Число болельщиков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 14 апр 2015, 20:52
Число болельщиков. Вне зависимости от вместимости стадиона, интереса к туру и конкретному матчу, максимальное число зрителей на матче ограничено числом болельщиков, которое есть у обоих участников матча.

Число болельщиков - это долгосрочный рейтинг посещаемости, показатель зрительского интереса к матчам команды на протяжении сезона, оценка максимального числа зрителей, которое есть у команды. Фактически, это число соответствует оптимальному размеру стадиона команды на данный момент.

Максимальная посещаемость матча ограничивается по одной из двух формул:

( число болельщиков хозяев + число болельщиков гостей ) / 2 - для товарищеских матчей, финалов, кубков стран - для всех матчей без домашнего бонуса;
( 2 * число болельщиков хозяев + число болельщиков гостей ) / 3 - для чемпионатов, переходных мачей, кубков межсезонья, конференции, двухраундовых противостояний - для всех матчей с домашним бонусом;

Число болельщиков команды зависит от итогов предыдущего сезона - в каком дивизионе и на каком месте завершила выступление команда. Не могут команды из конференции собирать 120-тысячный стадион даже если каким-то образом он у них есть.

Правила по поводу числа болельщиков: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=102#p11
Рейтинг команд по числу болельщиков: http://www.virtualsoccer.ru/statistics.php?act=25
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
 


Число болельщиков
Сообщение ФанатЦСКА 24 июн 2015, 22:15
jonnyck писал(а):интересно если у команды не останется болельщиков. они все еще будут требовать отставки? :-)
Нет,отставки будут требовать диванные эксперты
ФанатЦСКА
 
 
 

Число болельщиков
Сообщение finist 27 июн 2015, 21:09
А в каком месте вы про 35 сезон видите, я у себя не могу найти?
finist
 
 
 

Число болельщиков
Сообщение jonnyck 27 июн 2015, 21:26
В рейтинге
jonnyck
 
 
 

Число болельщиков
Сообщение finist 27 июн 2015, 23:14
Спасибо, теперь вижу.
Значит, вводят этот параметр, не объясняют, зачем, но объясняют, что в следующие два сезона будут его понижать.
Уверен, что всё это делается вовсе не для того, чтобы выкачать из клубов те всолики, которые ещё не высосали предыдущие реформы, а для дальнейшего повышения интереса к игре.
finist
 
 
 

Число болельщиков
Сообщение jonnyck 28 июн 2015, 22:55
Непонимаю в чем тут повышение интереса? Загоняют все керпче в тиски - да. Очень жесткие сливы возможно победят - да. Сделают невыгодными огроменные стадионы в слабеньких клубах - может быть.
Добавят интереса к сожалению - нет.
jonnyck
 
 
 

Число болельщиков
Сообщение grigorino 29 июн 2015, 08:49
???

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Очень справедливо! Это насчет кол-ва кумиров!
grigorino
 
 
 

Число болельщиков
Сообщение leksar1 07 июл 2015, 16:52
Хочу отписаться, может кого заинтересует:
сыграли первый тур кубка межсезонья, матчи для всех моих трёх команд завершились победой.
результаты: 3-1, 4-2, 2-1. В командах которые выиграли 2 мяча в графе "по результатам текущего сезона" значится +600
в команде которая выиграла один мяч: +300

Отсюда слабо обоснованный вывод: один выигранный мяч равен прибавлению в 300 душ к числу болельщиков :-) В обратную сторону возможно тоже работает)
Соответственно если всё так,то как писали выше, крупных сливов будет меньше.
leksar1
 
 
 

Число болельщиков
Сообщение Zanfaz 07 июл 2015, 19:16
Добавлю свои пять копеек - после первого матча (поражение 0-1) число болельщиков уменьшилось на 17 тысяч. с 87 тысяч до 70 тысяч. Так же резко упал рейтинг посещаемости - с 1.00(хотя в графиках почему-то показывает, что был 0.9) до 0.75. Кто-нибудь знает, что происходит?
Zanfaz
 
 
 

Число болельщиков
Сообщение trenafin 07 июл 2015, 22:00
Zanfaz писал(а): Так же резко упал рейтинг посещаемости - с 1.00(хотя в графиках почему-то показывает, что был 0.9) до 0.75. Кто-нибудь знает, что происходит?
вроде всегда старт сезона с 0.9 начинали или нет?
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Число болельщиков
Сообщение leksar1 08 июл 2015, 06:47
Zanfaz писал(а):Добавлю свои пять копеек - после первого матча (поражение 0-1) число болельщиков уменьшилось на 17 тысяч. с 87 тысяч до 70 тысяч. Так же резко упал рейтинг посещаемости - с 1.00(хотя в графиках почему-то показывает, что был 0.9) до 0.75. Кто-нибудь знает, что происходит?

17 тысяч? :shock: жесть
leksar1
 
 
 

Число болельщиков
Сообщение Zanfaz 08 июл 2015, 22:09
pallo писал(а):вроде всегда старт сезона с 0.9 начинали или нет?
"Вроде" и если бы я перед первым туром не проверял и он бы не был 1.00, то у меня и вопросов бы не было.
leksar1 писал(а):17 тысяч? :shock: жесть
Ага, кошмар. Практически у всех команд число болельщиков очень резко уменьшилось. У тебя тоже в командах на 9,14 и 15 тысяч число болельщиков уменьшилось, судя по графикам.
Zanfaz
 
 
 

Число болельщиков
Сообщение OpLoT 10 июл 2015, 20:19
когда реформа заработает???
OpLoT
 
 
 

Число болельщиков
Сообщение jonnyck 10 июл 2015, 20:47
уже давно работает . Но пока подпольно ;)
jonnyck
 
 
 

Число болельщиков
Сообщение OpLoT 11 июл 2015, 13:59
мне вчера говорили что типо еще не запущена
OpLoT
 
 
 

Число болельщиков
Сообщение jonnyck 11 июл 2015, 14:32
OpLoT писал(а):мне вчера говорили что типо еще не запущена
А еще в прошлом сезоне аншлаг немог собрать :grin: Чудеса однако ;)
jonnyck
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге