Число болельщиков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 14 апр 2015, 20:52
Число болельщиков. Вне зависимости от вместимости стадиона, интереса к туру и конкретному матчу, максимальное число зрителей на матче ограничено числом болельщиков, которое есть у обоих участников матча.

Число болельщиков - это долгосрочный рейтинг посещаемости, показатель зрительского интереса к матчам команды на протяжении сезона, оценка максимального числа зрителей, которое есть у команды. Фактически, это число соответствует оптимальному размеру стадиона команды на данный момент.

Максимальная посещаемость матча ограничивается по одной из двух формул:

( число болельщиков хозяев + число болельщиков гостей ) / 2 - для товарищеских матчей, финалов, кубков стран - для всех матчей без домашнего бонуса;
( 2 * число болельщиков хозяев + число болельщиков гостей ) / 3 - для чемпионатов, переходных мачей, кубков межсезонья, конференции, двухраундовых противостояний - для всех матчей с домашним бонусом;

Число болельщиков команды зависит от итогов предыдущего сезона - в каком дивизионе и на каком месте завершила выступление команда. Не могут команды из конференции собирать 120-тысячный стадион даже если каким-то образом он у них есть.

Правила по поводу числа болельщиков: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=102#p11
Рейтинг команд по числу болельщиков: http://www.virtualsoccer.ru/statistics.php?act=25
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
 


Re: Число болельщиков
Сообщение сафоныч 14 июл 2015, 16:39
http://vsolticket.h19.ru/ кто знает, этой штуке всё ещё можно доверять, либо не стоит.
сафоныч
 
 
 

Re: Число болельщиков
Сообщение jonnyck 14 июл 2015, 18:34
Ну собственно все что и ожидалось :grin:
Только я вот непонял вот этих вещей
Фактически, это число соответствует оптимальному размеру стадиона команды на данный момент.

Это с чегой-то в друг? ЧБ влияет на цену билета(в чем я очень дико сомневаюсь)? Тогда формулу в студию.
Максимально возможное число болельщиков = 200 000.
Ну и нафиг они надо 200 000 если они невлияют на цену?
а теперь попробуем соединь первую и вторую выдержку с правилами. Максимальный размер стадиона 120 000 :think:

так
RAUL7 писал(а): Кол-во болельщиков на матч и стоимость билета взаимосвязаны ведь....
ну и где это в правилах? Как ЧБ влияет на стоимость билета???
jonnyck
 
 
 

Re: Число болельщиков
Сообщение Pioner 14 июл 2015, 18:52
если количество фанатов больше чем твой стадион-и цена билета должна быть выше-вы об этом не задумывались?
закон экономики- чем больше спрос- тем выше цена.
В плане вариативности игры было бы правильнее сделать так,чтобы менеджер команды,имеющей 100тыс болельщиков мог бы для себя выбрать путь..строить стадион на 100тыс либо оставить стадион на 50тыс..и иметь билеты дороже чем на стотысячнике?Разве это не логично?
Pioner
 
 
 

Re: Число болельщиков
Сообщение Dus 14 июл 2015, 18:53
Al-Tair писал(а):если количество фанатов больше чем твой стадион-и цена билета должна быть выше-вы об этом не задумывались?
закон экономики- чем больше спрос- тем выше цена.
В плане вариативности игры было бы правильнее сделать так,чтобы менеджер команды,имеющей 100тыс болельщиков мог бы для себя выбрать путь..строить стадион на 100тыс либо оставить стадион на 50тыс..и иметь билеты дороже чем на стотысячнике?Разве это не логично?

Однозначно логично. И было б правильно.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Число болельщиков
Сообщение jonnyck 14 июл 2015, 19:25
Al-Tair писал(а):если количество фанатов больше чем твой стадион-и цена билета должна быть выше-вы об этом не задумывались?
закон экономики- чем больше спрос- тем выше цена.
В плане вариативности игры было бы правильнее сделать так,чтобы менеджер команды,имеющей 100тыс болельщиков мог бы для себя выбрать путь..строить стадион на 100тыс либо оставить стадион на 50тыс..и иметь билеты дороже чем на стотысячнике?Разве это не логично?
Вобщето я экономист по образаванию ;) Ненадо мне обьяснять как в реале все устроено! Ок
Но это игра. И отношение АиА к игре в том числе как экономист я знаю ну или покрайней мере догадываюсь. Уверяю вас как в жизни тут небудет? Обьяснять надо?
топ клубы набьют болел будут продавать дорогие билетики а слабенькие клубы будут в попке. Тут такого небудет!
jonnyck
 
 
 

Re: Число болельщиков
Сообщение Pioner 14 июл 2015, 19:54
влияет ли на количество болельщиков завоеванные титулы?победы в кубке вызова? победы в км и кт?
Pioner
 
 
 

Re: Число болельщиков
Сообщение sashik 14 июл 2015, 19:58
Есть одно но! Не учли разработчики стремление команды вверх. Своим рейтингом посещаемости они доказывают, что на Арсенал вышедший в премьер-лигу никто ходить не будет. А вот если Локомотив свалится в пердив, то на него будут ходить все жители Москвы. {wall}
sashik
 
 
 

Re: Число болельщиков
Сообщение Avers 14 июл 2015, 20:06
sashik писал(а):Есть одно но! Не учли разработчики стремление команды вверх. Своим рейтингом посещаемости они доказывают, что на Арсенал вышедший в премьер-лигу никто ходить не будет. А вот если Локомотив свалится в пердив, то на него будут ходить все жители Москвы. {wall}
Может мы разные правила смотрим, но в нашем варианте у Арсенала который вышел из Д2 в Д1 будет 100тыс. болельщиков, а у Локомотива который из Д1 вывалился в Д2 будет 95тыс.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: Число болельщиков
Сообщение sashik 14 июл 2015, 20:27
Мне всё равно на количество болельщиков изначально. Я говорю о том, что результаты Арсенала приведут его к отсутствию болельщиков и банкротству, поскольку рейтинг посещаемости будет чрезвычайно низким постоянно. А Локо будет громить всех и получит 1.3...1.8 с постоянной прибавкой фанатов.
sashik
 
 
 

Re: Число болельщиков
Сообщение kamas 14 июл 2015, 20:43
Правильно ли я понимаю, что чтобы я ни делал,
в матчах с домашним бонусом больше чем ( 2 * число болельщиков хозяев + число болельщиков гостей )/3 не придёт?

Добавлено спустя 13 минут 14 секунд:
жалко сегодня дома играю, так бы на десяточку снёс... а бонус в любом случае теряю...
kamas
 
 
 

Re: Число болельщиков
Сообщение Agent_lik 14 июл 2015, 21:31
kamas писал(а):Правильно ли я понимаю, что чтобы я ни делал,
в матчах с домашним бонусом больше чем ( 2 * число болельщиков хозяев + число болельщиков гостей )/3 не придёт?

Добавлено спустя 13 минут 14 секунд:
жалко сегодня дома играю, так бы на десяточку снёс... а бонус в любом случае теряю...
Так проверь это, раз дома играешь.
Agent_lik
 
 
 

Re: Число болельщиков
Сообщение kamas 14 июл 2015, 22:08
Agent_lik писал(а):
kamas писал(а):Правильно ли я понимаю, что чтобы я ни делал,
в матчах с домашним бонусом больше чем ( 2 * число болельщиков хозяев + число болельщиков гостей )/3 не придёт?

Добавлено спустя 13 минут 14 секунд:
жалко сегодня дома играю, так бы на десяточку снёс... а бонус в любом случае теряю...
Так проверь это, раз дома играешь.
Сейчас как раз проверяю...
Должно быть 78333 болельщиков (81+81+73=235/3)

Добавлено спустя 13 минут 33 секунды:
пришло больше =83466
не понятно, тогда, ещё и пасмурно было, это -5%
может всё таки Кумиры повлияли на среднее
А как же тогда "Максимальная посещаемость матча ограничивается по одной из двух формул: ......"
Ничего она не ограничивается... Какой стадион нужен ? не могу рассчитать :(
kamas
 
 
 

Re: Число болельщиков
Сообщение Akar 14 июл 2015, 22:23
kamas писал(а):Должно быть 78333 болельщиков (81+81+73=235/3)
пришло больше =83466
не понятно, тогда, ещё и пасмурно было, это -5%
может всё таки Кумиры повлияли на среднее
А как же тогда "Максимальная посещаемость матча ограничивается по одной из двух формул: ......"
Ничего она не ограничивается... Какой стадион нужен ? не могу рассчитать :(
Скорее всего очень дешёвая цена на билеты была. Вижу, что нет - 20$
Ну и кумиров дофига.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Число болельщиков
Сообщение reistlin 14 июл 2015, 22:47
Akar писал(а):...
Страница прогнозирования посещаемости работает корректно? Ставил аншлаг, его не было.
Хотя, честно, не помню, отображался ли при выборе кумиров дисквалифицированный игрок.
Комментарий модератора Akar: Напишите, какой матч - посмотрим. Страница работает корректно.
reistlin
 
 
 

Re: Число болельщиков
Сообщение Agent_lik 14 июл 2015, 23:28
сафоныч писал(а):http://vsolticket.h19.ru/ кто знает, этой штуке всё ещё можно доверять, либо не стоит.
Решил проверить. поставил аншлаг в Китае. Ааншлага не было.
Agent_lik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге