы команд в зависимости от количества арендованных будут прыгать вверх и вниз абсолютно непредсказуемо. Рулить будут те кому повезло с физой пришлого игрока. Кстати физу соперника теперь хрен посчитаешь из-за этих арендованных! Безумие какое-то - это уже не стратегия и не тактика - это просто тупая рулетка.
А ведь сопернику действительно теоретически может достаться сильный игрок фактически забесплатно! И что делать? Рвать когти на арендный рынок и тупо перебивать ставки не только потому, что тебе нужен игрок, а для того, что бы он не достался сопернику в борьбе скажем за кубок в финале?!

Новый виток рэндома, теперь рэндом будет не только в результатах, но и в силах команд! :shock:

И кстати аренда выгодна более сильным командам, дело даже не в деньгах за аренду, а в том что клуб избавляется на несколько туров от выплаты зарплаты ненужному игроку, что является принципиальным для сильных команд.
И менее всего эта реформа скажется на самом высоком уровне - борьбе за медали в сильных чемпионатах, суперклубы просто скинут лишний балласт, получат ручейки денег от слабых команд, которых конкуренция заставит так образом спонсировать суперклубы. Ну а владельцы суперклубов будут смотреть вниз на всех остальных, которые грызутся там глубоко под ними за свои мелкие призики в наступившем арендном хаосе... и играть в настоящий ВСОЛ, почти без аренд, поскольку на самом высоком уровне она почти не эффективна...
Ужас....

Акар, Аверс - это разве та игра в которую вы бы хотели играть? Вот если бы вы теперь пришли во ВСОЛ с этой вот Опт2 и рендомом, которые совместными усилиями заставляют тебя просто выставлять состав как можно сильнее?...
И это действительно здорово?... И это действительно, лучше чем было?
Добавь к этому всякий арендный хаос, невозможность просчитать соперника из-за всяких арендованных игроков...
Неужели вся это прога с командами, генерациями, коллизиями, кучей фишек должна на выходе результат, который всё больше и больше напоминает вращение рулетки?...
Вот столько усилий, столько работы и всё ради этого???
Я просто не понимаю....
Змееуст
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Vyurch 02 июн 2009, 09:53
Keglya писал(а): Комментарий модератора Avers: ...Для достижения краткосрочного результата необходима группа игроков заметно превышающих в классе тех, что есть в команде, взяв даже 3-4 игроков необходимо будет выложить 100-250К за 1 матч (на данный момент с такими показателями на рынке выбора почти и нет), а все идет к тому, что минимальный срок на который будут брать игрока равен пяти, получается за аренду этих самых 3-4 игроков необходимо выложить 500-1000К, С учетом нынешних командных доходов это уже солидная сумма
Получается увеличение как минимальной % ставки, так и минимальному сроку аренды, только увеличивает сумму аренды, делая для арендатора ее не привлекательной...
Эта солидная сумма 500К - 1000К отобьется одним матчем на кубок (+500К за билеты + призовые) + това (+200...250К), все остальное бонусные очки в чемпе. Вы просто вынуждаете всех лезть в аренду, не ты так тебя. Для большинства команд чтоб увеличить силу на 100 - 150 (что будет составлять 10-15% силы состава), достаточно взять ОДНОГО игрока. Нельзя так резко отпускать рынок, сделали хотябы силу 70-80, посмотрели бы, что выйдет. Уже в прошлом сезоне лично получил не мало просбь об аренде игроков с Л4, на финалы кубков, причем за хорошие проценты. Как будут игратся финалы в этом году предположить страшно, финал кубка лямов 4-5 приносит.
Комментарий модератора Avers: посмотрев на пары финалистов, не думаю что даже 2-3 игрока уровня 70-80 способны решить исход матча, исключение могут лишь составить новые федерации для которых подобные игроки считаются "монстрами"
любопытно узнать, где у нас такие финалы кубка, где можно срубить 4-5 лямов?
Vyurch
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Avers 02 июн 2009, 10:12
Силы команд в зависимости от количества арендованных будут прыгать вверх и вниз абсолютно непредсказуемо
некоторый элемент неожиданности будет только после четверга, который ничем не отличается когда в пятницу проходят обмены или в субботу когда трансферы
Сейчас все рванут на арендный рынок, что-бы не чуствовать себя дураками и не уступить конкурентам.
не надо говорить за всех! Кто в конечном итоге окажется в дураках еще вопрос
Кстати физу соперника теперь хрен посчитаешь из-за этих арендованных! Безумие какое-то - это уже не стратегия и не тактика - это просто тупая рулетка.
форма игроков для того и скрывалась чтобы соперник ее не знал, а ее внезапное изменение это что? или уже есть умельцы которые и это просчитывают?
И кстати аренда выгодна более сильным командам, дело даже не в деньгах за аренду, а в том что клуб избавляется на несколько туров от выплаты зарплаты ненужному игроку, что является принципиальным для сильных команд.
Аренда по своему определению выгодна тому кто сдает...
"Акар, Аверс - это разве та игра в которую вы бы хотели играть?"
мы делаем ее динамичней, чтобы играть было интересней вам, до вчерашнего дня Арендного рынка не существовало, было только название
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 469
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге